ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 октября 2013 года N 434-п


Об утверждении Порядка предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Ивановской области возмещения затрат на финансовое обеспечение получения дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в частных общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг), Порядка предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Ивановской области возмещения затрат на финансовое обеспечение получения дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг)

(с изменениями на 8 апреля 2021 года)

(в ред. Постановлений Правительства Ивановской области от 07.05.2014 N 178-п, от 08.04.2021 N 178-п)




В соответствии со статьей 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Ивановской области от 05.07.2013 N 66-ОЗ "Об образовании в Ивановской области" Правительство Ивановской области постановляет:


1. Утвердить Порядок предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Ивановской области возмещения затрат на финансовое обеспечение получения дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в частных общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг) (приложение 1).


(п. 1 в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 08.04.2021 N 178-п)


2. Утвердить Порядок предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Ивановской области возмещения затрат на финансовое обеспечение получения дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг) (приложение 2).


(п. 2 в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 08.04.2021 N 178-п)


3. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2014.



Временно исполняющий обязанности
Губернатора Ивановской области
П.А.КОНЬКОВ



Приложение 1
к постановлению
Правительства
Ивановской области
от 30.10.2013 N 434-п



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАТ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОЛУЧЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО, НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО, СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В ЧАСТНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ИМЕЮЩИМ ГОСУДАРСТВЕННУЮ АККРЕДИТАЦИЮ ОСНОВНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ, ВКЛЮЧАЯ РАСХОДЫ НА ОПЛАТУ ТРУДА, ПРИОБРЕТЕНИЕ УЧЕБНИКОВ И УЧЕБНЫХ ПОСОБИЙ, СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ, ИГР, ИГРУШЕК (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ РАСХОДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ ЗДАНИЙ И ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ)

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 08.04.2021 N 178-п)



1. Настоящий Порядок определяет порядок предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Ивановской области возмещения затрат на финансовое обеспечение получения дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в частных общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг) (далее - субвенция).


2. Размер субвенции определяется в соответствии с Методикой, установленной приложением 8 к Закону Ивановской области от 05.07.2013 N 66-ОЗ "Об образовании в Ивановской области".


В случае изменения численности обучающихся в частных общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, в текущем финансовом году по сравнению с численностью, учтенной при расчете субвенции, Департамент образования Ивановской области готовит предложения Департаменту финансов Ивановской области по внесению изменений в закон Ивановской области об областном бюджете на текущий финансовый год и на плановый период в части уточнения размеров субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Ивановской области:


а) во II квартале текущего финансового года:


объем субвенции на январь - август текущего финансового года - на основании показателей форм государственной статистической отчетности по состоянию на 20 сентября года, предшествующего текущему финансовому году, - для обучающихся по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования; по состоянию на 31 декабря года, предшествующего текущему финансовому году, - для обучающихся по основным общеобразовательным программам дошкольного образования в частных общеобразовательных организациях;


объем субвенции на сентябрь - декабрь текущего финансового года - по данным предварительного комплектования на 1 сентября текущего финансового года, представленным органами местного самоуправления муниципальных районов, городских округов Ивановской области;


б) в IV квартале текущего финансового года:


объем субвенции на январь - август текущего финансового года - на основании показателей форм государственной статистической отчетности по состоянию на 20 сентября года, предшествующего текущему финансовому году, - для обучающихся по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования; по состоянию на 31 декабря года, предшествующего текущему финансовому году, - для обучающихся по основным общеобразовательным программам дошкольного образования в частных общеобразовательных организациях;


объем субвенции на сентябрь - декабрь текущего финансового года - на основании показателей форм государственной статистической отчетности по состоянию на 20 сентября текущего финансового года - для обучающихся по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования; по состоянию на 31 декабря года, предшествующего текущему финансовому году, - для обучающихся по основным общеобразовательным программам дошкольного образования в частных общеобразовательных организациях.


3. Субвенции предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Департаменту образования Ивановской области на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, а также расходы по оплате услуг доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет детей-инвалидов, находящихся на дистанционном обучении.


4. Субвенции перечисляются Департаментом образования Ивановской области в установленном порядке на казначейский счет для осуществления и отражения операций по учету и распределению поступлений, открытый Управлением Федерального казначейства по Ивановской области, - 03100 "Средства поступлений, являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации".


5. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ивановской области представляют в Департамент образования Ивановской области отчет о расходовании субвенций по форме и в сроки, утвержденные Департаментом образования Ивановской области.


6. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ивановской области обеспечивают целевое использование субвенций.


7. Ответственность за целевое расходование субвенций и достоверность информации, предоставляемой в отчетах в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка, возлагается на органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ивановской области.



Приложение 2
к постановлению
Правительства
Ивановской области
от 30.10.2013 N 434-п



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАТ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОЛУЧЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ЧАСТНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, ВКЛЮЧАЯ РАСХОДЫ НА ОПЛАТУ ТРУДА, ПРИОБРЕТЕНИЕ УЧЕБНИКОВ И УЧЕБНЫХ ПОСОБИЙ, СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ, ИГР, ИГРУШЕК (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ РАСХОДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ ЗДАНИЙ И ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ)

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 08.04.2021 N 178-п)



1. Настоящий Порядок определяет порядок предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Ивановской области возмещения затрат на финансовое обеспечение получения дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг) (далее - субвенции).


2. Размер субвенции определяется в соответствии с Методикой, установленной приложением 4.1 к Закону Ивановской области от 05.07.2013 N 66-ОЗ "Об образовании в Ивановской области".


3. Субвенции предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Департаменту образования Ивановской области на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.


В случае изменения численности обучающихся в частных дошкольных образовательных организациях в текущем финансовом году по сравнению с численностью, учтенной при расчете субвенции, Департамент образования Ивановской области на основании показателей отчета, представленного органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ивановской области по форме и в сроки, утвержденные Департаментом образования Ивановской области, готовит предложения Департаменту финансов Ивановской области по внесению изменений в закон Ивановской области об областном бюджете на текущий финансовый год и на плановый период в части уточнения размеров субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Ивановской области.


4. Субвенции перечисляются Департаментом образования Ивановской области в установленном порядке на казначейский счет для осуществления и отражения операций по учету и распределению поступлений, открытый Управлением Федерального казначейства по Ивановской области, - 03100 "Средства поступлений, являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации".


5. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ивановской области представляют в Департамент образования Ивановской области отчет о расходовании субвенций по форме и в сроки, утвержденные Департаментом образования Ивановской области.


6. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ивановской области обеспечивают целевое использование субвенций.


7. Ответственность за целевое расходование субвенций и достоверность информации, предоставляемой в отчетах в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка, возлагается на органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ивановской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»