Недействующий

 
АППАРАТ ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 12 сентября 2013 года N 9

О ПОРЯДКЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ОБРАЩЕНИЯ И ЗАЯВЛЕНИЯ В КОМИССИЮ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТРЕБОВАНИЙ К СЛУЖЕБНОМУ ПОВЕДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ И УРЕГУЛИРОВАНИЮ КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Сахалинской области от 27.12.2016 N 668, вступившего в силу со дня его официального опубликования (опубликовано на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области http://admsakhalin.ru - 30.12.2016).
____________________________________________________________________

(в редакции Приказов Аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области от 22.07.2014 N 5, от 24.06.2015 N 9, от 23.12.2015 N 23, от 20.01.2016 N 6)

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Законом Сахалинской области от 22.02.2007 N 12-ЗО "Об организации государственной гражданской службы Сахалинской области", постановлением Правительства Сахалинской области от 30.09.2010 N 472 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Сахалинской области и урегулированию конфликта интересов":

1. Утвердить Порядок поступления в комиссию аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Сахалинской области и урегулированию конфликта интересов обращения гражданина о даче согласия на замещение должности в организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в данной организации (прилагается).

(п. 1 в ред. Приказа Аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области от 23.12.2015 N 23)

2. Утвердить Порядок поступления в комиссию аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Сахалинской области и урегулированию конфликта интересов заявления государственного гражданского служащего о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (прилагается).

3. Утвердить Порядок поступления в комиссию аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Сахалинской области и урегулированию конфликта интересов заявления государственного гражданского служащего о невозможности выполнить требования Федерального закона от 07.05.2013 N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами" (прилагается).

(п. 3 введен Приказом Аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области от 24.06.2015 N 9)

4. Утвердить Порядок поступления в комиссию аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Сахалинской области и урегулированию конфликта интересов уведомления государственного гражданского служащего о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (прилагается).

(п. 4 введен Приказом Аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области от 20.01.2016 N 6)

5. Опубликовать настоящий приказ в газете "Губернские ведомости".

Заместитель Губернатора -
руководитель аппарата
Губернатора и Правительства
Сахалинской области
Д.Ф.Братыненко





Утвержден
приказом аппарата
Губернатора и Правительства
Сахалинской области
от 12.09.2013 N 9



 ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ В КОМИССИЮ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТРЕБОВАНИЙ К СЛУЖЕБНОМУ ПОВЕДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ И УРЕГУЛИРОВАНИЮ КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАНИНА О ДАЧЕ СОГЛАСИЯ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТИ В ОРГАНИЗАЦИИ ЛИБО НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ НА УСЛОВИЯХ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОГО ДОГОВОРА В ОРГАНИЗАЦИИ

(в редакции Приказов Аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области от 22.07.2014 N 5, от 23.12.2015 N 23, от 20.01.2016 N 6)


1. Порядок поступления в комиссию аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Сахалинской области и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия) обращения гражданина о даче согласия на замещение должности в организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в организации разработан во исполнение подпункта "б" пункта 17 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Сахалинской области и урегулированию конфликта интересов, утвержденного постановлением Правительства Сахалинской области от 30.09.2010 N 472 (далее - Положение о комиссии).

(в ред. Приказа Аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области от 23.12.2015 N 23)

2. Гражданин в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Сахалинской области, подает в управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области (далее - Управление) обращение о даче согласия на замещение должности в организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в организации (далее - обращение).

(п. 2 в ред. Приказа Аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области от 23.12.2015 N 23)

3. Обращение может быть подано государственным гражданским служащим Сахалинской области, планирующим свое увольнение с государственной гражданской службы (далее - гражданская служба), и подлежит рассмотрению Комиссией в соответствии с Положением о комиссии.

