Недействующий

КОМИТЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ

ПРИКАЗ

от 30 мая 2013 года N 28-од

О внесении изменений в Административный регламент Комитета Правительства Чеченской Республики по дошкольному образованию по предоставлению государственной услуги "Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного образования в дошкольных образовательных учреждениях, расположенных на территории Чеченской Республики"

{Утратил силу:

приказ Комитета правительства Чеченской Республики по дошкольному образованию от 25.11.2013 г. N 69-од НГР:ru20000201300458}

В соответствии с ФЗ от 27.07.2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (с изменениями и дополнениями), во исполнение Постановления Правительства РФ от 16 мая 2011 г. N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг",


ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в Административный регламент Комитета Правительства Чеченской Республики по дошкольному образованию по предоставлению государственной услуги "Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного образования в дошкольных образовательных учреждениях, расположенных на территории Чеченской Республики", утвержденный приказом Комитета от 04.09.2012 года N 61 (в ред. от 27.02.2013 г. N 08-од), изменения и дополнения согласно приложению к настоящему приказу.

2. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя председателя Комитета Правительства Чеченской Республики по дошкольном) образованию Абдурахманова Х.М.

Председатель

Л.С. Джунаидов

Утверждены
приказом КПДО
от 30.05 2013 г. N 28-од

Изменения и дополнения, вносимые в Административный регламент Комитета Правительства Чеченской Республики по дошкольному образованию по

предоставлению государственной услуги "Предоставление информации

об организации общедоступного и бесплатного дошкольного

образования в дошкольных образовательных учреждениях,

расположенных на территории Чеченской Республики"

Внести следующие изменения и дополнения в Административный регламент Комитета Правительства Чеченской Республики по дошкольному образованию по предоставлению государственной услуги "Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного образования в дошкольных образовательных учреждениях, расположенных на территории Чеченской Республики", утвержденный приказом Комитета от 04.09.2012 года N 61 и зарегистрированный в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Чеченской Республике за N 20000201200165 от 07.08.2012 года (далее Административный регламент) в ред. от 27.02.2013 года N 08-од:

1. Абзац 2 подпункта 1.2.8. раздела I Административного регламента изложить в следующей редакции:

"Информирование о предоставлении государственной услуги в электронном виде осуществляется по адресу: ddu2007@,mail.ru. а также на портале государственных и муниципальных услуг Чеченской Республики: http://pgu.gov-chr.ru//. на едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru., в многофункциональном центре по адресу г. Грозный, проспект Революции, 5 по графику: с понедельника по пятницу с 9.00 до 20.00, в субботу с 9.00 до 15.00 и по e-mail: mfc-groznv@vandex.ru".

2. Пункт 2.7. раздела II Административного регламента дополнить подпунктом 2.7.1. в следующей редакции: "Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги. Основания для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги отсутствуют".

3. Подпункт 2.8.2. пункта 2.8. раздела II Административного регламента дополнить наименованием в следующей редакции:

"Требования к помещениям, в которых предоставляются государственная услуга, услуга, предоставляемая организацией, участвующей в предоставлении государственной услуги, к месту ожидания и приема заявителей, размещению и оформлению визуальной, текстовой и мультимедийной информации о порядке предоставления таких услуг".

4. Наименование подпункта 2.10.3. пункта 2.10. раздела II Административного регламента изложить в следующей редакции:

"Иные требования, в том числе учитывающие особенности предоставления государственной услуги в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг и особенности предоставления государственной услуги в электронной форме".

5. Абзац 2 раздела V Административного регламента изложить в следующей редакции:

"Заявители, указанные в п. 1.1. вправе обратиться с жалобой в Комитет лично, направить в свободной форме письменную жалобу посредством почтовой связи, электронной почты по адресу ddu2007@mail.ru, а также на портал государственных и муниципальных услуг Чеченской Республики: http://pgu. gov-chr.ru//. на единый портал государственных и муниципальных услуг www.aosuslugi.ru., в многофункциональный центр по e-mail: mfc- groznv @vandex .ru".

6. Пункт 5.2. раздела V Административного регламента дополнить подпунктом 5.2.1. в следующей редакции:

"Сроки рассмотрения жалобы:

При обращении заявителей с жалобой в письменной форме или в форме электронного документа срок ее рассмотрения не должен превышать пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа должностного лица, предоставляющего государственную услугу, в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений - в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации, если Правительством Российской Федерации не установлен иной срок".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»