Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 26 октября 2013 года N 431-П

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ БЮДЖЕТА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЯМ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА КОМПЛЕКТОВАНИЕ КНИЖНЫХ ФОНДОВ БИБЛИОТЕК МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2015 года на основании Постановления Правительства Астраханской области от 12.09.2014 N 388-П.
____________________________________________________________________
 (в ред. Постановления Правительства Астраханской области от 29.12.2014 N 646-П)

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2010 N 1186 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований и государственных библиотек гг. Москвы и Санкт-Петербурга" и статьей 13 Закона Астраханской области от 05.12.2005 N 74/2005-ОЗ "О межбюджетных отношениях в Астраханской области" Правительство Астраханской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Астраханской области муниципальным образованиям Астраханской области на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований Астраханской области.

2. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу с 01.01.2014.

И.о. Губернатора Астраханской области
К.А.МАРКЕЛОВ


Утвержден
Постановлением Правительства
Астраханской области
от 26 октября 2013 года N 431-П


ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ БЮДЖЕТА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЯМ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА КОМПЛЕКТОВАНИЕ КНИЖНЫХ ФОНДОВ БИБЛИОТЕК МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 (в ред. Постановления Правительства Астраханской области от 29.12.2014 N 646-П)

1. Настоящий Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Астраханской области муниципальным образованиям Астраханской области на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований Астраханской области (далее - Порядок) определяет условия предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Астраханской области муниципальным образованиям Астраханской области (далее - иные межбюджетные трансферты) на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований Астраханской области, в том числе на приобретение литературно-художественных журналов и (или) на их подписку.

2. Главным распорядителем иных межбюджетных трансфертов является министерство культуры и туризма Астраханской области (далее - министерство).

(в ред. Постановления Правительства Астраханской области от 29.12.2014 N 646-П)

3. Получателем иных межбюджетных трансфертов являются муниципальные районы и городские округа Астраханской области (далее - муниципальное образование), имеющие на подведомственной территории учреждения культуры.

Перечисление иных межбюджетных трансфертов городским и сельским поселениям Астраханской области (далее - поселение) осуществляется через муниципальные образования, в границах которых они расположены.

4. Для получения иных межбюджетных трансфертов муниципальное образование в срок до 15 апреля текущего финансового года представляют в министерство заявку на получение иных межбюджетных трансфертов по форме, установленной министерством.

5. Размер иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых i-му муниципальному образованию определяется по формуле:

Сi = SUM (H - Ф) x Чi : 1000 x Ц x Кi,

где:

Сi - общий объем иных межбюджетных трансфертов, выделяемых бюджету i-го муниципального образования (руб.);

Чi - численность населения i-го муниципального образования;

Н - норматив ежегодного пополнения книжных фондов на 1000 человек населения, рекомендуемый ЮНЕСКО (225 единиц), в том числе на приобретение литературно-художественных журналов и (или) на их подписку;

Ф - пополнение книжных фондов i-го муниципального образования за отчетный финансовый год (тыс. экз.), в том числе на приобретение литературно-художественных журналов и (или) на их подписку;

Ц - средний размер доплаты на приобретение одного экземпляра книги, установленный нормативным правовым актом министерства (руб.);

Кi - корректирующий коэффициент, определяющий нагрузку библиотечной сети в i-ом муниципальном образовании, установленный нормативным правовым актом министерства.

6. Решение о предоставлении (отказе в предоставлении) иных межбюджетных трансфертов муниципальному образованию (далее - решение) принимается нормативным правовым актом министерства в течение 10 рабочих дней со дня представления муниципальным образованием заявки, указанной в пункте 4 настоящего Порядка.

Основанием для отказа в предоставлении иных межбюджетных трансфертов является представление недостоверных сведений в заявке, указанной в пункте 4 настоящего Порядка.

7. Министерство уведомляет муниципальное образование о принятом решении в письменной форме в течение трех рабочих дней со дня принятия решения. В случае принятия решения об отказе в предоставлении иных межбюджетных трансфертов в уведомлении указывается основание для отказа в предоставлении иных межбюджетных трансфертов.

В случае отказа в предоставлении иных межбюджетных трансфертов муниципальное образование имеет право на повторное обращение за предоставлением иных межбюджетных трансфертов после устранения оснований для отказа в предоставлении иных межбюджетных трансфертов.

8. Предоставление иных межбюджетных трансфертов муниципальному образованию осуществляется на основании Соглашения, заключаемого по форме, согласно приложениям N 1, 2 к настоящему Порядку:

- между министерством и муниципальным образованием, в случае если получателем финансовых средств являются учреждения культуры муниципальных образований;

- между министерством, муниципальным образованием и поселением, в случае если получателем финансовых средств являются учреждения культуры поселений.

9. Иные межбюджетные трансферты в рамках межбюджетных отношений перечисляются муниципальному образованию в соответствии со сводной бюджетной росписью в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных законом Астраханской области о бюджете Астраханской области на текущий финансовый год и на плановый период.

10. Муниципальное образование:

- ежеквартально, в срок до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в министерство отчет об использовании средств, полученных из бюджета Астраханской области в виде иных межбюджетных трансфертов, по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку;

- в срок до 15 января очередного финансового года представляет в министерство годовой отчет об использовании средств, полученных из бюджета Астраханской области в виде иных межбюджетных трансфертов, по форме согласно приложению N 4 к настоящему Порядку.

