Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 декабря 2006 года N 473

Об утверждении Положения о порядке возмещения расходов по оплате жилого помещения с отоплением и освещением педагогических работников образовательных учреждений, проживающих в сельской местности, рабочих поселках (посёлках городского типа) и Порядка расчета субвенций, предоставляемых из республиканского бюджета бюджетам районных муниципальных образований, г.Элиста на возмещение расходов по оплате жилого помещения с отоплением и освещением педагогических работников, проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа)



Утратило силу:

Постановление Правительства Республики Калмыкия от 29.01.2008 г. N 16 НГР ru08000200800012

Изменения и дополнения:

Постановление Правительства Республики Калмыкия от 19.12.2007 г. N 469 НГР ru08000200700295

Принят Закон Республики Калмыкия от 21 декабря 2007 года N 400-III-З НГР ru08000200700278

Правительство Республики Калмыкия постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Положение о порядке возмещения расходов по оплате жилого помещения с отоплением и освещением педагогических работников образовательных учреждений, проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа);

Порядок расчета субвенций, предоставляемых из республиканского бюджета бюджетам районных муниципальных образований, г.Элиста на возмещение расходов по оплате жилого помещения с отоплением и освещением педагогических работников образовательных учреждений, проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа).

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Республики Калмыкия от 26 января 2006 г. N 21 "Об утверждении норм и правил возмещения расходов по оплате жилого помещения с отоплением и освещением педагогических работников образовательных учреждений, работающих и проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа)";


постановление Правительства Республики Калмыкия от 22 мая 2006 г. N 181 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Калмыкия от 26 января 2006 года N 21 "Об утверждении норм и правил возмещения расходов по оплате жилого помещения с отоплением и освещением педагогических работников образовательных учреждений, работающих и проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа)";


постановление Правительства Республики Калмыкия от 29 сентября 2006 г. N 386 "О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Калмыкия от 26 января 2006 года N 21".


3. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

Председатель Правительства

Республики Калмыкия А. Козачко

Утверждено

постановлением Правительства

Республики Калмыкия

от 8 декабря 2006 г. N 473

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке возмещения расходов по оплате жилого помещения с отоплением и освещением педагогических работников образовательных учреждений, проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа)


1. Настоящее Положение определяет условия и порядок возмещения расходов по оплате жилого помещения с отоплением и освещением (далее - меры социальной поддержки) педагогических работников образовательных учреждений, проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), в том числе вышедших на пенсию, если общий стаж работы в образовательных учреждениях сельской местности составляет не менее 10 лет (далее - педагогические работники).

2. Меры социальной поддержки осуществляются с 1-го числа месяца, следующего за месяцем поступления на работу.

Предоставление мер социальной поддержки прекращается с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором утрачено право на меры социальной поддержки: увольнение с работы (за исключением увольнения в связи с выходом на пенсию), смерть педагогического работника, снятие с регистрационного учета в связи с выбытием на постоянное место жительства.

3. Взаимоотношения с организациями, оказывающими услуги на предоставление мер социальной поддержки, осуществляются на договорной основе:

по республиканским учреждениям договоры на возмещение расходов по предоставлению мер социальной поддержки заключаются между организациями, предоставляющими услуги по оплате жилых помещений, их отоплению и освещению, и администрацией данного учреждения;

по муниципальным учреждениям договоры заключаются между организациями, предоставляющими услуги по оплате жилых помещений, по их отоплению и освещению и отделами (управлениями) образования районных муниципальных образований, г.Элиста.

4. Органы управления образованием районных муниципальных образований, г.Элиста осуществляют учет получателей мер социальной поддержки в разрезе муниципальных учреждений, по республиканским учреждениям образования учет получателей осуществляется непосредственно самим учреждением.

5. Получателями мер социальной поддержки являются:

педагогические работники образовательных учреждений, работающие и проживающие в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа);

педагогические работники, вышедшие на пенсию, если общий стаж работы в образовательных учреждениях сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) составляет не менее 10 лет.

6. Возмещению подлежат фактически понесенные расходы организациями, оказывающими услуги на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения с отоплением и освещением, педагогическим работникам образовательных учреждений, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа). Обеспечение твердым топливом осуществляется по фактическим затратам, но не более размера возмещения расходов по оплате жилого помещения с отоплением и освещением педагогических работников образовательных учреждений, проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), утвержденных Постановлением Правительства Республики Калмыкия от 29 сентября 2006 г. N 387 "О размере возмещения расходов по оплате жилого помещения с отоплением и освещением педагогических работников образовательных учреждений, проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа)" (далее - постановление Правительства Республики Калмыкия от 29 сентября 2006 г. N 387).