4. В обращении указываются: фамилия, имя, отчество гражданина, дата его рождения, адрес места жительства, замещаемые должности в течение последних двух лет до дня увольнения с гражданской службы, наименование, местонахождение коммерческой или некоммерческой организации, характер ее деятельности, должностные (служебные) обязанности, исполняемые гражданином во время замещения им должности гражданской службы, функции по государственному управлению в отношении коммерческой или некоммерческой организации, вид договора (трудовой или гражданско-правовой), предполагаемый срок его действия, сумма оплаты за выполнение (оказание) по договору работ (услуг).

5. Обращение подлежит регистрации в Управлении.

(в ред. Приказа Аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области от 23.12.2015 N 23)

6. В Управлении осуществляется рассмотрение обращения, по результатам которого подготавливается мотивированное заключение по существу обращения с учетом требований статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

(в ред. Приказа Аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области от 23.12.2015 N 23)

7. При подготовке мотивированного заключения по результатам рассмотрения обращения должностные лица Управления имеют право проводить собеседование с государственным гражданским служащим, представившим обращение, получать от него письменные пояснения, а должностное лицо, специально на то уполномоченное, может направлять в установленном порядке запросы в государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации. Обращение, а также заключение и другие материалы в течение семи рабочих дней со дня поступления обращения представляются председателю комиссии. В случае направления запросов обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы представляются председателю комиссии в течение 45 дней со дня поступления обращения. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.

(п. 7 в ред. Приказа Аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области от 20.01.2016 N 6)

8. Председатель Комиссии при поступлении к нему обращения организует его рассмотрение в соответствии с Положением о комиссии.






Утвержден
приказом аппарата
Губернатора и Правительства
Сахалинской области
от 12.09.2013 N 9



 ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ В КОМИССИЮ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТРЕБОВАНИЙ К СЛУЖЕБНОМУ ПОВЕДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ И УРЕГУЛИРОВАНИЮ КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ ЗАЯВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО О НЕВОЗМОЖНОСТИ ПО ОБЪЕКТИВНЫМ ПРИЧИНАМ ПРЕДСТАВИТЬ СВЕДЕНИЯ О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА СВОИХ СУПРУГИ (СУПРУГА) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

(в редакции Приказа Аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области от 23.12.2015 N 23)


1. Порядок поступления в комиссию аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Сахалинской области и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия) заявления государственного гражданского служащего о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей разработан во исполнение подпункта "б" пункта 17 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Сахалинской области и урегулированию конфликта интересов, утвержденного постановлением Правительства Сахалинской области от 30.09.2010 N 472 (далее - Положение о комиссии).

2. Заявление о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - заявление) подается государственным гражданским служащим Сахалинской области, замещающим должность государственной гражданской службы, включенную в перечень должностей, утвержденный приказом аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области от 03.07.2012 N 11, на имя начальника управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области (далее - Управление).

(в ред. Приказа Аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области от 23.12.2015 N 23)

3. В заявлении гражданскому служащему необходимо подробно описать факты, которые могут свидетельствовать о том, что причина непредставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей является объективной и уважительной.

4. Управление не позднее следующего рабочего дня после поступления заявления направляет его председателю Комиссии.

(в ред. Приказа Аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области от 23.12.2015 N 23)

5. Председатель Комиссии при поступлении к нему заявления организует его рассмотрение в соответствии с Положением о комиссии.




Утвержден
приказом аппарата
Губернатора и Правительства
Сахалинской области
от 12.09.2013 N 9

ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ В КОМИССИЮ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТРЕБОВАНИЙ К СЛУЖЕБНОМУ ПОВЕДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ И УРЕГУЛИРОВАНИЮ КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ ЗАЯВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО О НЕВОЗМОЖНОСТИ ВЫПОЛНИТЬ ТРЕБОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 07.05.2013 N 79-ФЗ "О ЗАПРЕТЕ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ЛИЦ ОТКРЫВАТЬ И ИМЕТЬ СЧЕТА (ВКЛАДЫ), ХРАНИТЬ НАЛИЧНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА И ЦЕННОСТИ В ИНОСТРАННЫХ БАНКАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВЛАДЕТЬ И (ИЛИ) ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНОСТРАННЫМИ ФИНАНСОВЫМИ ИНСТРУМЕНТАМИ"

