Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 октября 2013 года N 513

О внесении изменений в некоторые постановления Администрации края

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Администрации Алтайского края от 16.03.2016 N 85.
____________________________________________________________________

{Изменения:
1. постановление Администрации Алтайского края от 21 февраля 2014 года N 70;
2. постановление Администрации Алтайского края от 25 марта 2014 года N 135}

{Новая редакция с изменениями от 25 марта 2014 года.}

Постановляю:

Внести изменения в следующие постановления Администрации края:

1. от 06.02.2013 N 48 "Об утверждении порядка предоставления из краевого бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на поддержку племенного животноводства" (в редакции от 28.05.2013 N 269, от 01.07.2013 N 349):

в порядке, утвержденном указанным постановлением:

в пункте 2:

абзац девятый подпункта "а" и абзац шестой подпункта "б" после слов "молочного направления" и "молочного и мясного направлений" соответственно дополнить словами "(но не более 50% затрат на их приобретение)";

подпункт "б" пункта 2 после абзаца десятого дополнить абзацем следующего содержания:

"Сельскохозяйственные товаропроизводители, включенные в государственный племенной регистр и в перечень, утверждаемый Главным управлением, в текущем году имеют право на получение субсидии за счет средств, предусмотренных законом о краевом бюджете на текущий финансовый год и на плановый период на реализацию соответствующих мероприятий программы, по ставке на 1 условную голову (в мясном и молочном скотоводстве - по ставке на 1 корову, от которой в отчетном финансовом году получен живой теленок), переведенную из товарного стада в племенное, при условии сохранения на последнюю отчетную дату, предшествующую дате подачи документов на получение субсидии, племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных, имевшегося на дату включения получателя субсидии в государственный племенной регистр.";

абзац седьмой пункта 6 после слов "30 мая" дополнить словами "(а для сельскохозяйственных товаропроизводителей, включенных в государственный племенной регистр в текущем году, - 15 октября)";

пункты 11 - 14 порядка изложить в следующей редакции:

"11. В случае неиспользования субсидий в отчетном финансовом году их остатки в соответствии с действующим законодательством подлежат возврату в текущем финансовом году.

12. Главным управлением и органами государственного финансового контроля в соответствии с соглашениями о предоставлении средств государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям Алтайского края осуществляются проверки соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий.

13. В случае выявления фактов, повлекших необоснованное предоставление субсидий, указанные субсидии подлежат возврату в доход краевого бюджета в течение 30 дней с даты обнаружения соответствующего нарушения.

В случае выявления органами государственного финансового контроля фактов причинения Алтайскому краю посредством нарушения бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, ущерба его сумма подлежит возмещению в доход краевого бюджета в течение срока, указанного в предписании названных органов.

14. Главным администратором вышеуказанных доходов выступает Главное управление, которое в соответствии с действующим законодательством принимает меры по своевременному возврату субсидий, в том числе обращается в суд с исковыми заявлениями.";

2. {пункт 2 утратил силу на основании постановления Администрации Алтайского края от 21 февраля 2014 года N 70}

3. {пункт 3 признан утратившим силу на основании постановления Администрации Алтайского края от 25 марта 2014 года N 135}.

Губернатор Алтайского края А.Б.Карлин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»