МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ТОРГОВЛИ КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 18 июля 2013 года N 340-П

Об утверждении конкурсной документации о проведении конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидий в целях возмещения части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития и (или) модернизации производства товаров в рамках долгосрочной краевой целевой программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Камчатском крае на 2013-2015 годы"

{Изменения:
Приказ Министерства экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края от 07.08.2013 N 393-П}

В целях реализации долгосрочной краевой целевой программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Камчатском крае на 2013- 2015 годы", утвержденной постановлением Правительства Камчатского края от 16.10.2012 N 475-П (далее - Программа)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить конкурсную документацию о проведении конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидий в целях возмещения части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития и (или) модернизации производства товаров в рамках Программы согласно приложению N 1;

2. Разместить настоящий приказ на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Камчатского края в сети Интернет: www.kamchatka.gov.ru.

3. Опубликовать настоящий приказ в официальном печатном издании Губернатора и Правительства Камчатского края "Официальные ведомости";

3. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 июля 2013 года.

Министр Е.А. Панченко

Приложение N 1 к приказу
Министерства экономического
развития, предпринимательства и
торговли Камчатского края
от 18 июля 2013 N 340-П

КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ о проведении конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидий в целях возмещения части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития и (или)модернизации производства товаров

1. Общие положения

1.1. Конкурсная документация разработана в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Законом Камчатского края от 18.06.2008 N 71 "О развитии малого и среднего предпринимательства в Камчатском крае", долгосрочной целевой программой "Развитие субъектом малого и среднего предпринимательства в Камчатском крае на 2013-2015 годы", утвержденной Постановлением Правительства Камчатского края от 16.10.2012 N 475-П.

1.2. Конкурсная документация определяет порядок проведения конкурсного отбора, общие требования к участникам конкурса и критерии определения победителей для предоставления субсидий в целях возмещения части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития и (или) модернизации производства товаров.

1.3. Предоставление субсидий в целях возмещения части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития и (или) модернизации производства товаров является мероприятием долгосрочной краевой целевой программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Камчатском крае на 2013-2015 годы", утвержденной Постановлением Правительства Камчатского края от 16.10.2012 N 475-П.

1.4. В Конкурсной документации используются следующие понятия:

- конкурс - конкурсный отбор субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидий в целях возмещения части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития и (или) модернизации производства товаров;

- организатор конкурса - Министерство экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края;

- заявитель - индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, подавшее конкурсную заявку на конкурс;

- конкурсная комиссия - комиссия, утвержденная приказом министра экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края;

- конкурсная заявка - пакет документов, указанный в п.5.4. или 5.5 конкурсной документации;

(абзац пятый пункта 1.4 в редакции приказа Министерства экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края от 07.08.2013 N 393-П)

1.5. Конкурс является открытым. Информация о проведении Конкурса размещается на официальном сайте Правительства Камчатского края в сети Интернет http://www.kamchatka.gov.ru в разделе "Малый и средний бизнес" и на Портале малого и среднего предпринимательства Камчатского края http://smb.kamchatka.gov.ru.

1.6. Изменения в Конкурсную документацию могут быть внесены решением Министра экономического развития предпринимательства и торговли Камчатского края. Информирование о внесённых изменениях осуществляется способами, указанными в пункте 1.5. Конкурсной документации.

2. Требования к заявителям, для признания их участниками Конкурса

2.1. У частниками конкурса признаются заявители, соответствующие следующим требованиям:

2.1.1. заявитель является субъектом малого или среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации";

2.1.2. заявитель имеет право получать поддержку в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" и долгосрочной краевой целевой программой "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Камчатском крае на 2013-2015 годы";

2.1.3. в выписке из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или юридических лиц, представленной заявителем в конкурсной заявке содержится вид деятельности, включающий производство товаров заявителя;

2.1.4. среднесписочная численность работников заявителя за 2012 год составила 30 и более человек;

2.1.5. конкурсная заявка заявителя содержит все документы, указанные в п.5.4. или 5.5. конкурсной документации.

3. Размер субсидии

3.1. Размер субсидии составляет 50% от затрат заявителя на приобретение оборудования в целях создания и (или) развития и (или) модернизации производства товаров, но не более 5000 тыс. рублей на одного заявителя.

3.2. При определении размера субсидии учитываются только те затраты заявителя на оборудование в целях создания и (или) развития и (или) модернизации производства товаров, которые произведены не ранее 01 января года 2012 года;

3.3. При определении размера субсидии учитываются только те затраты заявителя, которые подтверждены копиями документов, оформленными в соответствии с законодательством РФ и конкурсной документацией.

4. Объем средств

4.1 .Максимальный объем средств, подлежащий распределению в рамках конкурса 20000000 рублей.

5. Порядок приёма Конкурсных заявок

5.1.Конкурсные заявки принимаются в рабочие дни, с понедельника по пятницу: с 9-00 часов до 12-00 часов и с 13-00 часов до 17-00 часов местного времени, в период с 05 августа 2013 года по 30 августа 2013 года по адресу: 683000 г. Петропавловск-Камчатский, ул. Площадь Ленина, д. 1, каб. 511.

