Недействующий

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ В ПРИЮТНЕНСКОМ РАЙОНЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 февраля 2001 года N 38

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ НА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ.

(признано утратившим силу Постановлением Главы администрации Приютненского районного муниципального образования от 13.05.2003 г. N 323)

В соответствии с Федеральным Законом (о ветеранах) от 12.01.1995 года N 5, ФЗ (о социальной защите инвалидов в Российской Федерации) от 24.11.1995 года N 181, ФЗ (о дополнительных гарантиях по социальной защите детей- сирот, оставшихся без попечения родителей) от 21.12 1996 год N 159, ФЗ (о статусе военнослужащих) от 27.05.1998 года N 76, Закона РСФСР (О социальной защите граждан, подвергшихся радиации вследствие катастрофы на ЧАЭС) от 15.05.1991 года постановлением Правительства РФ (о предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющих детей - инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг) от 27.07.1996 года N 901 и положения о порядке предоставления льгот реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, утверждённым постановлением Правительства РФ от 3.05.1994 года N 419, Указом Президента РФ от 5.05.1992 года N 431 (о мерах по социальной поддержке многодетных семей), иными нормативными актами

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Предоставлять следующие льготы на жилищно-коммунальные услуги:

- инвалидам ВОВ и инвалидам боевых действий на территории других государств, участникам ВОВ и лицам, награждённым знаком "Жителю блокадного Ленинграда"

- 50% скидка в оплате занимаемой площади жилых помещений (в пределах норм, предусмотренных действующим законодательством), в том числе и членам их семей совместно с ними проживающим (в коммунальных квартирах 50% скидка в оплате занимаемой площади)

- 50% скидка в оплате коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и др. отходов, газ, электрическая и тепловая энергия - в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, абонементная плата за телефон и радио), а проживающих в домах, не имеющих центральное отопление, - в оплате топлива, приобретаемом в пределах нормы, установленной для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива)

2. Ветеранам боевых действий на территории других государств

- 50% скидка в оплате занимаемой площади жилых помещений (в пределах норм, предусмотренных действующим Законодательством), в том числе членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающих (в коммунальных квартирах-50% скидка в оплате занимаемой площади)

3. Членам семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранов боевых действий на территории других государств:

- 50% скидка в оплате занимаемой общей площади жилых помещений (в пределах норм, предусмотренных действующим Законодательством), в том числе членам семей ветеранов боевых действий совместно сними проживающих(в коммунальных квартирах - 50% скидка в оплате занимаемой жилой площади)

- 50% скидка в оплате коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и др. отходов, газ, электрическая и тепловая энергия в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, абонементная плата за телефон и радио), а проживающим в домах, не имеющим центральное отопление - в оплате топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива.

4. Ветеранам труда, а также ветеранам военной службы, ветеранам органов внутренних дел, прокуратуры, юстиции и судов по достижению возраста, дающего право на пенсию по старости:

- 50% скидка в оплате, занимаемой общей площади жилых помещений (в пределах норм, предусмотренных действующим Законодательством), в том числе членам их семей, совместно с ними проживающим (в коммунальных квартирах 50% скидка в оплате занимаемой жилой площади)

- 50% в оплате коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение и вывоз бытовых и др. отходов, газ, электрическая и тепловая энергия в пределах нормативов в потреблении коммунальных услуг, абонементная плата за телефон и радио, а проживающим в домах, не имеющим центральное отопление, в оплате топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива.

5. Инвалидам и семьям, имеющим детей- инвалидов:

- 50% скидка в оплате жилья в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда (дополнительная жилая площадь, занимаемая инвалидом, в том числе в виде отдельной комнаты не считается излишним и подлежит оплате в одинарном размере с учетом предоставляемых льгот)

- 50% скидка в оплате коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центральное отопление, стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленного для продажи населению.

7. Реабилитированным лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий:

- 50% скидка в оплате жилья в пределах норм, предусмотренных действующим Законодательством, в том числе членов их семей, совместно с ними проживающими.

- 50% скидка в оплате коммунальных услуг (водоснабжение, газ, электрическая и тепловая энергия, вывоз бытовых и др. отходов), в пределах нормативов в потреблении коммунальных услуг, а проживающим в домах, не имеющих центральное отопление, стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

8. Участникам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС:

- 50% скидка в оплате жилья в пределах норм действующего законодательства, в том числе членам их семей, проживающих с ними

- 50% скидка в оплате коммунальных услуг (водоснабжение, газ, электрическая и топливная энергия, вывоз бытовых и др. отходов, в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, пользования телефонов и радиоустановка), а проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, включая транспортные услуги для доставки этого топлива.

9. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и совместно проживающих с ними членов их семей, а также гражданам, уволенным с военной службы по достижению ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы. которых составляет 20 лет и более, а при продолжительности военной службы 25 лет и более в независимости от основания увольнения. и совместно проживающими членами их семей и 50% скидка в оплате жилья :

- 50% скидка в оплате коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и др. отходов, газ, электрическая и тепловая энергия), а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления - в оплате топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, абонементная плата за телефон и радио и коллективная антенна

10. Многодетным семьям, имеющим трое и более детей:

- 30% скидка в оплате коммунальных услуг (водоснабжение, отопление, газ, электроэнергия, вывоз бытовых и др. отходов), а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, в оплате топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

11. Почётным жителям Приютненского района:

- электроэнергия - 100 квт в месяц.

- вода скидка 50% (один водовоз в 2 месяца), сжиженный газ 50% (один баллон в 2 месяца)

- природный газ, отопление в пределах норм потребления,

- уголь 2 тонны в год (1 тонна сортового и 1 тонна несортового), дрова 1 куб. м.

2. МУП МПОКХ (Макуцаева Л.М.), РЭС (Богданов Е.В.), райгаз (Дьяченко В.В.), райтоп (Рева Л.М.), РУЭС (Богданов И.Г.) ежеквартально предоставлять в районный финансовый отдел и районное отделение федерального казначейства сведения и расчеты на возмещение расходов по предоставлению вышеназванным категориям граждан льгот по оплате соответствующих жилищно-коммунальных услуг.

3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя представителя Президента Республики Калмыкия по Приютненскому району Глушко И.А. и начальника районного финансового отдела Дельдюгинову Ю.Д.

4. Нормы потребления предусмотрены Законодательством прилагаются.

Представитель Президента

Республики Калмыкия в Приютненском

районе А.М.ГОДИН

Приложение N I

к постановлению Представителя

Президента РК в Прнютненском районе

от 2.02.2001 г.

СОЦИАЛЬНАЯ НОРМА сверх которой оплата производится по полному тарифу

(газ сетевой, сжиженный газ для бытовых нужд)

Установить социальную норму граждан, имеющих право на льготы (50%) по оплате за потребленный сетевой газ:

- одинокие граждане - 255 куб. м.

- семья из двух человек - 342 куб. м.

- семья из трех человек - 450 куб. м.

- семья из четырех человек - 126 куб. м. на 1 человека

(основание Указ Президента РК N 125 от 7.07.1997 г.)

СОЦИАЛЬНАЯ НОРМА

на одну семью - сжиженный газ

Норма потребления - 1 баллон в 2 месяца

(основание Распоряжение Правительства РК N 31-р от 23.01.01)

ПРИМЕЧАНИЕ:

Ветераны труда: льгота распространяется только на ветерана

Лица, пострадавшие от политических репрессий, льгота распространяется только на пенсионеров и инвалидов

Многодетные семьи - льгота 30%

Приложение N 2

к постановлению Представителя

Президента РК в Прнютненском районе

от 2.02.2001 г.

СОЦИАЛЬНАЯ НОРМА твердого топлива населением на одну семью


Установить социальную норму по твёрдому топливу (1,0 тн сортовой, 1.0 тн марки АС), дрова - 1 куб. м .

(На основании Распоряжения Правительства РК N 390-Р от 20.06.1997 г.)

ПРИМЕЧАНИЕ:

- скидка в размере 30% в оплате твердого топлива и дров, для многодетных семей.

Приложение N 2

к постановлению Представителя

Президента РК в Прнютненском районе

от 2.02.2001 г.

СОЦИАЛЬНАЯ НОРМА


1. Потребление воды в населенных пунктах, не имеющих централизованного водоотведения на одну семью

Установить норму водопотребления в сутки на одного человека 100 литров в сутки па период 1 месяц - З куб. м.;

(на основании распоряжения Представителя Президента N 74 от 7. 06.00 г.)

2. Жилищно-коммунальных услуг для населения:

виды услуг

на период

норма потребления

отопление

месяц

0,017 Гкал

водоснабжение

месяц

70 литров в сутки на одного человека

(На основании распоряжения Представителя Президента N 74 от 7.06.00)

Льгота в размере 50% предоставляется всем категориям (согласно ФЗ), кроме многодетные семьи -30% скидки в оплате коммун. услуг

.

Приложение N 4

к постановлению Представителя Президента РК

в Приютненском районе

от 0.02.2001 г.

СОЦИАЛЬНАЯ НОРМА сверх которой оплата производится по полному тарифу (электроэнергия)


Установить социальную норму гражданам, имеющим право на льготы (50%) по оплате за использованную электроэнергию:

социальная норма - 120 квт

ПРИМЕЧАНИЕ: 30% скидка в оплате за электроэнергию предоставлена многодетным семьям.

Приложение N 5

к постановлению Представителя Президента РК

в Приютненском районе

от 0.02.2001 г.


СОЦИАЛЬНАЯ НОРМА

по оплате за услуги связи

Установить 50% скидку за абонементную плату (услуги пользования телефоном и радио).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»