ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 2013 года N 1183

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 5 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА N 362

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области, утвержденное постановлением Правительства области от 5 апреля 2010 года N 362, следующие изменения:

в пункте 3.1 раздела III:

в подпункте 3.1.5.3 после слова "Составляет" дополнить словами "и ведет";

дополнить подпунктами 3.1.5.9-3.1.5.11 следующего содержания:

"3.1.5.9. Осуществляет согласование технических проектов разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр местного значения.

3.1.5.10. Устанавливает размер ставки регулярного платежа за пользование недрами в отношении участков недр местного значения отдельно по каждому участку недр, на который в установленном порядке выдается лицензия на пользование недрами.

3.1.5.11. Осуществляет расчет размера вреда, причиненного недрам вследствие нарушения законодательства Российской Федерации о недрах, в отношении участков недр местного значения.";

подпункт 5.4.11 пункта 5.4 раздела V изложить в следующей редакции:

"5.4.11. Организует кадровое обеспечение деятельности Департамента, в том числе дополнительное профессиональное образование государственных гражданских служащих Департамента, в пределах своих полномочий обеспечивает формирование кадрового резерва для замещения должностей и выдвижения на вышестоящие должности в Департаменте.".

2. Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды области представить изменения в Положение о Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы N 11 по Вологодской области для государственной регистрации.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2014 года.

По поручению Губернатора области

первый заместитель

Губернатора области А.А. Травников

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»