Недействующий

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ И ПРЕОДОЛЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ ЯДЕРНЫХ ИСПЫТАНИЙ НА СЕМИПАЛАТИНСКОМ ПОЛИГОНЕ

ПРИКАЗ

от 24 сентября 2013 года N 382

Об утверждении Положения о предоставлении краевыми государственными учреждениями социального обслуживания реабилитационных услуг гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, на условиях частичной или полной оплаты

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2015 года на основании Приказа Главалтайсоцзащиты от 22.12.2014 N 417.
____________________________________________________________________

(Главалтайсоцзащита)

В соответствии с пунктом 9 Положения о порядке и условиях предоставления реабилитационных услуг, утвержденного постановлением Администрации Алтайского края от 01.08.2007 N 340 "О порядке и условиях предоставления гражданам социальных услуг краевыми государственными учреждениями социального обслуживания", приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о предоставлении краевыми государственными учреждениями социального обслуживания реабилитационных услуг гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, на условиях частичной или полной оплаты.

2. Настоящий приказ вступает в силу с 01.11.2013.

Начальник Главного управления С.И. Дугин

УТВЕРЖДЕНО
приказом Главного управления Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне от 24.09.2013 N 382


ПОЛОЖЕНИЕ

о предоставлении краевыми государственными учреждениями социального обслуживания реабилитационных услуг гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, на условиях частичной или полной оплаты

1. Настоящее Положение о предоставлении краевыми государственными учреждениями социального обслуживания реабилитационных услуг гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, на условиях частичной или полной оплаты (далее - Положение), принято в соответствии с пунктом 9 Положения о порядке и условиях предоставления реабилитационных услуг, утвержденного постановлением Администрации Алтайского края от 01.08.2007 N 340 "О порядке и условиях предоставления гражданам социальных услуг краевыми государственными учреждениями социального обслуживания" (далее - Положение N 340), и регулирует порядок предоставления краевыми государственными бюджетными учреждениями социального обслуживания (далее - учреждения) на платной основе реабилитационных услуг гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации и не отнесенным к льготной категории лиц, которым реабилитационные услуги оказываются бесплатно.

2. Реабилитационные услуги на условиях частичной оплаты предоставляются в объемах, определяемых перечнями и стандартами предоставления социальных услуг различным категориям граждан (в том числе несовершеннолетним), находящихся в трудной жизненной ситуации, утверждаемыми приказами Главного управления Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне (далее - Главное управление), в пределах установленного государственного задания.

3. Частичная оплата реабилитационных услуг определяется в расчете на 1 рабочий день и составляет 10 процентов от установленной величины прожиточного минимума на душу населения в Алтайском крае, поделенной на количество рабочих дней месяца, в котором предоставляются социальные услуги.

При предоставлении социальных услуг в течение определенного периода времени, превышающего 1 рабочий день, общий размер частичной оплаты рассчитывается исходя из количества рабочих дней предоставления реабилитационных услуг (независимо от периода времени их предоставления в течение одного дня).

4. Дополнительные реабилитационные услуги, не входящие в утверждаемые приказами Главного управления перечни социальных услуг для различных категорий граждан (в том числе несовершеннолетних), находящихся в трудной жизненной ситуации, предоставляются учреждениями на условиях полной оплаты в соответствии с ценами (тарифами) на платные услуги, утверждаемыми учреждениями в порядке, предусмотренном нормативным правовым актом Главного управления. Дополнительные реабилитационные услуги оказываются сверх установленного государственного задания.

5. Решение о предоставлении реабилитационных услуг на условиях частичной или полной оплаты принимается учреждением, оказывающим эти услуги, на основании предоставляемых гражданами или их представителями заявления и документов, перечень которых установлен пунктом 5 Положения N 340.

6. При оказании реабилитационных услуг на условиях частичной или полной оплаты учреждение обязано заключать с гражданами договоры, определяющие виды и объем предоставляемых услуг, сроки, в которые должны быть предоставлены услуги, а также порядок и размер их оплаты.

7. Средства, поступающие в качестве оплаты за реабилитационные услуги, зачисляются на лицевые счета учреждений и расходуются ими в соответствии с планами финансово-хозяйственной деятельности учреждений.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»