Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

УКАЗ

от 19 ноября 1993 года N 243

ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ И КАЧЕСТВА АРХИТЕКТУРНОЙ ЗАСТРОЙКИ В ГОРОДАХ И ДРУГИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ - ХАЛЬМГ ТАНГЧ

(признан утратившим силу Указом Президента от 24.05.2004 г. N 100)

В целях дальнейшего улучшения архитектурного и эстетического облика городов и районных центров Республики Калмыкия - Хальмг Тангч постановляю:

1. Установить, что строительство зданий, сооружений и установка малых архитектурных форм на ответственных в градостроительном отношении участках городов и районных центров Республики Калмыкия - Хальмг Тангч осуществляется на основании положительного заключения республиканского градостроительного Совета.

2. Комитету архитектуры и градостроительства Республики Калмыкия - Хальмг Тангч совместно с Представителями Президента Республики Калмыкия - ХТ в районах и г. Элисте определить ответственные в градостроительном отношении участки городов и районных центров Республики Калмыкия - Хальмг Тангч.

3. Представителям Президента в районах и г. Элисте:

- осуществлять выдачу разрешений на строительство зданий, сооружений, установку малых архитектурных форм на основании положительного заключения республиканского градостроительного Совета,

- предусмотреть в зависимости от объемов строительства дополнительные штатные единицы в службах главных архитекторов для выполнения задач по усилению контроля за соблюдением градостроительной дисциплины и качества архитектурной застройки в городах и других населенных пунктах республики.

4. Комитету архитектуры и градостроительства Республики Калмыкия - Хальмг Тангч повысить требования к органам архитектуры и градостроительства города Элисты и районов республики, а также к качеству проектно-сметной документации и выполняемых строительно-монтажных работ.

Президент Республики

Калмыкия - Хальмг Тангч К. Илюмжинов

г. Элиста

от 19 ноября 1993 г.

N 243

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»