Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 3 сентября 2013 года N 84


О внесении изменений в приказы Государственной инспекции Алтайского края об утверждении административных регламентов Государственной инспекции Алтайского края предоставления государственных услуг

(с изменениями на 9 октября 2019 года)

(в ред. Приказа Государственной инспекции Алтайского края от 02.07.2014 N 57, Приказов Госинспекции Алтайского края от 15.07.2019 N 13-нп, от 09.10.2019 N 18-нп)




____________________________________________________________________

Утратил силу на основании Приказа Госинспекции Алтайского края от 15.10.2019 N 19-нп, вступившего в силу с момента официального размещения (опубликования) на "Официальном Интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

____________________________________________________________________





В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Порядком разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций, а также проведения экспертизы их проектов, утвержденным постановлением Администрации Алтайского края от 04.05.2011 N 243, приказываю:


1. Внести в Административный регламент Государственной инспекции Алтайского края предоставления государственной услуги по государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, утвержденный приказом Государственной инспекции Алтайского края от 07.03.2013 N 29 (далее - "Административный регламент"), следующие изменения:


1.1. Пункт 28 Административного регламента дополнить словами ", за исключением документов, указанных в ч. 6 ст. 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".".


1.2. В п. 31 Административного регламента абзац седьмой исключить.


1.3. В п. 42 Административного регламента слова "таможенного оформления," заменить словами "выпуска в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле,".


1.4. Пункт 44 Административного регламента изложить в следующей редакции:


"44. Предоставление государственной услуги включает в себя следующие административные процедуры:


прием заявления и документов, проверка документов и установление личности заявителя;


осмотр машины, сверка номеров номерных агрегатов на соответствие учетным данным (данным, указанным в представленных к регистрации паспорте самоходной машины и других видов техники и (или) иных документах, подтверждающих право собственности (владения) (по желанию заявителя проводится технический осмотр машины), принятие решения о регистрации машины или об отказе в регистрации);


внесение сведений в автоматизированную базу данных компьютерной программы "Реестр", оформление регистрационных документов, выдача документов и регистрационных знаков.".


1.5. Дополнить Административный регламент п.п. 44.1 - 44.3 следующего содержания:


"44.1. Прием заявления и документов, проверка документов и установление личности заявителя.


Основанием для начала административной процедуры является обращение заявителя с заявлением и документами согласно перечню, установленному п. 24 Регламента, в Райгоринспекцию по постоянному или временному месту жительства физического лица или по юридическому адресу юридического лица.


Должностное лицо Райгоринспекции осуществляет проверку представленных заявителем заявления и документов на предмет их соответствия требованиям, установленным п. 26 Регламента, устанавливает личность заявителя.


При наличии фактов, указанных в п. 29 Регламента, должностное лицо Райгоринспекции принимает решение об отказе в приеме документов и в срок, не превышающий 30 (тридцати) минут, письменно уведомляет заявителя.


Максимальный срок выполнения административной процедуры составляет 30 (тридцать) минут. Указанный срок может быть сокращен.


44.2. Осмотр машины, сверка номеров номерных агрегатов на соответствие учетным данным (данным, указанным в представленных к регистрации паспорте самоходной машины и других видов техники и (или) иных документах, подтверждающих право собственности (владения) (по желанию заявителя проводится технический осмотр машины), принятие решения о регистрации машины или об отказе в регистрации).


Основанием для начала административной процедуры является отсутствие фактов, перечисленных в п. 29 Регламента.


Должностное лицо Райгоринспекции проводит осмотр машины, сверку номеров номерных агрегатов на соответствие учетным данным (данным, указанным в представленных к регистрации паспорте самоходной машины и других видов техники и (или) иных документах, подтверждающих право собственности (владения)). По желанию заявителя проводится технический осмотр машины.


По результатам осмотра, сверки номеров номерных агрегатов должностное лицо Райгоринспекции принимает решение о регистрации машины или об отказе в регистрации.


При наличии фактов, указанных в п. 31 Регламента, должностное лицо Райгоринспекции принимает решение об отказе в предоставлении государственной услуги и в срок, не превышающий 1 (одного) часа письменно уведомляет заявителя.


Максимальный срок выполнения административной процедуры составляет 1 (один) час на одну единицу техники. Указанный срок может быть сокращен.


44.3. Внесение сведений в автоматизированную базу данных компьютерной программы "Реестр", оформление регистрационных документов, выдача документов и регистрационных знаков.


Основанием для начала административной процедуры является принятие решения о регистрации машины.


Должностное лицо Райгоринспекции вносит сведения в автоматизированную базу данных компьютерной программы "Реестр", оформляет регистрационные документы, выдает документы и регистрационные знаки.


Максимальный срок выполнения административной процедуры составляет 30 (тридцать) минут. Указанный срок может быть сокращен.


Выполнение административных действий в рамках предоставления государственной услуги осуществляется должностным лицом соответствующей Райгоринспекции в соответствии с п. 51 Регламента.".


1.6. В п. 52 Административного регламента слова ", или по месту бронирования жилой площади при наличии обстоятельств, не позволяющих произвести регистрацию по месту жительства собственников (проживание в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, длительная командировка, воинская служба, учеба, работа на судах дальнего плавания)" исключить.


1.7. В п. 55 Административного регламента слова "органами внутренних дел." заменить словами "территориальным органом Федеральной миграционной службы РФ.".


1.8. В п. 57 Административного регламента слова "Правилами регистрации." заменить словами "Правилами государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (гостехнадзора), утвержденными Минсельхозпродом РФ от 16.01.1995.".


1.9. В абзаце третьем п. 65 Административного регламента слова "свидетельства о рождении несовершеннолетнего лица." заменить словами "паспорта гражданина Российской Федерации.".


2. Утратил силу. - Приказ Госинспекции Алтайского края от 09.10.2019 N 18-нп.


3. Утратил силу. - Приказ Государственной инспекции Алтайского края от 02.07.2014 N 57.


4. Утратил силу. - Приказ Госинспекции Алтайского края от 15.07.2019 N 13-нп.


5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Руководитель инспекции
А.А.УРБАХ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»