Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 декабря 2013 года N 1007-П

О внесении изменений в окружную долгосрочную целевую программу "Организация отдыха и оздоровления детей и молодёжи в Ямало-Ненецком автономном округе (2013 - 2016 годы)"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа
от 1 апреля 2014 года N 245-П

____________________________________________________________________

В целях повышения эффективности использования средств окружного бюджета, направляемых на финансирование окружных долгосрочных целевых программ, Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в окружную долгосрочную целевую программу "Организация отдыха и оздоровления детей и молодёжи в Ямало-Ненецком автономном округе (2013 - 2016 годы)", утверждённую постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 24 декабря 2012 года N 1118-П.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2013 года.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Д.Н. Кобылкин

03 декабря 2013 г. N 1007-П

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа

ИЗМЕНЕНИЯ, которые вносятся в окружную долгосрочную целевую программу "Организация отдыха и оздоровления детей и молодёжи в Ямало-Ненецком автономном округе (2013 - 2016 годы)"


1. В разделе III:

1.1. абзац двадцать второй изложить в следующей редакции:

"- организации отдыха и оздоровления в учреждениях, расположенных на побережьях Чёрного, Азовского и Средиземного морей, Курганской и Тюменской областей, средней полосы России и др. Предоставление качественных оздоровительных услуг за пределами автономного округа оказывается по следующим позициям: проживание в стационарных корпусах капитального исполнения, размещение в номерах, отвечающих санитарно-эпидемиологическим правилам, нормативам, противопожарным требованиям, 5-разовое сбалансированное питание, обязательное наличие постоянной связи для общения детей с родителями, наличие педагогического состава (вожатые, аниматоры, руководители смены), профильная направленность смен, обязательное страхование детей от несчастных случаев с момента прибытия в пункт назначения до момента убытия из пункта назначения, культурно-экскурсионная программа и др.;";

1.2. абзац двадцать четвертый изложить в следующей редакции:

"- обеспечения транспортировки организованных групп детей и молодёжи к месту отдыха и обратно (юг Тюменской области, Курганская область, автономный округ, Краснодарский край). Транспортировка осуществляется авиарейсами и железнодорожными составами, в которых организуется медицинское сопровождение, дежурство полиции.".

2. В абзаце первом раздела V слова "Окружной молодёжный центр" заменить словами "Окружной Молодёжный Центр".

3. В подпункте 1.1 пункта 1 приложения N 1 к Программе:

3.1. абзац третий изложить в следующей редакции:

"Источник данных: ежегодный годовой отчёт департамента молодёжной политики и туризма автономного округа, таблица 2PH "Численность населения по полу и возрасту" (Ямалстат).";

3.2. абзац четвёртый изложить в следующей редакции:

"Срок и порядок сбора данных: до 25 декабря текущего года и до 10 января очередного года уполномоченные органы муниципальных образований в автономном округе, реализующие функции по организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи, представляют информацию по итогам текущего года в департамент молодёжной политики и туризма.";

3.3. в абзаце пятом слова "Окружной молодёжный центр" (далее - ГБУ "Окружной молодежный центр")" заменить словами "Окружной Молодёжный Центр";

3.4. абзац седьмой после слов "по итогам текущего года," дополнить словами "до 25 января и".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»