ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 марта 2013 года N 53

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ ОТ 25 ФЕВРАЛЯ 2010Г. N  37

Правительство Республики Марий Эл постановляет:

Внести в постановление Правительства Республики Марий Эл от 25 февраля 2010 г. N 37 "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и учащейся молодежи в Республике Марий Эл в 2010 - 2014 годах" (Собрание законодательства Республики Марий Эл, 2010, N 3, ст. 145, N 5, ст. 271, N 12, ст. 570; 2011, N 1 (часть II), ст. 80; 2012, N 2, ст. 109; портал "Марий Эл официальная" (portal.mari.ru/pravo), 8 февраля 2013 г., N 08022013040041) следующие изменения:

1. В Порядке приобретения путевок и обеспечения ими детей в организации отдыха детей и их оздоровления, утвержденном указанным выше постановлением:

абзац второй пункта 7 изложить в следующей редакции:

"квоты на приобретение путевок в лагеря, доведенной Министерством образования и науки Республики Марий Эл до муниципального образования в соответствии с предварительной заявкой уполномоченного органа местного самоуправления (на основании сложившейся потребности муниципального образования);".

2. В Порядке организации деятельности республиканских специализированных (профильных) лагерей, утвержденном указанным выше постановлением:

а) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Республиканские специализированные (профильные) лагеря (спортивно-оздоровительные лагеря, оборонно-спортивные лагеря, туристические лагеря, лагеря труда и отдыха, эколого-биологические лагеря, технические лагеря, краеведческие и другие лагеря) (далее - лагеря) могут организовываться государственными учреждениями, находящимися в ведении Министерства образования и науки Республики Марий Эл, по итогам ежегодного конкурса проектов организации профильных лагерей, организуемого Министерством образования и науки Республики Марий Эл (далее - организаторы лагеря).";

б) абзацы четвертый и пятый пункта 4 изложить в следующей редакции:

"Финансирование мероприятий по организации деятельности лагерей осуществляется за счет средств республиканского бюджета Республики Марий Эл.

Организаторы лагеря осуществляют расходование средств, выделенных им на организацию и деятельность лагеря в рамках заключенных государственных контрактов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд, а также иных гражданско-правовых договоров, заключение которых осуществляется в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.";

в) в пункте 6:

абзацы четвертый и шестой признать утратившими силу;

в абзаце девятом цифры "35" заменить цифрами "30";

г) абзац третий пункта 7 изложить в следующей редакции:

"на основании представленных документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, формируют персонифицированный список детей (молодежи), претендующих на обеспечение бесплатным отдыхом (оздоровлением) в детском (молодежном) лагере, смету расходов лагеря и заявку на выделение средств из республиканского бюджета Республики Марий Эл и представляют в Министерство образования и науки Республики Марий Эл не позднее 30 дней до планируемого начала работы лагеря.".

Председатель Правительства Республики Марий Эл Л. Маркелов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»