МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЭНЕРГЕТИКИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 11 ноября 2013 года N 37-мпр

О ПОРЯДКЕ ОТБОРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОКАЗАНИЕ СОДЕЙСТВИЯ В РАЗРАБОТКЕ СХЕМ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ПОСЕЛЕНИЙ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с задачей 4 "Создание условий для обеспечения энергосбережения и повышения энергетической эффективности в системах коммунальной инфраструктуры на территории Иркутской области" долгосрочной целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Иркутской области на 2011-2015 годы и на период до 2020 года", утвержденной постановлением Правительства Иркутской области от 2 декабря 2010 года N 318-пп, руководствуясь статьей 21 Устава Иркутской области:

1. Утвердить Порядок отбора муниципальных образований Иркутской области на оказание содействия в разработке схем теплоснабжения поселений и городских округов Иркутской области.

2. Настоящий приказ подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области, а также на официальном портале Иркутской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра жилищной политики и энергетики Иркутской области М.В. Сысоенко.

Министр жилищной политики и
энергетики Иркутской области
Е.В. Селедцов

УТВЕРЖДЕН

приказом министерства жилищной

политики и энергетики Иркутской

области

от 11.11.2013 года 37-мпр

ПОРЯДОК ОТБОРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОКАЗАНИЕ СОДЕЙСТВИЯ В РАЗРАБОТКЕ СХЕМ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ПОСЕЛЕНИЙ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Глава 1. Общие положения


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 190-ФЗ "О теплоснабжении", Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2012 года N 154 "О требованиях к системам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения", Законом Иркутской области от 11 декабря 2012 года N 139-ОЗ "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов", задачей 4 "Создание условий для обеспечения энергосбережения и повышения энергетической эффективности в системах коммунальной инфраструктуры на территории Иркутской области" долгосрочной целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Иркутской области на 2011-2015 годы и на период до 2020 года", утвержденной постановлением Правительства Иркутской области от 2 декабря 2010 года N 318-пп (далее - Программа), и регламентирует вопросы, связанные с проведением отбора муниципальных образований Иркутской области на оказание содействия в разработке схем теплоснабжения поселений и городских округов Иркутской области (далее – отбор муниципальных образований).

2. Проведение отбора муниципальных образований обеспечивает Областное государственное казенное учреждение "Центр энергоресурсосбережения" (далее - ОГКУ "Центр энергоресурсосбережения").

Глава 2. Порядок подачи документов, необходимых для участия в отборе муниципальных образований. Требования к их оформлению и регистрации


3. Отбор муниципальных образований проводится на основании заявок на оказание содействия в разработке схем теплоснабжения поселений и городских округов Иркутской области (далее - заявки).

4. Право на подачу заявок принадлежит соответствующим органам местного самоуправления тех муниципальных образований Иркутской области, которым предоставлено право на получение межбюджетных трансфертов в соответствии с Программой (далее - муниципальные образования).

5. Прием заявок осуществляется в течение десяти календарных дней с даты публикации на официальном сайте министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области (далее также Министерство) извещения о приеме заявок.

6. Заявки формируются администрациями муниципальных образований (далее - заявитель) в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка и предоставляются в ОГКУ "Центр энергоресурсосбережения".

7. Способами предоставления заявок в ОГКУ "Центр энергоресурсосбережения" является их направление по почтовому адресу и по электронной почте:

664007, г.Иркутск, а/я 53, ул. Партизанская, 1, оф. 32,

e-mail: office@cers-irk.ru, taranova@cers-irk.ru.

8. Заявка предоставляется по форме согласно приложению к настоящему Порядку. Неотъемлемой частью заявки являются следующие прилагаемые к ней документы:

1) заверенная в установленном порядке копия утвержденной в установленном порядке муниципальной программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, предусматривающей финансирование в текущем году мероприятия по разработке схем теплоснабжения соответствующего поселения или городского округа Иркутской области (далее - схема ТС);

2) выписка из муниципального правового акта о бюджете муниципального образования на текущий финансовый год, подтверждающая обязательства соответствующего муниципального образования по софинансированию мероприятий в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности за счет средств местного бюджета. При этом объем софинансирования за счет средств местного бюджета должен составлять не менее 50% от стоимости работ на разработку схем ТС в соответствии с Программой;

3) мотивированный расчет затрат на разработку схем ТС.