7. Для предоставления мер социальной поддержки педагогический работник подает в образовательное учреждение по месту основной работы следующие документы:

1) заявление на имя руководителя о предоставлении льготы;

2) копию паспорта;

3) копию документа, удостоверяющего право пользования жилым помещением или право собственности на жилье (ордер, договор найма жилого помещения, документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение).

Педагогический работник, вышедший на пенсию, представляет в образовательное учреждение следующие документы:

1) заявление на имя руководителя о предоставлении мер социальной поддержки;

2) копию паспорта;

3) копию трудовой книжки;

4) копию пенсионного удостоверения (для неработающих пенсионеров);

5) справку из органа социальной защиты о неполучении мер социальной поддержки по иным основаниям;

6) справку о составе семьи;

7) копию документа, удостоверяющего право пользования жилым помещением или право собственности на жилье (ордер, договор найма жилого помещения, документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение).

8. При наличии у педагогического работника, в том числе вышедшего на пенсию, права на получение одной и той же меры социальной поддержки по нескольким основаниям социальная поддержка предоставляется по одному основанию по выбору педагогического работника.

9. В случае перемены места жительства на территории Республики Калмыкия педагогическим работником, в том числе находящимся на пенсии и пользующимся на момент переезда мерой социальной поддержки, предусмотренной настоящим Положением, ему необходимо представить в образовательное учреждение, находящееся в ведении Республики Калмыкия или органы управления образованием районных муниципальных образований, г.Элиста по новому месту работы (пенсионеры - по месту жительства) документы для решения вопроса о предоставлении мер социальной поддержки.

За педагогическими работниками образовательных учреждений, имеющими право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения с отоплением и освещением, при переезде в город указанное право не сохраняется.

10. Возмещение расходов по предоставлению мер социальной поддержки осуществляется :

по муниципальным образовательным учреждениям - путем предоставления субвенций бюджетам районных муниципальных образований, г.Элиста;

по республиканским образовательным учреждениям - за счет средств, предусмотренных в сметах расходов этих учреждений.

11. Субвенция зачисляется на единые счета бюджетов районных муниципальных образований, г.Элиста.

12. Финансирование расходов, связанных с реализацией мер социальной поддержки, осуществляется за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на соответствующий финансовый год, и в соответствии с бюджетной росписью республиканского бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств ежемесячно на основании письменных заявок главного распорядителя средств республиканского бюджета, представляемых в составе общих заявок на финансирование образовательных учреждений, находящихся в ведении Республики Калмыкия, и заявок финансовых органов районных муниципальных образований.

13. Образовательные учреждения, находящиеся в ведении Республики Калмыкия, отделы (управления) образования районных муниципальных образований, г.Элиста ежемесячно до 3 числа месяца, следующего за отчетным, в соответствии с заключенными договорами передают организациям, оказывающим услуги, на бумажных носителях реестры педагогических работников, пользующихся мерами социальной поддержки. Реестры вновь обратившихся и выбывших педагогических работников передаются на бумажных носителях, заверенных в установленном порядке (подпись и печать).

Организации, оказывающие услуги по предоставлению мер социальной поддержки, до 7 числа месяца, следующего за отчетным, возвращают образовательным учреждениям, находящимся в ведении Республики Калмыкия,

отделам (управлениям) образования районных муниципальных образований, г.Элиста на бумажных носителях данный" реестр с расшифровкой услуг и указанием стоимости услуг по каждому педагогическому работнику.

Организации, предоставляющие различные виды услуг, ведут отдельный учет расходов по каждому из видов и в возвращаемых на бумажных носителях реестрах указывают суммы к возмещению расходов по каждой услуге отдельно.

Ответственность за правильное применение цен и тарифов, а также расчет сумм, предъявляемых к возмещению, несут организации, оказывающие услуги.

В реестрах на возмещение произведенных затрат по оказанию мер социальной поддержки указываются полные фамилия, имя, отчество получателя услуг, номер документа, на основании которого предоставлена услуга, домашний адрес, объем предоставленных услуг в рублях и копейках, период, за который предоставляется услуга, размер занимаемой площади.

