Недействующий

МИНИСТЕРСТВО НАЦИОНАЛЬНОЙ И ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПРИКАЗ

от 20 августа 2013 года N 34

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА НАЦИОНАЛЬНОЙ И ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ ОТ 24.11.2011 г. N 36 "О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТРЕБОВАНИЙ К СЛУЖЕБНОМУ ПОВЕДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ МИНИСТЕРСТВА НАЦИОНАЛЬНОЙ И ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ И УРЕГУЛИРОВАНИЮ КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия от 15.06.2015 N 52.
____________________________________________________________________

В связи с кадровыми изменениями в Министерстве национальной и территориальной политики Республики Хакасия, в целях приведения нормативных правовых актов Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия в соответствие с действующим федеральным законодательством приказываю:

1. Внести в приказ Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия от 24.11.2011 г. N 36 "О создании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия и урегулированию конфликта интересов" (с последующими изменениями) следующие изменения:

1) в пункте 1:

а) вывести из состава комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия и урегулированию конфликта интересов (далее - комиссия) Анжиганову Л.В.;

б) ввести в состав комиссии Челтыгмашева А.С. - заместителя министра национальной и территориальной политики Республики Хакасия.

2) в приложении 1:

а) пункт 3 дополнить подпунктом "г" следующего содержания:

"г) представление министром национальной и территориальной политики Республики Хакасия материалов проверки, свидетельствующих о представлении государственным служащим недостоверных или неполных сведений, предусмотренных частью 1 статьи 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" (далее - Федеральный закон "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам").";

б) дополнить пунктом 15.1 следующего содержания:

"15.1 По итогам рассмотрения вопроса, указанного в подпункте "г" пункта 3 настоящего Порядка, комиссия принимает одно из следующих решений:

а) признать, что сведения, представленные государственным служащим в соответствии с частью 1 статьи 3 Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", являются достоверными и полными;

б) признать, что сведения, представленные государственным служащим в соответствии с частью 1 статьи 3 Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", являются недостоверными и (или) неполными. В этом случае комиссия рекомендует министру национальной и территориальной политики Республики Хакасия применить к государственному служащему конкретную меру ответственности и (или) направить материалы, полученные в результате осуществления контроля за расходами, в органы прокуратуры и (или) иные государственные органы в соответствии с их компетенцией.";

в) пункт 16 изложить в следующей редакции:

"16. По итогам рассмотрения вопросов, указанных в подпунктах "а", "б" и "г" пункта 3 настоящего Порядка, при наличии к тому оснований комиссия может принять иное решение, чем это предусмотрено пунктами 12 - 15 и 15.1 настоящего Порядка. Основания и мотивы принятия такого решения должны быть отражены в протоколе заседания комиссии.".

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

И.о. Министра Д.А. Тодышев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»