ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 декабря 2013 года N 426

О внесении изменений в Положение о порядке финансирования и расходования средств государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на реализацию мероприятий по содействию занятости населения, утвержденное постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 28 декабря 2011 г. N 659

В целях приведения в соответствие с федеральным законодательством Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Внести в Положение о порядке финансирования и расходования средств государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на реализацию мероприятий по содействию занятости населения, утвержденное постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 28 декабря 2011 г. N 659 (в ред. от 14.10.2013 N 346), следующие изменения:

1.1. Абзац первый пункта 5.1 изложить в следующей редакции:

"5.1. Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, включая расходы на:".

1.2. Абзац первый пункта 5.8 изложить в следующей редакции:

"5.8. "Организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые, включая расходы на:".

1.3. Абзац первый пункта 5.9 изложить в следующей редакции:

"5.9. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, включая обучение в другой местности, безработных граждан, женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность:".

2. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Власова А.В.

3. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации Республики Саха (Якутия).

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия) Г. ДАНЧИКОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»