ЗАКОН

КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 30 октября 2013 года N 62

О внесении изменений в Закон Курганской области "О транспортном налоге на территории Курганской области"

Принят Курганской областной Думой 29 октября 2013 года

Статья 1


Внести в Закон Курганской области от 26 ноября 2002 года N 255 "О транспортном налоге на территории Курганской области" следующие изменения:

1. Пункт 1 статьи 3 дополнить подпунктом 12 следующего содержания:

"12) физические лица, входящие в состав многодетной семьи, - за одно транспортное средство с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно по выбору (заявлению) налогоплательщика.

Налоговая льгота предоставляется одному физическому лицу из числа лиц, входящих в состав многодетной семьи, по их выбору;".

2. Пункт 3 статьи 4 изложить в следующей редакции:

"3. Право на использование налоговых льгот, установленных подпунктами 1, 11 пункта 1, подпунктом 2 пункта 2, пунктом 3 статьи 3 настоящего закона, имеют налогоплательщики - физические лица, имеющие документ, подтверждающий, что данный налогоплательщик относится к категории налогоплательщиков, указанной в подпунктах 1, 11 пункта 1, подпункте 2 пункта 2, пункте 3 статьи 3 настоящего закона.

Право на использование налоговой льготы, установленной подпунктом 12 пункта 1 статьи 3 настоящего закона, имеют налогоплательщики - физические лица, имеющие удостоверение многодетной семьи, выданное в соответствии с законодательством Курганской области.

Право на использование налоговых льгот, установленных подпунктами 1 - 12 пункта 1, подпунктом 2 пункта 2, пунктом 3 статьи 3 настоящего закона, подтверждается копией документа, указанного в абзацах первом или втором настоящего пункта, которая представляется в налоговый орган не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Если налогоплательщик - физическое лицо в соответствии с подпунктами 1 - 12 пункта 1, подпунктом 2 пункта 2, пунктом 3 статьи 3 настоящего закона имеет право на налоговую льготу по нескольким основаниям (относится к нескольким категориям налогоплательщиков), то он имеет право воспользоваться льготой только по одному основанию по собственному выбору (заявлению).".

Статья 2


Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.

Губернатор Курганской области О.А. Богомолов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»