ЗАКОН

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 06 декабря 2013 года N 80-РЗ

О внесении изменений в статью 21 Закона Карачаево-Черкесской Республики "О порядке пользования участками недр местного значения на территории Карачаево-Черкесской Республики"

Принят Народным Собранием (Парламентом)

Карачаево-Черкесской Республики 22 ноября 2013 г.

Статья 1


Внести в статью 21 Закона Карачаево-Черкесской Республики от 25 января 2006 г. N 11-РЗ "О порядке пользования участками недр местного значения на территории Карачаево-Черкесской Республики" (в редакции законов Карачаево-Черкесской Республики от 13 ноября 2006 г. N 82-РЗ, от 13 января 2009 г. N 105-РЗ, от 29 июня 2009 г. N 32-РЗ, от 06 мая 2010 г. N 15-РЗ, от 15 ноября 2010 г. N 65-РЗ, от 25 июля 2012 г. N 76-РЗ) следующие изменения:

1) часть 3 изложить в следующей редакции:

"3. Конкретный размер ставки регулярного платежа за пользование недрами устанавливается федеральным органом управления государственным фондом недр или его территориальными органами, в отношении участков недр местного значения уполномоченным органом исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики отдельно по каждому участку недр, на который в установленном порядке выдается лицензия на пользование недрами в соответствии с Законом Российской Федерации "О недрах".";

2) часть 4 изложить в следующей редакции:,

"4. Пользователи недр ежеквартально не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим кварталом, представляют в территориальные органы федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, и уполномоченного Правительством Российской Федерации федерального органа исполнительной власти в области природных ресурсов по местонахождению участков недр, и уполномоченный орган исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики по недропользованию, расчеты регулярных платежей за пользование недрами по формам, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере бюджетной и налоговой деятельности, по согласованию с федеральным органом управления государственным фондом недр.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2014 года.

Глава

Карачаево-Черкесской

Республики Р.Б. Темрезов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»