Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 октября 2013 года N 544-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ И УЧЕТА РАСХОДОВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЕТСЯ СУБСИДИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ (СТРОИТЕЛЬСТВА) ЖИЛЬЯ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ" ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2011 - 2015 ГОДЫ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 27 октября 2014 года на основании Постановления Правительства Волгоградской обл. от 27.10.2014 N 598-п.
____________________________________________________________________

"Волгоградская правда", N 198, 23.10.2013

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1050 "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2011 - 2015 годы", постановлением Администрации Волгоградской области от 14 декабря 2010 г. N 658-п "О долгосрочной областной целевой программе "Молодой семье - доступное жилье" на 2011 - 2015 годы", в целях улучшения жилищных условий молодых семей, проживающих на территории Волгоградской области, Правительство Волгоградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления и учета расходов областного бюджета, источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета на предоставление социальных выплат молодым семьям для приобретения (строительства) жилья в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы.

2. Определить комитет по делам молодежи Волгоградской области органом, уполномоченным осуществлять взаимодействие с Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству по вопросам выделения и расходования субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья в рамках подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы.

3. Признать утратившим силу постановление Администрации Волгоградской области от 05 сентября 2011 г. N 479-п "Об утверждении Порядка осуществления и учета расходов областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета на предоставление социальных выплат молодым семьям для приобретения (строительства) жилья в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы".

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Вице-губернатор - председатель

Правительства Волгоградской области О.В.Керсанов

Утвержден
постановлением
Правительства
Волгоградской области
от 14 октября 2013 г. N 544-п

ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ И УЧЕТА РАСХОДОВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЕТСЯ СУБСИДИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ (СТРОИТЕЛЬСТВА) ЖИЛЬЯ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ" ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2011 - 2015 ГОДЫ


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1050 "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2011 - 2015 годы" и долгосрочной областной целевой программой "Молодой семье - доступное жилье" на 2011 - 2015 годы, утвержденной постановлением Администрации Волгоградской области от 14 декабря 2010 г. N 658-п "О долгосрочной областной целевой программе "Молодой семье - доступное жилье" на 2011 - 2015 годы" (далее именуется - Программа).

2. Средства областного бюджета, источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета на предоставление социальных выплат молодым семьям для приобретения (строительства) жилья в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы (далее именуется - субсидия из федерального бюджета), предоставляются в виде субсидий на софинансирование расходных обязательств бюджетов муниципальных образований Волгоградской области (далее именуются - субсидии местным бюджетам) в пределах средств, предусмотренных законом Волгоградской области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

3. При поступлении от Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству субсидии из федерального бюджета комитет по делам молодежи Волгоградской области (далее именуется - комитет по делам молодежи) как администратор соответствующих доходов областного бюджета представляет информацию о размере и назначении поступивших средств министерству финансов Волгоградской области (далее именуется - министерство финансов).

4. Комитет по делам молодежи в установленном порядке оформляет и представляет в министерство финансов распорядительную заявку на существующую потребность в финансировании.

5. Министерство финансов оформляет и представляет в Управление Федерального казначейства по Волгоградской области (далее именуется - УФК по Волгоградской области) Расходные расписания для доведения предельных объемов финансирования главному распорядителю бюджетных средств - комитету по делам молодежи и отражения их на лицевом счете, открытом комитету по делам молодежи в УФК по Волгоградской области.

6. Комитет по делам молодежи оформляет и представляет в установленном порядке в УФК по Волгоградской области Расходные расписания для отражения доведенных ему предельных объемов финансирования расходов на лицевом счете получателя бюджетных средств, открытом ему в УФК по Волгоградской области.

7. Комитет по делам молодежи для осуществления расходов областного бюджета и перечисления субсидий местным бюджетам представляет в министерство финансов платежные документы, оформленные в установленном порядке, для проведения санкционирования оплаты субсидий.

Указанные расходы осуществляются в пределах доведенных предельных объемов финансирования и отражаются на лицевом счете получателя бюджетных средств - комитета по делам молодежи, открытом ему в УФК по Волгоградской области.

Перечисление из областного бюджета субсидий местным бюджетам осуществляется на лицевой счет N 40101810300000010003, открытый УФК по Волгоградской области для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации.

8. Учет расходов бюджетов муниципальных образований Волгоградской области по использованию субсидий местным бюджетам осуществляется на лицевых счетах, открытых получателям средств бюджетов муниципальных образований Волгоградской области в органах Федерального казначейства.

9. Средства областного бюджета, источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета, носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

10. Уполномоченные органы муниципальных образований Волгоградской области:

учитывают полученную субсидию местным бюджетам в доходах бюджетов муниципальных образований Волгоградской области;

ежемесячно, до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в комитет по делам молодежи сведения о расходовании средств федерального, областного и местного бюджетов, предоставленных на реализацию Программы.

11. Не использованный на 01 января 2014 г. остаток субсидий местным бюджетам подлежит возврату в областной бюджет в соответствии с требованиями, установленными бюджетным законодательством Российской Федерации.

12. В случае нецелевого использования субсидии из федерального бюджета соответствующие средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»