ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 сентября 2013 года N 545

О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 22.03.2012 N 218

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Областным законом от 01.10.2004 N 151-ЗС "Об инвестициях в Ростовской области", а также в целях повышения эффективности оказания государственной поддержки организациям на территории Ростовской области, привлечения инвесторов Правительство Ростовской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 22.03.2012 N 218 "О порядке оказания государственной поддержки инвестиционной деятельности организаций из областного бюджета" изменения согласно приложению.

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на министра экономического развития Ростовской области Левченко А.А.

Губернатор

Ростовской области В.Ю. Голубев

Постановление вносит

департамент инвестиций

и предпринимательства

Ростовской области


Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 04.09.2013 N 545

ИЗМЕНЕНИЯ, вносимые в постановление Правительства Ростовской области от 22.03.2012 N 218 "О порядке оказания государственной поддержки инвестиционной деятельности организаций из областного бюджета"


1. Пункт 2.1 раздела II приложения N 1 изложить в редакции:

"2.1. Председателем комиссии является министр экономического развития Ростовской области, заместителем председателя комиссии является заместитель министра экономического развития Ростовской области.

В период временного отсутствия председателя комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя комиссии.".

2. В приложении N 2:

2.1. Исключить из состава комиссии по оказанию государственной поддержки из областного бюджета Абдулазизову Светлану Леонидовну, Федотову Лилию Вадимовну.

2.2. Ввести в состав комиссии по оказанию государственной поддержки из областного бюджета Есина Владислава Викторовича - заместителя министра экономического развития Ростовской области, возложив на него обязанности заместителя председателя комиссии.

3. В приложении N 4:

3.1. В разделе II:

3.1.1. Подпункт 2.1.9 пункта 2.1 дополнить словами "(при наличии)".

3.1.2. Подпункт 2.1.10 пункта 2.1 дополнить словами "(при наличии)".

3.1.3. Абзац первый пункта 2.13 изложить в редакции:

"2.13. Комиссия принимает решение об оказании государственной поддержки в форме предоставления субсидии в соответствии с принципами оказания государственной поддержки в форме предоставления субсидии на текущий или очередной финансовый год и критериями оценки эффективности предоставления государственной поддержки в форме предоставления субсидии. При этом комиссия принимает решение о предоставлении субсидии на текущий год в пределах доведенных департаменту инвестиций и предпринимательства Ростовской области лимитов бюджетных обязательств или на очередной финансовый год в пределах плановых бюджетных ассигнований, предусмотренных департаменту инвестиций и предпринимательства Ростовской области областным законом об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.".

3.1.4. Абзац первый пункта 2.15 дополнить предложением следующего содержания:

"Договор вступает в силу с даты подписания и становится обязательным к исполнению для его сторон в части перечисления субсидии с даты ввода инвестиционного объекта в эксплуатацию.".

3.2. В разделе III:

3.2.1. В пункте 3.1:

абзац третий изложить в редакции:

"документы, заверенные кредитором и получателем субсидии, подтверждающие целевое использование кредита и факт уплаты получателем субсидии процентов за пользование кредитом за субсидируемый период;";

дополнить абзацами следующего содержания:

"После ввода инвестиционного объекта в эксплуатацию предоставляются документы, подтверждающие ввод инвестиционного объекта в эксплуатацию.

В случае отсутствия документов, подтверждающих ввод инвестиционного объекта в эксплуатацию, на реализацию которого получен субсидируемый кредит, перечисление субсидии не производится.".

3.2.2. Пункт 3.2 изложить в редакции:

"3.2. Министерство финансов Ростовской области в порядке, установленном для исполнения областного бюджета, осуществляет доведение предельных объемов оплаты денежных обязательств на лицевой счет департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области.".

3.2.3. Абзац первый пункта 3.3 изложить в редакции:

"3.3. Департамент инвестиций и предпринимательства Ростовской области в течение 5 рабочих дней с даты доведения предельных объемов оплаты денежных обязательств перечисляет средства получателям субсидии в пределах сумм, указанных в реестре получателей субсидий.".

3.3. В приложении N 4 к Положению о порядке предоставления субсидий в целях возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на реализацию инвестиционных проектов:

3.3.1. В статье 1 в пункте 1.1 слова "с "____" ________ 20 ___ г. до "____" _________ 20 ___ г." исключить.

3.3.2. В пункте 2.1 статьи 2:

абзац первый дополнить предложением следующего содержания:

"Обязанность по перечислению субсидии возникает с даты ввода инвестиционного объекта в эксплуатацию, подтвержденной документами, предоставленными в департамент инвестиций и предпринимательства Ростовской области.";

абзац второй изложить в редакции:

"Департамент инвестиций и предпринимательства Ростовской области в течение 5 рабочих дней с даты доведения предельных объемов оплаты денежных обязательств перечисляет средства получателям субсидии в пределах сумм, указанных в реестре получателей субсидий.".

Начальник общего отдела

Правительства Ростовской области В.В. Сечков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»