Недействующий

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ В ИКИ-БУРУЛЬСКОМ РАЙОНЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 апреля 2001 года N 120

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКЕ ЗЕМЕЛЬ ПОСЕЛЕНИЙ ИКИ-БУРУЛЬСКОГО РАЙОНА."

Во исполнение постановлений Правительства Российской Федерации от 25.08.99 N 945 и от 08.04.2000 N 316. Постановления Правительства РК от 19.03.2001 г. N 81 "О мерах по проведению государственной кадастровой оценки земель", в целях своевременного и качественного выполнения работ по государственной кадастровой оценке земель поселений района в 2001 году

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать районную комиссию по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель поселений согласно Приложению N 1.

2. . Утвердить Положение об районной комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель (Приложение N 2).

3. Финансовому отделу района (Тосунов С.Э.) обеспечить финансирование проведения земельным комитетом Ики-Бурульского района и ГУ "Кадастровое Бюро Ики-Бурульского района" работ по государственной кадастровой оценке земель поселений из средств от платы за земли не сельхоз. назначения в счет ассигнований, предусмотренных районным бюджетом на финансирование земельно-кадастровых работ в рамках целевых республиканских программ "Создание АС ЗК" и "Развитие земельной реформы в РК на 2000 - 2002 годы".

5. Руководителям государственных учреждений, служб, организаций и предприятий, расположенных на территории района, не зависимо от форм собственности, являющихся держателями базы данных показателей, включенных в методику государственной кадастровой оценки земель поселений, безвозмездно предоставлять земельному комитету Ики-Бурульского района, КП "ЮжНИИгипрозем" и ГУ "Кадастровое бюро Ики-Бурульского района" необходимые сведения.

6. Районной комиссии но рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной оценки земель поселений организовать проведение подготовительных работ по оценке земель поселений и взаимодействие соответствующих служб по сбору исходной информации, необходимой для последующих расчетов оценочных показателей;

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Ики-Бурульского района Эрдниева Б.Д.

8. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

Представитель Президента РК

в Ики-Бурульском районе Д.Б. Музраев.

Приложение N 1

К Постановлению

Представителя Президента РК

в Ики-Бурульском районе

от "6"04.2001 года N 120

СОСТАВ районной комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель поселений


1. Эрдниев Б. Д. - заместитель Главы Администрации Ики-Бурульского района - председатель комиссии;

2. Бей А.С. - руководитель земельного комитета Ики-Бурульского района - заместитель председателя комиссии.

Члены комиссии:

3. Тосунов С.Э. - начальник райфинотдела Ики-Бурульского района;

4. Лиджиев Э.Б. - директор МУП "МПО КХ" Ики-Бурульского района;

5. Босхомджиев А.С. - председатель Комитета по управлению государственным имуществом Ики-Бурульского района;

6. Воронина В.Д. - начальник бюро технической инвентаризации Ики-Бурульского района;

7. Абушинов В.В. - начальник УГСС Ики-Бурульского района;

8. Сумъянова С.Л. -архитектор Ики-Бурульского района;

9. Галаева Е.Г. - главный специалист межрайонного отдела статистики Ики-Бурульского района;

10. Эльзятиев П.Н. - начальник Ики-Бурульского ДРСУ:

11. Сангаджиев В.Б. - руководитель ИМНС РФ по Ики-Бурульскому району.

Приложение N 2

К Постановлению

Представителя Президента РК

в Ики-Бурульском районе

от "6"04.2001 года N 120

ПОЛОЖЕНИЕ о районной комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель поселений

1. Общие положения


1.1 Комиссия по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель поселений, их применения для целей налогообложения и иных установленных законодательством целей (далее по тексту - комиссия) создана в соответствии с постановлением Представителя Президента РК в Ики-Бурульском районе от _____N _____.

1.2 Целью комиссии является рассмотрение хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель, координация в этом вопросе деятельности учреждений, служб, предприятий и организаций, расположенных на территории района и органов местного самоуправления района.