Поселение:

- ежеквартально, в срок до 3-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в муниципальное образование отчет об использовании средств, полученных из бюджета Астраханской области в виде иных межбюджетных трансфертов, по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку;

- в срок до 13 января очередного финансового года представляет в муниципальное образование годовой отчет об использовании средств, полученных из бюджета Астраханской области в виде иных межбюджетных трансфертов, по форме согласно приложению N 4 к настоящему Порядку.

11. Иные межбюджетные трансферты носят целевой характер и используются только по прямому назначению.

12. Министерство в соответствии с законодательством Российской Федерации обеспечивает соблюдение получателями иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, условий, целей и порядка, установленных при их предоставлении.

13. Муниципальное образование несет ответственность за:

- нецелевое использование иных межбюджетных трансфертов;

- представление недостоверных сведений в отчетах об использовании иных межбюджетных трансфертов;

- нарушение сроков представления и (или) непредставления отчетов об использовании иных межбюджетных трансфертов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

14. Иные межбюджетные трансферты подлежат возврату в бюджет Астраханской области в случаях:

- выявления их нецелевого использования и нарушения условий предоставления иных межбюджетных трансфертов в соответствии с настоящим Порядком;

- непредставления отчетов об использовании иных межбюджетных трансфертов, указанных в пунктах 10 настоящего Порядка, а также представления недостоверных сведений в отчетах об использовании иных межбюджетных трансфертов.

15. В случае выявления нарушений, указанных в пункте 14 настоящего Порядка, министерство в течение 10 рабочих дней со дня их выявления уведомляет муниципальное образование о нарушениях, указанных в пункте 14 настоящего Порядка.

Муниципальное образование в течение 5 рабочих дней со дня получения уведомления обязано устранить допущенные нарушения.

16. В случае неустранения допущенных нарушений, указанных в пункте 14 настоящего Порядка, муниципальное образование в течение 5 рабочих дней обязано вернуть в бюджет Астраханской области иные межбюджетные трансферты в объеме выявленных нарушений.

17. В случае невозврата иных межбюджетных трансфертов муниципальным образованием в добровольном порядке указанные средства подлежат взысканию в бюджет Астраханской области в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

18. Остаток не использованных в текущем финансовом году иных межбюджетных трансфертов подлежит возврату в бюджет Астраханской области в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Приложение N 1
к Порядку

(в ред. Постановления Правительства Астраханской области от 29.12.2014 N 646-П)


Соглашение о предоставлении иных межбюджетных трансфертов из бюджета Астраханской области муниципальным образованиям Астраханской области на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований Астраханской области между министерством культуры и туризма Астраханской области и муниципальным образованием Астраханской области



     "________________________________"

     г. Астрахань                                        "____" ________ 20   г.

     Министерство культуры и туризма  Астраханской  области в  лице министра

     культуры Астраханской   области   -   министра    культуры      и   туризма

     Астраханской    области __________________________________, действующего на

     основании Положения о министерстве культуры и туризма Астраханской области,

     утвержденного   постановлением   Правительства   Астраханской   области  от

     _______________  N  _____, именуемое  в  дальнейшем "Министерство", с одной

     стороны,    и   муниципальное   образование   "__________________________",

     именуемое     в     дальнейшем     "Муниципалитет",     в     лице    главы

     __________________________, действующего на основании Устава муниципального

     образования  "_____________________", с другой стороны, совместно именуемые

     в  дальнейшем  "Стороны",  в  соответствии  с  постановлением Правительства

     Российской      Федерации      от      ___________________ N   ____________

     "_____________________________________",   Порядком   предоставления   иных

     межбюджетных  трансфертов  из  бюджета  Астраханской  области муниципальным

     образованиям   Астраханской   области   на  комплектование  книжных  фондов

     библиотек  муниципальных  образований  Астраханской  области,  утвержденным

     постановлением  Правительства  Астраханской области от ___________ N ______

     (далее - Порядок), заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Предмет Соглашения

     1.1.  Предметом настоящего Соглашения являются условия предоставления в

     _______  году  из бюджета Астраханской области Министерством Муниципалитету

     иных  межбюджетных  трансфертов  (далее  -  трансферты)  на  комплектование

     книжных  фондов библиотек муниципальных образований Астраханской области, в

     том числе на приобретение литературно-художественных журналов и (или) на их

     подписку.

     1.2.  Министерство  в  соответствии  с  Бюджетным  кодексом  Российской

     Федерации
,  Законом  Астраханской  области  от _________ N _____ "О бюджете

     Астраханской  области  на  _____  год и на плановый период _______ годов" и

     Порядком          направляет          трансферты          в         размере

     _________(___________________________________)      рублей     в     бюджет

     Муниципалитета  в  пределах  доведенных министерством финансов Астраханской

     области  объемов  бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств в

     соответствии   с  перечнем  получателей  иных  межбюджетных  трансфертов  -

     муниципальных   образований   Астраханской   области   (приложение  N  1  к

     Соглашению), из них объем трансфертов, выделяемых Муниципалитету из бюджета

     Астраханской  области  на приобретение литературно-художественных журналов,

     составляет _________(________________)рублей.

     1.3.  Получателем трансфертов является

     _________________________________________________________________________.

     (наименование администратора дохода средств бюджета Муниципалитета)

     1.4.   Муниципалитет   направляет  в  _____  году  из  средств  бюджета

     Муниципалитета  на  комплектование  книжных  фондов библиотек муниципальных

     образований   Астраханской   области,   в   том   числе   на   приобретение

     литературно-художественных  журналов и (или) на их подписку, ______________

     рублей.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»