Образовательные учреждения, находящиеся в ведении Республики Калмыкия, отделы (управления) образования районных муниципальных образований, г.Элиста до 9 числа месяца, следующего за отчетным, осуществляют сверку полученных от организаций реестров по возмещению затрат педагогических работников.

По итогам составляется акт сверки, подтверждающий объем предоставленных услуг и в соответствии с установленными тарифами на эти услуги - сумму, подлежащую возмещению.

14. Органы управления образования районных муниципальных образований, г.Элиста в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в финансовые органы муниципальных районов (городского округа) заявку об объемах средств, необходимых на возмещение расходов по предоставлению мер социальной поддержки.

Финансовые органы районных муниципальных образований, г.Элиста в срок до 17 числа месяца, следующего за отчетным, представляют заявку в Министерство образования и науки Республики Калмыкия на финансирование сумм, причитающихся к возмещению за фактически предоставленные услуги, за подписью начальников отдела (управления) образования, финансового отдела (управления) и главных, бухгалтеров данных отделов (управлений) районных муниципальных образований, г.Элиста.

15. Реестры педагогических работников и акты сверок служат документами первичного учета и контроля и подлежат хранению в образовательных учреждениях, находящихся в ведении Республики Калмыкия, и в отделах (управлениях) образования районных муниципальных образований, г.Элиста в течение трех лет.

16. Образовательные учреждения, находящиеся в ведении Республики Калмыкия, отделы (управления) образования районных муниципальных образований, г.Элиста в соответствии с заключенными договорами и на основании актов сверки и выделенных средств производят перечисление средств организациям, оказывающим услуги по оплате жилых помещений, отоплению и освещению педагогическим работникам образовательных учреждений.

Перечисление средств по расходам за печное отопление производится на лицевые счета педагогических работников, открытые в кредитных учреждениях. (в редакции Постановления Правительства Республики Калмыкия от 19.12.2007 г. N 469 НГР ru08000200700295)

17. Финансовые отделы (управления) районных муниципальных образований, г.Элиста ежеквартально (на 1 апреля, 1 июля, 1 октября и 1 января следующего за отчетным года) представляют в Министерство образования и науки Республики Калмыкия информацию об использовании выделенных их~ республиканского бюджета средств на предоставление мер социальной поддержки по форме, утверждаемой Министерством образования и науки Республики Калмыкия.

18. В случае не целевого использования средств республиканского бюджета соответствующие средства взыскиваются в республиканский бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

19. Ответственность за несоблюдение настоящего Положения и достоверность представляемых в Министерство образования и науки Республики Калмыкия сведений и отчетных данных для выделения из республиканского бюджета средств на осуществление мер социальной поддержки педагогическим работникам возлагается в образовательных учреждениях, финансируемых из республиканского бюджета, - на руководителей этих учреждений, в образовательных учреждениях, финансируемых из местного бюджета, - на должностных лиц муниципальных образований.

20. В случае, если педагогическим работником в срок с 1 января 2006 года до утверждения данного постановления произведены расходы по оплате жилого помещения с отоплением и освещением, то возмещение указанных расходов производится в пределах размера возмещения расходов по оплате жилого помещения с отоплением и освещением, утвержденного постановлением Правительства Республики Калмыкия от 29.09.2006 N 387, при представлении подтверждающих платежных документов путем перечисления на лицевые счета педагогических работников, включая расходы за банковские услуги.

21. Неиспользованные средства субвенции подлежат возврату в республиканский бюджет до 20 декабря финансового года.

22. Контроль за целевым использованием средств на осуществление мер социальной поддержки, выделяемых районным муниципальным образованиям, г.Элиста, осуществляет Министерство образования и науки Республики Калмыкия.

Утвержден

постановлением Правительства

Республики Калмыкия

от 8 декабря 2006 г. N 473

ПОРЯДОК расчета субвенций, предоставляемых из республиканского бюджета бюджетам районных муниципальных образований на возмещение расходов по оплате жилого помещения с отоплением и освещением педагогических работников муниципальных образовательных учреждений, проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа)


1. Настоящий порядок разработан в соответствии со статьей 140 Бюджетного Кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Республики Калмыкия от 29 сентября 2006 года N 387 "О размере возмещения расходов по оплате жилого помещения с отоплением и освещением педагогических работников образовательных учреждений, проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского округа)".

2. Общий размер субвенций на возмещение расходов бюджетам районных муниципальных образований, г.Элиста по оплате жилого помещения с отоплением и освещением педагогических работников муниципальных образовательных учреждений, проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) определяется по следующей формуле:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»