ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 ноября 2013 года N 245


О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Республики Ингушетия

(с изменениями на 25 августа 2022 года)

(в ред. Постановлений Правительства Республики Ингушетия от 24.12.2013 N 292, от 25.08.2022 N 121)




Правительство Республики Ингушетия постановляет:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Республики Ингушетия.


2. Признать утратившими силу акты Правительства Республики Ингушетия по Перечню согласно Приложению.



Председатель Правительства
Республики Ингушетия
А.МАЛЬСАГОВ



Утверждены
Постановлением Правительства
Республики Ингушетия
от 7 ноября 2013 г. N 245



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

(в ред. Постановлений Правительства Республики Ингушетия от 24.12.2013 N 292, от 25.08.2022 N 121)



1. Предложение второе пункта 5.1 Положения о государственной службе записи актов гражданского состояния Республики Ингушетия, утвержденного Постановлением Правительства Республики Ингушетия от 27 июля 2001 г. N 287 "Об утверждении Положения о государственной службе записи актов гражданского состояния Республики Ингушетия", изложить в следующей редакции:


"Руководитель Государственной службы ЗАГС Республики Ингушетия имеет заместителя, назначаемого на должность и освобождаемого от должности по его представлению Правительством Республики Ингушетия.".

2. По тексту Постановления Правительства Республики Ингушетия от 24 марта 2001 года N 109 "Об утверждении Положения о порядке финансирования, учета и отчетности расходов по выплате ежемесячной доплаты к государственной пенсии, пособия на погребение и единовременного вознаграждения лицам, замещавшим государственные должности и должности государственной службы", и по тексту Положения о порядке финансирования, учета и отчетности расходов по выплате ежемесячной доплаты к государственной пенсии, пособия на погребение и единовременного вознаграждения лицам, замещавшим государственные должности и должности государственной службы, утвержденного указанным Постановлением, слова "Министерство труда и социального развития Республики Ингушетия" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия" в соответствующем падеже.


3. В Постановлении Правительства Республики Ингушетия от 11 июня 2001 года N 211 "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество, находящееся в собственности Республики Ингушетия":


а) в пункте 1 слова "Министерство имущественных отношений Республики Ингушетия" заменить словами "Министерство имущественных и земельных отношений Республики Ингушетия";


б) пункт 5 признать утратившим силу.


4. По тексту Порядка реализации мер социальной поддержки Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы, Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы, утвержденного Постановлением Правительства Республики Ингушетия от 2 ноября 2006 года N 159, слова "Министерство труда и социального развития Республики Ингушетия" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия".


5. В Постановлении Правительства Республики Ингушетия от 13 февраля 2007 года N 18 "О государственном учреждении "Управление государственной экспертизы Республики Ингушетия":


а) в преамбуле слова "Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2000 г. N 1008 "О порядке проведения государственной экспертизы и утверждения градостроительной предпроектной и проектной документации" исключить;


б) пункты 1, 4 - 9 признать утратившими силу.


6. В Постановлении Правительства Республики Ингушетия от 2 марта 2007 года N 33 "Об уполномоченном исполнительном органе государственной власти Республики Ингушетия по приему документов для выдачи удостоверений гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне":


а) преамбулу изложить в следующей редакции:


"В соответствии с Порядком выдачи удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, утвержденным Приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 18 сентября 2009 г. N 540, Правительство Республики Ингушетия постановляет:";


б) пункт 2 признать утратившим силу.


7. В Постановлении Правительства Республики Ингушетия от 17 мая 2007 г. N 85 "Об утверждении Порядка составления списков кандидатов в присяжные заседатели для федеральных судов общей юрисдикции":


а) в пункте 2 слова "Отдел общественных связей и территориального развития Аппарата Правительства Республики Ингушетия" заменить словами "отдел по культуре, спорту, молодежной политике, внешним и общественным связям Аппарата Правительства Республики Ингушетия";


б) пункт 6 изложить в следующей редакции:


"6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Ингушетия, курирующего деятельность Министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации Республики Ингушетия.";


в) по тексту Порядка составления списков кандидатов в присяжные заседатели для федеральных судов общей юрисдикции, утвержденного указанным Постановлением, слова "Отдел общественных связей и территориального развития Аппарата Правительства Республики Ингушетия" в соответствующем падеже заменить словами "отдел по культуре, спорту, молодежной политике, внешним и общественным связям Аппарата Правительства Республики Ингушетия" в соответствующем падеже.


