Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 2012 года N 131

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СЕЗОННЫХ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК К САДОВО-ДАЧНЫМ МАССИВАМ В 2012 ГОДУ

В целях содействия населению в проведении работ на загородных земельных участках, учитывая важное социальное значение организации перевозок к садово-дачным массивам, Правительство Орловской области постановляет:

1. Департаменту строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области (А. Н. Климов) организовать в период с 29 апреля по 29 октября 2012 года включительно в дополнение к существующим регулярным пригородным круглогодичным маршрутам, имеющим сообщение с садово-дачными массивами в Орловском и Мценском районах, сезонные дачные маршруты согласно приложению.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления городских округов Орловской области:

организовать не позднее 29 апреля 2012 года сезонные пассажирские перевозки населения городских округов к садово-дачным массивам, определив перечень необходимых маршрутов и утвердив расписание движения автобусов;

для проезда к дачным массивам привлекать в первую очередь автобусы большой вместимости, а также перевозчиков всех форм собственности, имеющих требуемый подвижной состав, заключив соответствующие договоры с ними на оказываемые услуги;

при определении перечня маршрутов к садово-дачным массивам принимать во внимание сложившуюся сеть и перевозчиков, ее обслуживающих.

3. Распространить действие единых социальных проездных билетов на все утвержденные сезонные дачные маршруты.

4. Рекомендовать Орловско-Курскому отделению Московской железной дороги - филиалу ОАО "РЖД" (Ю.С. Кобзарь) обеспечит удовлетворение спроса населения в пригородных перевозках к дачным массивам и включить в расписание движения пригородных поездов остановочные пункты у садово-огородных обществ, исключенные в зимний период.

5. Управлению пресс-службы, связей с общественностью и аналитической работы Аппарата Губернатора и Правительства Орловской области (М. Е. Ивашина) опубликовать настоящее постановление в областных средствах массовой информации.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Орловской области, руководителя блока инфраструктуры Н.В. Злобина.

Председатель Правительства

Орловской области

А. П. Козлов


Приложение к постановлению

Правительства Орловской области

от 25.04.2012 N 131

Перечень сезонных дачных маршрутов


N
 маршрута

Наименование маршрута

Количество автобусов

рабочие дни

выходные дни

111

Комсомольская пл. - Фоминки

1

126

Микрорайон - Володарская РТС

1

134

Комсомольская пл. - Рябцево

-

295

Комсомольская пл. - дачи колхоза "Россия"

1

296

Комсомольская пл. -Нарышкинские дачи

1

297

Комсомольская пл. - Ступишино

-

299

Комсомольская пл. - 24 км автодороги "Орел - Знаменское"

-

376

Микрорайон - Тайное

1

392

Мценск - дачи Аниканово

1 (среда, пятница)

393

Мценск - Пансионат

1 (среда)

394

Мценск - Холодково

1 (среда)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»