ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 сентября 2013 года N 378-П

О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 06.04.2005 N 49-П

В целях приведения в соответствие с Бюджетным кодексом Российской Федерации, федеральными законами от 31.03.99 N 69-ФЗ "О газоснабжении в Российской Федерации", от 21.07.2005 N 115-ФЗ "О концессионных соглашениях", от 27.07.2010 N 190-ФЗ "О теплоснабжении", от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении"

Правительство Астраханской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Астраханской области от 06.04.2005 N 49-П "О службе по тарифам Астраханской области" следующие изменения:

в пункте 2.1 раздела 2 Положения о службе по тарифам Астраханской области, утвержденного постановлением:

- в подпункте 2.1.1 слова "целевых программ" заменить словами "государственных программ и ведомственных целевых программ Астраханской области";

- в подпункте 2.1.4:

подпункт 2.1.4.1 дополнить абзацем пятым следующего содержания:

"- тарифы на горячую воду, поставляемую теплоснабжающими организациями потребителям тепловой энергии (мощности), другим теплоснабжающим организациям с использованием открытых систем теплоснабжения (горячего водоснабжения);";

дополнить подпунктами 2.1.4.6, 2.1.4.7 следующего содержания:

"2.1.4.6. Осуществляет в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о концессионных соглашениях, согласование значений долгосрочных параметров государственного регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения (долгосрочных параметров регулирования деятельности концессионера).

2.1.4.7. Осуществляет в случае, предусмотренном Федеральным законом "О теплоснабжении", согласование значений долгосрочных параметров государственного регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения, включаемых в конкурсную документацию.";

- подпункт 2.1.5 дополнить абзацем пятым следующего содержания:

"- устанавливает размер платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям и (или) стандартизированные тарифные ставки, определяющие ее величину, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и в соответствии с методическими указаниями по расчету размера данной платы и (или) размеров данных стандартизированных тарифных ставок, утвержденными федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов;";

- подпункт 2.1.7 изложить в новой редакции:

"2.1.7. В сфере водоснабжения и водоотведения:

2.1.7.1. Устанавливает:

- тарифы в сфере холодного водоснабжения:

тариф на питьевую воду (питьевое водоснабжение);

тариф на техническую воду;

тариф на транспортировку воды;

тариф на подвоз воды;

тариф на подключение (технологическое присоединение) к централизованной системе холодного водоснабжения;

- тарифы в сфере горячего водоснабжения при осуществлении горячего водоснабжения с использованием закрытых систем горячего водоснабжения:

тариф на горячую воду (горячее водоснабжение);

тариф на транспортировку горячей воды;

тариф на подключение (технологическое присоединение) к централизованной системе горячего водоснабжения;

- тарифы в сфере водоотведения:

тариф на водоотведение;

тариф на транспортировку сточных вод;

тариф на подключение (технологическое присоединение) к централизованной системе водоотведения;

- плату за подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения.

2.1.7.2. Утверждает производственные программы.

2.1.7.3. Осуществляет контроль за соблюдением стандартов раскрытия информации организациями, осуществляющими горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение.

2.1.7.4. Выбирает метод регулирования тарифов организации, осуществляющей горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение.

2.1.7.5. Осуществляет региональный государственный контроль (надзор) в области регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения.

2.1.7.6. Согласовывает в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о концессионных соглашениях, долгосрочные параметры регулирования тарифов, плановые значения показателей надежности, качества, энергетической эффективности, метод регулирования тарифов.

2.1.7.7. Согласовывает в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении", долгосрочные параметры регулирования тарифов, плановые значения показателей надежности, качества, энергетической эффективности, метод регулирования тарифов, включаемых в конкурсную документацию.";

- в подпункте 2.1.14 после слова "правонарушениях" дополнить словами "и вносит в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению.";

- подпункт 2.1.24 изложить в новой редакции:

"2.1.24. Организует прием граждан, обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, принятие по ним решений и направление ответов заявителям в установленный законодательством Российской Федерации срок.".

2. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением абзацев седьмого - девятого, тридцать четвертого – тридцать пятого пункта 1 постановления, вступающих в силу с 01.01.2014. Положения абзаца третьего пункта 1 постановления применяются к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении бюджета Астраханской области, начиная с бюджета Астраханской области на 2014 год (на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов).

Губернатор

Астраханской области

А.А. Жилкин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»