Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 ноября 2013 года N 1297

О внесении изменений в приложение к постановлению Губернатора области от 19.09.2005 N 517 "Об утверждении Положения о контрольно - ревизионной инспекции администрации Владимирской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Владимирской области от 03.02.2023 N 40.
____________________________________________________________________

В связи с вступлением в силу положений Федерального закона от 23.07.2013 N 252-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", руководствуясь статьей 9 Закона Владимирской области "О Губернаторе (главе администрации) и администрации Владимирской области", постановляю:

1. Внести изменения в приложение к постановлению Губернатора области от 19.09.2005 N 517 "Об утверждении Положения о контрольно-ревизионной инспекции администрации области":

1.1. Пункт 1.1. после слов "уполномоченным на осуществление" дополнить словами "государственного внутреннего".

1.2. Пункт 2.1.1. изложить в следующей редакции:

"2.1.1.Осуществляет государственный внутренний последующий финансовый контроль в пределах бюджетных полномочий субъекта Российской Федерации за сохранностью средств областного бюджета и областного имущества".

1.3. Подраздел 2.2.1. изложить в следующей редакции:

"2.2.1. Функции Инспекции в сфере государственного внутреннего последующего финансового контроля".

"2.2.1.1. Организует и проводит ревизии, проверки и обследования (далее - контрольные мероприятия) объектов государственного финансового контроля:

главных распорядителей (распорядителей, получателей) бюджетных средств, главных администраторов (администраторов) доходов бюджета, главных администраторов (администраторов) источников финансирования дефицита бюджета;

финансовых органов (главных распорядителей (распорядителей) и получателей средств бюджета, которым предоставлены межбюджетные трансферты) в части соблюдения ими целей и условий предоставления межбюджетных трансфертов, бюджетных кредитов, предоставленных из областного бюджета;

государственных (муниципальных) учреждений;

государственных (муниципальных) унитарных и казенных предприятий;

хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с долей (вкладом) таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах;

юридических лиц (за исключением государственных учреждений, государственных унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с долей (вкладом) таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах), индивидуальных предпринимателей, физических лиц) в части соблюдения ими условий договоров (соглашений) о предоставлении средств из бюджета, договоров (соглашений) о предоставлении государственных или муниципальных гарантий;

органов управления государственными внебюджетными фондами;

юридических лиц, получающих средства из бюджетов государственных внебюджетных фондов по договорам о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования;

кредитных организаций, осуществляющих отдельные операции с бюджетными средствами, в части соблюдения ими условий договоров (соглашений) о предоставлении средств бюджета.

2.2.1.2. Осуществляет финансовый контроль за использованием средств областного бюджета, а также межбюджетных трансфертов и бюджетных кредитов, предоставленных местному бюджету. Такой контроль осуществляется также в отношении главных распорядителей (распорядителей) и получателей средств бюджета, которым предоставлены межбюджетные трансферты.

2.2.1.3. Осуществляет финансовый контроль в отношении объектов контроля (за исключением участников бюджетного процесса, бюджетных и автономных учреждений, государственных унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с долей (вкладом) таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах) в части соблюдения ими условий предоставления средств из областного бюджета, в процессе проверки главных распорядителей (распорядителей) бюджетных средств, их предоставивших.

2.2.1.4. Направляет финансовым органам для рассмотрения уведомления о применении бюджетных мер принуждения.

2.2.1.5. Направляет в проверенные организации обязательные для рассмотрения представления с указанием информации о выявленных нарушениях бюджетного законодательства и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, и требования о принятии мер по их устранению, а также устранению причин и условий таких нарушений.

2.2.1.6. Направляет в проверенные организации обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, и (или) требования о возмещении причиненного такими нарушениями ущерба Владимирской области.

2.2.1.7. Запрашивает и получает письменные объяснения от должностных, материально ответственных и иных лиц справки и сведения по вопросам, возникающим в ходе контрольных мероприятий, заверенные копии документов, необходимые для проведения контрольных мероприятий.

2.2.1.8. Проводит в организациях любых организационно-правовых форм, получивших от проверяемой организации денежные средства, материальные ценности и документы, сличение записей, документов и данных с соответствующими записями, документами и данными проверяемой организации (встречная проверка, проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности).

2.2.1.9. В ходе проведения контрольных мероприятий проверяет денежные документы, регистры бухгалтерского учета, бухгалтерские отчеты и балансы, планы, сметы и иные документы, фактическое наличие, сохранность и правильность использования денежных средств, ценных бумаг, материальных ценностей и иного имущества.

2.2.1.10. Осуществляет иные полномочия в указанной сфере в соответствии с действующим законодательством".

1.4. Пункты 2.2.2.10. и 2.2.2.13. исключить.

1.5. Подраздел 2.2.3 дополнить пунктами 2.2.3.12. и 2.2.3.13. в следующей редакции:

"2.2.3.12. Заключает соглашения с муниципальными образованиями о контрольных мероприятиях, проводимых Инспекцией, по вопросам контроля исполнения бюджетов муниципальных образований.

2.2.3.13. В пределах предоставленных полномочий осуществляет предупреждение, выявление и пресечение административных правонарушений".

1.6. Предпоследний абзац пункта 3.4. раздела 3 изложить в следующей редакции: " - в установленных сферах контроля осуществляют производство по делам об административных правонарушениях".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области, директора департамента финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

И.о.Губернатора области

А.В.Конышев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»