МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА И АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 2013 года N 2

О внесении изменений в постановление министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области от 20.10.2010 N 7 "Об утверждении Положения о проведении конкурса на право заключения договора организации регулярных перевозок пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам на территории Рязанской области"

В целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации и Рязанской области, министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в приложение к Постановлению министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области от 20.10.2010 N 7 "Об утверждении Положения о проведении конкурса на право заключения договора организации регулярных перевозок пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам на территории Рязанской области" следующие изменения:

1. В пункте 1.1 слова "на выполнение" заменить словом "организации".

2. В пункте 1.5:

а) слово "выполнения" заменить словом "организации";

б) после слов "Рязанской области" дополнить словами "(далее - договор)".

3. В пункте 1.6:

а) подпункт 4 изложить в следующей редакции:

"4) наличие у претендента:

- лицензии на осуществление деятельности по перевозке пассажиров автомобильным транспортом;

- помещений и оборудования, позволяющих осуществлять стоянку, техническое обслуживание и ремонт транспортных средств, или договоров со специализированными организациями о стоянке, техническом обслуживании и ремонте транспортных средств;

- помещений и оборудования, позволяющих проводить предрейсовый и послерейсовый медицинские осмотры водителей и предрейсовый контроль технического состояния транспортных средств.";

б) подпункт 5 дополнить словами "и в установленном порядке оснащенных аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС.".

4. В пункте 2.1 слова "на выполнение регулярных перевозок пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам на территории Рязанской области (далее - договор) опубликовывается организатором перевозок в областной газете "Рязанские ведомости" и" исключить.

5. В подпункте 2 пункта 2.2 слово "договора" заменить словом "конкурса".

6. В пункте 2.3 слова "опубликовываются организатором перевозок в областной газете "Рязанские ведомости" и" исключить.

7. В пункте 2.4 слово "опубликовывается" исключить.

8. В подпункте 10 пункта 3.2, пунктах 4.1 и 4.2 слова "опубликования в областной газете "Рязанские ведомости" или" исключить.

9. В пункте 5.2 слова "опубликовываются и" исключить.

10. Пункт 6.1 дополнить абзацем следующего содержания:

"К участию в конкурсе не допускаются претенденты, договор с которыми, в срок менее одного года до месяца размещения на сайте организатора перевозок информационного извещения о проведении конкурса, был досрочно расторгнут по инициативе организатора перевозок или самого претендента.".

11. В пункте 6.3:

а) абзацы первый и второй изложить в следующей редакции:

"6.3. Заявка на участие в конкурсе должна содержать следующие сведения о претенденте, подавшем такую заявку, и документы:";

б) в подпункте б) слова "опубликования в областной газете "Рязанские ведомости" и" исключить;

в) в подпункте д) слова "и копии лицензионных карточек на каждое транспортное средство" исключить;

г) в подпункте ж):

- в абзаце первом слово "контракта" заменить словом "договора";

- в абзаце втором слова "регулярного сообщения" заменить словами "регулярных перевозок";

- в абзаце четвертом после слов "лицензионных требований" дополнить слова "за двенадцать месяцев, предшествующих месяцу объявления конкурса";

- дополнить новым шестым абзацем следующего содержания:

"- справку о количестве транспортных средств, предназначенных для перевозки маломобильных групп населения;";

д) дополнить новыми подпунктами з) и и) следующего содержания:

"з) документы, подтверждающие наличие помещений и оборудования, позволяющих осуществлять стоянку, техническое обслуживание и ремонт транспортных средств, или договоров со специализированными организациями о стоянке, техническом обслуживании и ремонте транспортных средств;

и) документы, подтверждающие наличие помещений и оборудования, позволяющих проводить предрейсовый и послерейсовый медицинские осмотры водителей и предрейсовый контроль технического состояния транспортных средств или договоров со специализированными организациями на оказание этих услуг.".

12. В пункте 7.6 слова "и организатором перевозок" исключить.

13. Пункты 7.8 и 7.9 считать пунктами 7.7 и 7.8 соответственно.

14. Пункте 8.3:

а) в подпункте 4) слова "регулярного сообщении" заменить словами "регулярных перевозок";

б) дополнить новым подпунктом 7) следующего содержания:

"7) доля транспортных средств, предназначенных для перевозки маломобильных групп населения, в общем количестве транспортных средств претендента.".

15. В пункте 8.6 слово "контракта" заменить словом "договора".

16. В пункте 8.7 слова "опубликовывается в областной газете "Рязанские ведомости" и" исключить.

17. В пункте 9.3 слова "опубликования в областной газете "Рязанские ведомости" и" исключить.

18. Пункт 9.4 изложить в следующей редакции:

"9.4. В случае если победитель конкурса, в установленный конкурсной документацией срок, не представил подписанный договор, переданный ему в соответствии с пунктом 8.6 главы 8 настоящего Положения и пунктом 9.2 настоящей главы, организатор перевозок заключает договор с участником конкурса, заявке которого присвоен второй номер.

В случае, если участник конкурса, заявке которого присвоен второй номер, не представил подписанный договор в срок, установленной конкурсной документацией, конкурс признается несостоявшимся.".

19. Пункт 9.5 изложить в следующей редакции:

"9.5. В указанных в пункте 9.4 настоящей главы случаях, а также в случае признания конкурса несостоявшимся вследствие принятия решения об отказе в допуске к участию в конкурсе всех претендентов в соответствии с пунктом 7.7 главы 7 настоящего Положения, организатор перевозок вправе заключить договор на выполнение временных пассажирских перевозок на срок до одного года и/или объявить конкурс повторно.".

20. В пункте 9.7 слова "в том же средстве массовой информации и на сайте организатора перевозок в сети Интернет, что и информационное извещение о проведении конкурса" заменить словами "на своем официальном сайте в сети Интернет, где было размещено информационное извещение о проведении конкурса".

Министр Ш.Г.Ахметов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»