1.3 Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с Федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти местного самоуправления района, а также с заинтересованными организациями.

2 Основные задачи комиссии


Основными задачами комиссии являются:

2.1 Обеспечение в установленном порядке взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти и местного самоуправления района в части организации сбора исходных данных для проведения Государственной кадастровой оценки земель, рассмотрения хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель.

2.2 Рекомендация состава и плана работ муниципальных межведомственных комиссий по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель в муниципальных образованиях.

2.3 Анализ практики применения утвержденных показателей государственной кадастровой оценки земель для целей налогообложения и иных установленных законодательством целей и подготовка согласованных предложений по их корректировке.

2.4 Подготовка к рассмотрению в установленном порядке проектов нормативных правовых актов органов государственной власти района по вопросам государственной кадастровой оценки земель.

3 Полномочия комиссии


Для решения поставленных задач комиссия вправе:

3.1 Запрашивать в установленном порядке у органов государственной власти и должностных лиц учреждений, служб, предприятий и организаций района, органов и должностных лиц местного самоуправления муниципальных образований района необходимую для реализации своих целей и задач информацию.

3.2 Заслушивать в установленном порядке на заседаниях комиссии представителей различных органов и организаций по вопросам выполнения работ по государственной кадастровой оценке земель, применения ее результатов.

3.3 Создавать рабочие группы для подготовки проектов нормативных правовых актов органов государственной власти района по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

3.4 Вносить в установленном порядке Представителю Президента РК в районе и Администрации района предложения по вопросам, относящимся к компетенции комиссии и требующим решения Представителя Президента РК в районе и Администрации района

3.5 Члены комиссии и лица, участвующие в ее заседаниях, обязаны хранить государственную и иную охраняемую законом тайну, а также не разглашать ставшую им известной в связи с работой комиссии информацию, отнесенную к категории информации для служебного пользования.

4 Порядок работы комиссии


Работа комиссии осуществляется путем личного участия ее членов в рассмотрении вопросов (в случае болезни члена комиссии, а также по иным уважительным причинам для участия в ее работе может быть направлено замещающее его лицо).

4.2 Организует работу комиссии и ведет ее заседания председатель комиссии (в его отсутствие - заместитель председателя).

4.3 Комиссия правомочна решать вопросы, если на ее заседании присутствует две трети от установленного числа ее членов.

4.4 Члены комиссии участвуют в ее работе с правом решающего голоса. Лица, направленные членами комиссии для участия в ее заседании, принимают участие в работе комиссии с правом совещательного голоса.

4.5 Комиссия принимает решения по рассматриваемым вопросам открытым голосованием большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов комиссий. При равенстве голосов "За" и "Против" предлагаемого решения вопроса правом решающего голоса обладает председательствующий на заседании комиссии.

5 Протокол заседания комиссии


5.1 Результаты рассмотрения вопросов на заседании комиссии оформляются Протоколом заседания комиссии.

5.2 В протоколе указываются:

- номер протокола и дата проведения заседания;

- список членов комиссии, присутствующих на заседании;

- список лиц, приглашенных на заседание;

- список представителей средств массовой информации, присутствующих на заседании;

- перечень рассматриваемых вопросов;

- решения, принятые в ходе и по результатам рассмотрения вопросов;

- результаты голосования по рассматриваемым вопросам;

- особые мнения членов комиссии, оформленные письменно;

- предложения и замечания членов комиссии, поданные в письменном виде.

5.3 Протокол заседания комиссии подписывает председательствующий на заседании

Протокол заседания комиссии направляется членам комиссии и лицам, приглашенным на заседание.

6 Председатель комиссии


6.1 Председатель комиссии:

- обеспечивает проведение ее заседаний;

- представляет на рассмотрение Представителя Президента РК в районе и Администрации района проекты нормативных правовых актов и предложения по вопросам, относящимся к компетенции комиссии и требующим решения Представителя Президента РК в районе и Администрации района;

- распределяет текущие обязанности между членами комиссии;

- утверждает состав рабочих групп и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на комиссию задач.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»