(введен Приказом Аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области от 24.06.2015 N 9; в ред. Приказа Аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области от 23.12.2015 N 23)

1. Порядок поступления в комиссию аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Сахалинской области и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия) заявления государственного гражданского служащего о невозможности выполнить требования Федерального закона от 07.05.2013 N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами" (далее - Федеральный закон от 07.05.2013 N 79-ФЗ) разработан во исполнение подпункта "б" пункта 17 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Сахалинской области и урегулированию конфликта интересов, утвержденного постановлением Правительства Сахалинской области от 30.09.2010 N 472 (далее - Положение о комиссии).

2. Заявление о невозможности выполнить требования Федерального закона от 07.05.2013 N 79-ФЗ подается государственным гражданским служащим Сахалинской области, замещающим должность государственной гражданской службы, включенную в перечень должностей, утвержденный указом Губернатора Сахалинской области, на имя начальника управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области (далее - Управление).

(в ред. Приказа Аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области от 23.12.2015 N 23)

3. В заявлении государственному гражданскому служащему необходимо указать причины, препятствующие выполнению требований Федерального закона от 07.05.2013 N 79-ФЗ (арест, запрет, распоряжение, наложенное компетентными органами иностранного государства, или иные обстоятельства).

4. Управление не позднее следующего рабочего дня после поступления заявления направляет его председателю Комиссии.

(в ред. Приказа Аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области от 23.12.2015 N 23)

5. Председатель Комиссии при поступлении к нему заявления организует его рассмотрение в соответствии с Положением о комиссии.




Утвержден
приказом аппарата
Губернатора и Правительства
Сахалинской области
от 12.09.2013 N 9



 ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ В КОМИССИЮ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТРЕБОВАНИЙ К СЛУЖЕБНОМУ ПОВЕДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ И УРЕГУЛИРОВАНИЮ КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ УВЕДОМЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО О ВОЗНИКНОВЕНИИ ЛИЧНОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, КОТОРАЯ ПРИВОДИТ ИЛИ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К КОНФЛИКТУ ИНТЕРЕСОВ

(введен Приказом Аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области от 20.01.2016 N 6)


1. Порядок поступления в комиссию аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Сахалинской области и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия) уведомления государственного гражданского служащего о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов разработан во исполнение подпункта "б" пункта 17 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Сахалинской области и урегулированию конфликта интересов, утвержденного постановлением Правительства Сахалинской области от 30.09.2010 N 472 (далее - Положение о комиссии).

2. Государственные гражданские служащие Сахалинской области обязаны в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции сообщать о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также принимать меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.

Сообщение оформляется в письменной форме в виде уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (далее - уведомление).

3. Государственные гражданские служащие Сахалинской области направляют на имя начальника управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области (далее - Управление) уведомление, составленное по форме к настоящему Порядку. Уведомление подлежит регистрации в Управлении.

4. Управление осуществляет рассмотрение уведомления, по результатам которого подготавливается мотивированное заключение.

При подготовке мотивированного заключения по результатам рассмотрения уведомления должностные лица Управления имеют право проводить собеседование с государственным гражданским служащим, представившим уведомление, получать от него письменные пояснения, а должностное лицо, специально на то уполномоченное, может направлять в установленном порядке запросы в государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации.

5. Уведомление, заключение и другие материалы в течение семи рабочих дней со дня его поступления представляются председателю Комиссии. В случае направления запросов уведомление, заключение и другие материалы представляются председателю Комиссии в течение 45 дней со дня поступления уведомления. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.

6. Председатель Комиссии при поступлении к нему уведомления организует его рассмотрение в соответствии с Положением о комиссии.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»