5.2.Организатор Конкурса имеет право продлить срок приема Конкурсных заявок, разместив соответствующую информацию не позднее 3 (трех) рабочих дней со дня принятия решения о продлении срока на официальном сайте Правительства Камчатского края в сети Интернет http: kamchatka.gov.ru в разделе "Малый и средний бизнес" и на

Портале малого и среднего предпринимательства Камчатского края http://smb.kamchatka.gov.ru.

5.3.Заявитель имеет право подать только одну конкурсную заявку.

5.4. В конкурсную заявку индивидуального предпринимателя входят:

- опись документов;

- заявка индивидуального предпринимателя (Приложение N 1);

- документы, прилагаемые к заявке индивидуального предпринимателя (Приложение N 3);

5.5. В Конкурсную заявку юридического лица входят:

- опись документов;

- заявка юридического лица (Приложение N 2 для ООО, Приложение N 5 для ОАО и ЗАО);

- документы, прилагаемые к заявке юридического лица (Приложение N 4 для ООО, Приложение N 6 для ОАО и ЗАО);

(пункт 5.5 в редакции приказа Министерства экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края от 07.08.2013 N 393-П)

5.6. Все документы должны быть прошиты, иметь сквозную нумерацию листов, скреплены печатью, заверены подписью индивидуального предпринимателя или руководителя юридического лица и запечатаны в конверт. На конверте указывается следующая информация:

Наименование организатора конкурса:

Министерство экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края

Наименование конкурса:

Конкурсный отбор субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидий в целях возмещения части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития и (или) модернизации производства товаров

Наименование и адрес заявителя:

5.7. Поступившие конкурсные заявки регистрируются в журнале регистрации конкурсных заявок. Запись регистрации включает в себя номер по порядку, дату, время, подпись и расшифровку подписи лица, вручившего конкурсную заявку и подпись и расшифровку подписи лица принявшего конкурсную заявку.

5.8. Заявитель может отозвать конкурсную заявку, подав заявление организатору конкурса не позднее 30 августа 2013 года.

6. Порядок вскрытия конвертов, определения участников и победителей Конкурса


6.1. Процедура вскрытия конвертов состоится на заседании конкурсной комиссии 02 сентября 2013 года в 16.00, по адресу г. Петропавловск- Камчатский, ул.Ленина,д.1, каб.520.

6.2. При вскрытии конвертов с конкурсными заявками в протокол вскрытия конвертов вносятся наименования заявителей и соответствие их требованиям, указанным в части 2 конкурсной документации.

6.3.Заявители, соответствующие всем требованиям, указанным в части 2 конкурсной документации признаются участниками конкурса;

6.4. Конкурсной комиссией оформляется протокол определения участников конкурса, который содержит список заявителей, признанных участниками конкурса и список заявителей, которые не были признаны участниками конкурса, с указанием причин такого решения.

6.5. После определения списка участников конкурса, конкурсная комиссия в течение 10 рабочих дней проводит рассмотрение и анализ конкурсных заявок с целью определения победителей конкурса и размера субсидии.

6.6. Участник конкурса может быть отстранен от участия в конкурсе на любом этапе в случае установления конкурсной комиссией факта предоставления им недостоверных сведений или документов.

6.7. Определение победителей конкурса производится конкурсной комиссией по следующим критериям:

N

Наименование критерия

Кол-во баллов

1

Увеличение среднесписочной численности работников в течение 2012 года.

Увеличение среднесписочной численности работников отсутствует

0 баллов

Увеличение среднесписочной численности работников от 1 до 3 человек включительно

1 балл

Увеличение среднесписочной численности работников от 4 до 7 человек включительно

2 балла

Увеличение среднесписочной численности работников от 8 до 12 человек включительно

3 балла

Увеличение среднесписочной численности работников свыше 13 человек

4 балла

(пункт 6.7. в редакции приказа Министерства экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края от 07.08.2013 N 393-П)

6.8. Каждой конкурсной заявке присваиваются баллы, в соответствии с п.6.7 конкурсной документации.

6.9. Победителями конкурса признаются участники конкурса, конкурсным заявкам которых было присвоено 1 и более баллов.

6.10. Определение размера субсидии, а также распределение средств субсидии между победителями конкурса осуществляется с учетом присвоенных баллов и в соответствии с частью 3 и частью 4 конкурсной документации.

6.11. При одинаковом количестве баллов у нескольких победителей конкурса, средства субсидии распределяются в порядке поступления конкурсных заявок.

6.12. Датой и временем поступления конкурсной заявки считаются дата и время, проставленные организатором конкурса в журнале регистрации при ее получении.

6.13. Конкурсная комиссия ведет протокол оценки конкурсных заявок, в котором содержатся сведения о месте, дате, времени проведения оценки, об участниках конкурса, конкурсные заявки которых были рассмотрены, о результатах оценки и о принятом на основании результатов оценки решении.

6.14. На основании решения конкурсной комиссии в течение 5 (пяти) календарных дней заключается договор о предоставлении субсидии между победителем конкурса, Министерством экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края и Камчатским государственным фондом поддержки предпринимательства.

6.15. В случае, если до заключения договора с победителем(лями) конкурса организатору конкурса станут известны факты, подтверждающие недостоверность сведений и (или) документов, предоставленных победителем(лями) конкурса договор о предоставлении субсидии в целях возмещения части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития и (или) модернизации производства товаров не заключается.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»