Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 05 декабря 2000 года N 96-рп

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ ОПЕРАТИВНОЙ ГРУППЕ ПО БОРЬБЕ С НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ И ХИЩЕНИЕМ СЫРОЙ НЕФТИ


Утратило силу:

Распоряжение Главы Республики Калмыкия от 20.03.2006 г. N 34-рг НГР ru08000200600044

В целях упорядочения оборота сырой нефти и предупреждения ее хищения, направленных на дестабилизацию экономической, экологической и техногенной ситуации в Республике Калмыкия и проведении профилактических мероприятий по обеспечению безопасности нефтедобычи в республике:

1. Правительству Республики Калмыкия в трехдневный срок создать Межведомственную оперативную группу по борьбе с незаконным оборотом и хищением сырой нефти (далее - Межведомственная оперативная группа) во главе с начальником УФСБ РФ по Республике Калмыкия Терентьевым Н.Н. и утвердить план мероприятий.

2. В случае неисполнения настоящего распоряжения в течение двух недель и при выявлении фактов обнаружения самодельных мини-заводов по переработке сырой нефти к руководителям хозяйствующих субъектов будут применены строгие меры вплоть до изъятия земельных участков (чабанских стоянок, крестьянских фермерских хозяйств и других) в соответствии с действующим законодательством.

3. При сокрытии фактов по незаконной переработке и обороту сырой нефти на территории Республики Калмыкия руководители правоохранительных органов (органов прокуратуры, внутренних дел, налоговой полиции), Представители Президента Республики Калмыкия в районах и г. Элисте, руководители министерств, ведомств будут освобождаться от занимаемых должностей, и привлекаться к ответственности согласно действующего законодательства.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Калмыкия Хулхачиева Б.С.

Президент

Республики Калмыкия К. Илюмжинов

г. Элиста

5 декабря 2000 г.

N 96-рп

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»