Недействующий

 
ГУБЕРНАТОР АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 ноября 2013 года N 92


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 19.04.2005 N 259

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Губернатора Астраханской области от 28.09.2022 N 112, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru, 03.10.2022).
____________________________________________________________________

(в редакции Постановления Губернатора Астраханской области от 12.02.2015 N 9)

В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2013 N 80-ФЗ "О внесении изменений в статью 5.59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статьи 1 и 2 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", Постановлением Губернатора Астраханской области от 26.09.2013 N 76 "Об оптимизации структуры администрации Губернатора Астраханской области и внесении изменений в постановление Губернатора Астраханской области от 11.01.2010 N 1", а также в целях уточнения материалов, при наличии которых вносятся проекты правовых актов Губернатора Астраханской области,

постановляю:

1. Внести в Постановление Губернатора Астраханской области от 19.04.2005 N 259 "О Регламенте Губернатора Астраханской области" следующие изменения:

1.1. По всему тексту Регламента Губернатора Астраханской области, утвержденного постановлением (далее - Регламент), слова "контрольно-правовое" заменить словами "государственно-правовое" в соответствующих падежах.

1.2. Пункт 1.4 раздела 1 Регламента дополнить словами ", объединений граждан, в том числе юридических лиц".

1.3. Утратил силу. - Постановление Губернатора Астраханской области от 12.02.2015 N 9.

1.4. Дополнить пункт 6.5 раздела 6 Регламента абзацем следующего содержания:

"Согласование действительно в течение четырех месяцев. В случае необходимости продления срока действия согласования исполнитель направляет проект правового акта заинтересованным структурным подразделениям администрации Губернатора, исполнительным органам власти области, органам и организациям для подтверждения согласования, которое оформляется дополнительным визированием или письмом в произвольной форме.".

1.5. Раздел 9 Регламента изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему Постановлению.

2. Признать утратившими силу:

- Постановление Губернатора Астраханской области от 02.04.2007 N 134 "О внесении изменений в постановление Губернатора Астраханской области от 19.04.2005 N 259";

- подпункт 1.9 пункта 1 Постановления Губернатора Астраханской области от 09.08.2012 N 318 "О внесении изменений в постановление Губернатора Астраханской области от 19.04.2005 N 259".

3. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Губернатор Астраханской области
А.А.ЖИЛКИН


Приложение
к Постановлению Губернатора
Астраханской области
от 6 ноября 2013 года N 92


9. Работа с обращениями граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц

9.1. Работа по рассмотрению обращений граждан, адресованных Губернатору, организуется управлением по работе с обращениями граждан администрации Губернатора Астраханской области (далее - управление по работе с обращениями граждан).

Работа по рассмотрению обращений объединений граждан, в том числе юридических лиц, адресованных Губернатору, организуется управлением документационного обеспечения.

9.2. Обращение гражданина, объединений граждан, в том числе юридических лиц (далее - заявители), в зависимости от содержания докладывается Губернатору либо направляется в соответствии с компетенцией управлением по работе с обращениями граждан либо управлением документационного обеспечения в исполнительные органы власти области, органы местного самоуправления, в компетенцию которых входят поставленные в обращении вопросы, для рассмотрения и направления ответа заявителю.

9.3. Ответ на обращение, поступившее в формах и видах, определенных статьей 4 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", должен быть дан заявителю в течение 30 дней со дня регистрации обращения в управлении по работе с обращениями граждан либо управлении документационного обеспечения. В случаях, установленных частью 2 статьи 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", срок рассмотрения обращения заявителя продлевается не более чем на 30 дней с уведомлением о продлении срока его рассмотрения заявителя, направившего обращение.

9.4. Личный прием граждан ведется согласно графикам, ежеквартально утверждаемым Губернатором. Предварительная беседа с гражданами, запись на личный прием граждан, организация личного приема граждан, ведение регистрационно-контрольных карточек личного приема граждан обеспечиваются управлением по работе с обращениями граждан. Организация исполнения решений, принятых по результатам личного приема граждан, возлагается на исполнительные органы власти области, в компетенцию которых входят рассматриваемые вопросы.

9.5. Управление по работе с обращениями граждан, управление документационного обеспечения один раз в полугодие обобщают вопросы, поставленные в обращениях, и представляют Губернатору соответствующую информацию.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»