9. Расходы, связанные с подготовкой и подачей заявок (прилагаемых к ним документов), не подлежат возмещению Министерством, ОГКУ "Центр энергоресурсосбережения".

Министерство, ОГКУ "Центр энергоресурсосбережения" также не несут ответственности за достоверность представленных заявителями документов, предусмотренных в пункте 8 настоящего Порядка.

10. ОГКУ "Центр энергоресурсосбережения" регистрирует поступившие заявки в журнале регистрации заявок с указанием номера регистрационной записи, даты и времени получения.

11. Письменное уведомление о получении заявки направляется ОГКУ "Центр энергоресурсосбережения" в адрес заявителя почтой или факсимильной связью, или электронной почтой.

12. Заявки и прилагаемые к ним документы не возвращаются.

Глава 3. Порядок проведения конкурсного отбора


13. В целях проведения конкурсного отбора ОГКУ "Центр энергоресурсосбережения" осуществляет проверку поступивших заявок на предмет их соответствия требованиям, предусмотренным в пункте 8 настоящего Порядка, оценивает соблюдение требований и критериев, изложенных в Программе, и обеспеченность лимитами бюджетных обязательств, доведенных до Министерства на цели, указанные в задаче 4 Программы.

14. В случае, если в ходе проверки и оценки выявлено, что заявка и (или) прилагаемые к ней документы предоставлены не в полном объеме и (или) не соответствуют иным вышеуказанным требованиям и критериям, такие заявки подлежат исключению, о чем ОГКУ "Центр энергоресурсосбережения" письменно мотивированно информирует заявителя.

15. В случае недостаточности лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Министерства, первоочередной по софинансированию признается заявка с ранней датой (временем) поступления заявки в ОГКУ "Центр энергоресурсосбережения".

16. По результатам отбора муниципальных образований ОГКУ "Центр энергоресурсосбережения" формирует перечень муниципальных образований, прошедших указанный отбор, и обеспечивает внесение изменений в Программу, предусматривающих распределение межбюджетных трансфертов между бюджетами муниципальных образований на реализацию мероприятия Программы "Содействие в разработке схем теплоснабжения поселений и городских округов" в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Министерства на цели, указанные в задаче 4 Программы.

17.

Глава 4. Заключительные положения


18. Предоставление межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований, прошедших отбор муниципальных образований, на реализацию мероприятия Программы "Содействие в разработке схем теплоснабжения поселений и городских округов" осуществляется не ранее внесения соответствующих изменений в Программу.

19. Уполномоченным органом по предоставлению межбюджетных трансфертов, указанных в пункте 17 настоящего Порядка, является министерство жилищной политики и энергетики Иркутской области в соответствии с Программой.

Министр жилищной политики
и энергетики Иркутской области
Е.В. Селедцов


Приложение

к Порядку отбора муниципальных образований Иркутской области

на оказание содействия в разработке схем теплоснабжения

поселений и городских округов Иркутской области

В ОГКУ "Центр энергоресурсосбережения"

_________________________________

(Ф.И.О., наименование должности лица,
возглавляющего администрацию муниципального
образования Иркутской области)

_________________________________

(Почтовый адрес, . e-mail (адрес электронной
почты), номер телефона-факс администрации
муниципального образования Иркутской области)

Заявка

на оказание содействия в разработке схем теплоснабжения поселений и городских округов Иркутской области

_______________________________________________________________

(наименование муниципального образования Иркутской области)

Прошу оказать содействие _________________________________________________

(наименование муниципального образования Иркутской области) в разработке схемы

теплоснабжения в соответствии с законодательством в размере

___________________ рублей.

Приложение: на____ л[i].

__________________________ ____________ _________________________________

(наименование должности лица, (подпись) (И.О., фамилия лица, возглавляющего

Возглавляющего администрацию администрацию муниципального

муниципального образования Иркутской образования Иркутской области)

области)

М.П.

"___" ____________20___г.

[i] С указанием перечня прилагаемых документов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»