8. Отменен. - Постановление Правительства Республики Ингушетия от 24.12.2013 N 292.


9. Признать утратившим силу пункт 2 Постановления Правительства Республики Ингушетия от 29 марта 2011 года N 104 "Об уполномоченном органе исполнительной власти Республики Ингушетия по контролю и надзору в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости".


10. В Постановлении Правительства Республики Ингушетия от 24 декабря 2007 N 233 "Об определении уполномоченного исполнительного органа государственной власти Республики Ингушетия по утверждению форм разрешения на право организации розничного рынка и уведомления о выдаче (отказе в выдаче) разрешения на право организации розничного рынка на территории Республики Ингушетия":


а) по тексту слова "Министерство экономики и промышленности Республики Ингушетия" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство экономического развития Республики Ингушетия";


б) пункт 3 исключить.


11. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Ингушетия от 25.08.2022 N 121.



Приложение
к Постановлению Правительства
Республики Ингушетия
от 7 ноября 2013 г. N 245



ПЕРЕЧЕНЬ УТРАТИВШИХ СИЛУ АКТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

(в ред. Постановления Правительства Республики Ингушетия от 24.12.2013 N 292)



1. Постановление Правительства Республики Ингушетия от 20 апреля 2006 года N 51 "Об утверждении Положения о взаимодействии министерств, ведомств и организаций по поиску и спасанию людей, терпящих бедствие, и ликвидации чрезвычайных ситуаций на водных объектах Республики Ингушетия".


2. Пункт 14 Постановления Правительства Республики Ингушетия от 19 мая 2008 года N 113 "О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Правительства Республики Ингушетия".


3. Пункт 8 Постановления Правительства Республики Ингушетия от 8 ноября 2010 года N 334 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Ингушетия".


4. Постановление Правительства Республики Ингушетия от 27 июля 2006 года N 105 "О мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков и профилактике наркомании на территории Республики Ингушетия".


5. Постановление Правительства Республики Ингушетия от 29 сентября 2006 года N 149 "Об изменении состава Межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту при Правительстве Республики Ингушетия".


6. Постановление Правительства Республики Ингушетия от 8 декабря 2006 года N 184 "Об изменении состава Межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту при Правительстве Республики Ингушетия".


7. Постановление Правительства Республики Ингушетия от 8 июня 2007 года N 96 "Об изменении состава Межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту при Правительстве Республики Ингушетия".


8. Постановление Правительства Республики Ингушетия от 28 февраля 2007 года N 28 "Об утверждении Правил предоставления из республиканского бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, в российских кредитных организациях".


9. Постановление Правительства Республики Ингушетия от 7 июня 2008 года N 140 "О внесении дополнения в Постановление Правительства Республики Ингушетия от 28 февраля 2007 г. N 28 "Об утверждении Правил предоставления из республиканского бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, в российских кредитных организациях".


10. Постановление Правительства Республики Ингушетия от 2 марта 2007 года N 34 "Об оформлении градостроительных планов земельных участков, разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов строительства, реконструкции и капитального ремонта на территории Республики Ингушетия".


11. Подпункт "а" пункта 1 Постановления Правительства Республики Ингушетия от 7 апреля 2008 года N 67 "О внесении изменений, дополнений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Республики Ингушетия".

12. Пункт 5 Постановления Правительства Республики Ингушетия от 28 мая 2009 года N 180 "О некоторых вопросах, связанных с подготовкой градостроительных планов земельных участков на территории Республики Ингушетия".


13. Отменен. - Постановление Правительства Республики Ингушетия от 24.12.2013 N 292.


14. Постановление Правительства Республики Ингушетия от 27 июля 2007 года N 124 "Об уполномоченном органе по переоформлению прав на земельные участки сельскохозяйственного использования, находящиеся в государственной собственности, и установлении размера арендной платы".


15. Постановление Правительства Республики Ингушетия от 28 сентября 2007 года N 167 "О внесении дополнения в Постановление Правительства Республики Ингушетия от 27 июля 2007 г. N 124 "Об уполномоченном органе по переоформлению прав на земельные участки сельскохозяйственного использования, находящиеся в государственной собственности, и установлении размера арендной платы".


16. Постановление Правительства Республики Ингушетия от 13 августа 2007 года N 130 "О квалификационных требованиях к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы в Республике Ингушетия".


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»