Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2006 года N 181

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ ОТ 26 ЯНВАРЯ 2006 ГОДА N 21 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ И ПРАВИЛ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ С ОТОПЛЕНИЕМ И ОСВЕЩЕНИЕМ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, РАБОЧИХ ПОСЕЛКАХ (ПОСЕЛКАХ ГОРОДСКОГО ТИПА)"

Утратил силу:

Постановление Правительства Республики Калмыкия от 08.12.2006 г. N 473 НГР ru08000200600252

Правительство Республики Калмыкия постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Калмыкия от 26 января 2006 года N 21 "Об утверждении норм и Правил возмещения расходов по оплате жилого помещения с отоплением и освещением педагогических работников образовательных учреждений, работающих и проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа)" следующие изменения:

пункт 1 признать утратившим силу;

пункты 2,3,4 Правил возмещения расходов по оплате жилого помещения с отоплением и освещением педагогических работников образовательных учреждений, работающих и проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) изложить в следующей редакции:

"2. Меры социальной поддержки педагогическим работникам предоставляются в виде освобождения от исчисленной в установленном порядке оплаты за жилое помещение, отопление и освещение.

Меры социальной поддержки осуществляются с 1-го числа месяца, следующего за месяцем поступления на работу.

Предоставление мер социальной поддержки прекращается с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором утрачено право на меры социальной поддержки: увольнение с работы, смерть педагогического работника, снятие с регистрационного учета в связи с выбытием на постоянное место жительства.

3. Возмещение расходов организациям, предоставляющим жилищно-коммунальные услуги (далее - поставщики услуг), осуществляется:

по муниципальным образовательным учреждениям на основании договоров между поставщиками услуг и муниципальными органами управления образования;

по республиканским образовательным учреждениям на основании договоров между поставщиками услуг и администрацией данных учреждений.

4. Для обеспечения мер социальной поддержки педагогическим работникам образовательные учреждения ведут учет педагогических работников.

Для предоставления мер социальной поддержки педагогический работник подает в образовательное учреждение по месту основной работы следующие документы:

1) заявление о постановке на учет;

2) копия паспорта;

3) копия документа, удостоверяющего право пользования жилым помещением или право собственности на жилье (ордер, договор найма жилого помещения, документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение).

в пункте 6 Правил возмещения расходов по оплате жилого помещения с отоплением и освещением педагогических работников образовательных учреждений, работающих и проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) слово "районных" заменить словом "соответствующих".

2. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

Председатель Правительства

Республики Калмыкия А. Козачко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»