ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 2013 года N 428

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 18 АВГУСТА 2010 ГОДА N 707 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДОЛГОСРОЧНОЙ КРАЕВОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ ПОДДЕРЖКИ КЛУБНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ НА 2011 - 2013 ГОДЫ"

В целях обеспечения эффективности реализации мероприятий долгосрочной краевой целевой программы поддержки клубных учреждений Краснодарского края на 2011 - 2013 годы ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в приложение к постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 18 августа 2010 года N 707 "Об утверждении долгосрочной краевой целевой программы поддержки клубных учреждений Краснодарского края на 2011 - 2013 годы" изменение, изложив раздел 8 в следующей редакции:

"8. Порядок предоставления субсидий


Настоящий Порядок регламентирует предоставление в 2011 - 2013 годах в рамках Программы субсидий из краевого бюджета органам местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края (далее - субсидии).

Целью предоставления субсидий является софинансирование расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органами местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края по вопросам местного значения.

Критерии предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований Краснодарского края:

наличие в местных бюджетах муниципальных образований Краснодарского края бюджетных ассигнований на исполнение соответствующего расходного обязательства муниципального образования Краснодарского края, включающих субсидию;

наличие утвержденной проектной документации по ремонту и реконструкции муниципальных клубных учреждений и положительного заключения государственной экспертизы проектной документации (в случае, если проведение государственной экспертизы в соответствии с законодательством Российской Федерации является обязательным) либо обязательства администрации муниципального образования Краснодарского края, предусматривающего разработку проектной документации и проведение государственной экспертизы для указанных объектов за счет средств бюджета муниципального образования Краснодарского края.

Условиями предоставления и расходования субсидий являются:

целевое использование бюджетных средств;

наличие в местных бюджетах муниципальных образований Краснодарского края бюджетных ассигнований на исполнение соответствующего расходного обязательства муниципального образования Краснодарского края, включающих субсидию;

заключение соглашения между министерством культуры Краснодарского края (далее - Министерство) и местной администрацией муниципального образования Краснодарского края о предоставлении субсидий из краевого бюджета (далее - Соглашение).

Соглашение должно содержать следующие положения:

наличие муниципального правового акта, устанавливающего расходное обязательство муниципального образования Краснодарского края, на исполнение которого предоставляется субсидия;

размер предоставляемой субсидии, условия предоставления и расходования субсидии;

сроки и порядок перечисления субсидий местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края;

объем бюджетных ассигнований из бюджета муниципального образования Краснодарского края, направляемых на соблюдение условий софинансирования;

осуществление контроля за соблюдением муниципальным образованием Краснодарского края условий, установленных при предоставлении субсидии;

сроки и порядок представления отчетности об осуществлении расходов местного бюджета муниципального образования Краснодарского края, источником финансового обеспечения которых является субсидия;

значения показателей результативности предоставления субсидии;

последствия недостижения муниципальным образованием Краснодарского края установленных значений показателей результативности предоставления субсидии, а также эффективности использования субсидии;

ответственность и обязательства сторон.

Распределение субсидий между муниципальными образованиями Краснодарского края утверждается нормативным правовым актом высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края.

Субсидии предоставляются муниципальным образованиям Краснодарского края в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в Законе Краснодарского края о краевом бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период, лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству, на цели, предусмотренные настоящим Порядком.

Перечисление субсидий из краевого бюджета в местные бюджеты осуществляется в установленном порядке на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов муниципальных образований Краснодарского края.

Методика распределения субсидий между муниципальными образованиями Краснодарского края следующая:

по результатам отбора, проведенного Министерством, определяются муниципальные образования Краснодарского края, отвечающие установленным настоящим Порядком критериям;

размер субсидий, выделенных из краевого бюджета, определяется исходя из количества отобранных муниципальных образований Краснодарского края, их потребности в средствах краевого бюджета на реализацию расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органами местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края по вопросам местного значения, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству на соответствующие цели.

Уровень софинансирования из краевого бюджета расходного обязательства муниципального образования Краснодарского края, возникающего при выполнении полномочий органов местного самоуправления в Краснодарском крае по вопросам местного значения, не может быть более 80%.

Оценка эффективности использования субсидий определяется показателями результативности предоставления субсидий.

Показатели результативности предоставления субсидии определяются исходя из количества отремонтированных, реконструированных и (или) технически оснащенных современным оборудованием зданий в клубных учреждениях муниципального образования Краснодарского края в целях укрепления их материально-технической базы.

Ответственность за использование субсидий и достоверность представляемой отчетной информации несут органы местного самоуправления муниципального образования Краснодарского края.

В целях осуществления контроля за использованием субсидий орган местного самоуправления в Краснодарском крае представляет Министерству:

ежеквартально, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет об использовании субсидии из краевого бюджета с подтверждающими документами, в которых указывается наименование и ИНН получателя бюджетных средств, номер и дата документа (основание платежа), сумма к выплате, фактически выплаченная сумма;

по факту использования всей суммы субсидии - сводный отчет о целевом использовании субсидии из краевого бюджета с указанием наименования мероприятий, суммы средств, подлежащих использованию на финансирование мероприятия за счет предоставленной субсидии из краевого бюджета, суммы средств за счет субсидии из краевого бюджета, фактически израсходованной на финансирование мероприятия, а также пояснительную записку с описанием полученных результатов при реализации мероприятий.

Контроль за использованием субсидий и соблюдением условий их предоставления осуществляют Министерство, а также органы финансового контроля в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Субсидия, использованная не по целевому назначению, подлежит возврату в краевой бюджет. Взыскание использованной не по целевому назначению субсидии осуществляется в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Субсидии, имеющие целевое назначение, не использованные в текущем финансовом году, могут использоваться в очередном финансовом году на те же цели при наличии потребности в указанных субсидиях в соответствии с решением Министерства.

При установлении Министерством отсутствия потребности у органа местного самоуправления в Краснодарском крае в субсидии остаток субсидии подлежит возврату в доход краевого бюджета.

В том случае если неиспользованный остаток субсидий, имеющих целевое назначение, не перечислен в доход краевого бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход краевого бюджета в порядке, определяемом министерством финансов Краснодарского края.

В случае несоблюдения органом местного самоуправления муниципального образования Краснодарского края условий предоставления субсидии министерство финансов Краснодарского края приостанавливает предоставление субсидий в установленном порядке в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.".

2. Департаменту печати и средств массовых коммуникаций Краснодарского края опубликовать настоящее постановление в краевых средствах массовой информации.

3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Глава администрации (губернатор)

Краснодарского края

А.Н.Ткачев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»