Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 27 июня 2013 года N 196


О некоторых мерах по реализации Закона Ставропольского края "О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение стандартного жилья, построенного или строящегося на земельных участках единого института развития в жилищной сфере, расположенных на территории Ставропольского края и переданных в безвозмездное пользование или аренду для строительства стандартного жилья, для комплексного освоения территории, в рамках которого предусматривается в том числе строительство стандартного жилья, и порядке, в частности очередности, включения указанных граждан в эти списки"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа минстроя Ставропольского края от 10.09.2020 N 345, вступившего в силу на следующий день после дня его официального опубликования (опубликован Официальный интернет-портал правовой информации Ставропольского края www.pravo.stavregion.ru - 10.09.2020).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 27 июня 2018 года)

(в ред. приказов минстроя Ставропольского края от 24.03.2014 N 89, от 28.10.2014 N 651, от 27.06.2018 N 192)




В целях реализации Закона Ставропольского края от 14 марта 2013 года N 13-кз "О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение стандартного жилья, построенного или строящегося на земельных участках единого института развития в жилищной сфере, расположенных на территории Ставропольского края и переданных в безвозмездное пользование или аренду для строительства стандартного жилья, для комплексного освоения территории, в рамках которого предусматривается в том числе строительство стандартного жилья, и порядке, в частности очередности, включения указанных граждан в эти списки" приказываю:


(в ред. приказа минстроя Ставропольского края от 27.06.2018 N 192)


1. Утвердить прилагаемые:


Перечень документов, прилагаемых к заявлению о включении в список граждан, имеющих право на приобретение стандартного жилья, построенного или строящегося на земельных участках единого института развития в жилищной сфере, расположенных на территории Ставропольского края и переданных в безвозмездное пользование или аренду для строительства стандартного жилья, для комплексного освоения территории, в рамках которого предусматривается в том числе строительство стандартного жилья;


(в ред. приказа минстроя Ставропольского края от 27.06.2018 N 192)


Порядок ведения органом местного самоуправления поселения (городского округа) Ставропольского края книги регистрации заявлений граждан о включении в список граждан, имеющих право на приобретение стандартного жилья, построенного или строящегося на земельных участках единого института развития в жилищной сфере, расположенных на территории Ставропольского края и переданных в безвозмездное пользование или аренду для строительства стандартного жилья, для комплексного освоения территории, в рамках которого предусматривается в том числе строительство стандартного жилья;


(в ред. приказа минстроя Ставропольского края от 27.06.2018 N 192)


форму заявления о включении в список граждан, имеющих право на приобретение стандартного жилья, построенного или строящегося на земельных участках единого института развития в жилищной сфере, расположенных на территории Ставропольского края и переданных в безвозмездное пользование или аренду для строительства стандартного жилья, для комплексного освоения территории, в рамках которого предусматривается в том числе строительство стандартного жилья (далее - заявление);


(в ред. приказа минстроя Ставропольского края от 27.06.2018 N 192)


форму Книги регистрации заявлений граждан;


форму расписки о получении заявления и прилагаемых к нему документов.


2. Сводно-аналитическому отделу министерства строительства и архитектуры Ставропольского края (далее - министерство) разместить настоящий приказ на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: www.minstroysk.ru.


3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра строительства и архитектуры Ставропольского края Лотову Е.П.


4. Настоящий приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.



Министр
В.Б.АНТОНОВ



Утвержден
приказом
министерства строительства и архитектуры
Ставропольского края
от 27 июня 2013 г. N 196



ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРИЛАГАЕМЫХ К ЗАЯВЛЕНИЮ О ВКЛЮЧЕНИИ В СПИСОК ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПРИОБРЕТЕНИЕ СТАНДАРТНОГО ЖИЛЬЯ, ПОСТРОЕННОГО ИЛИ СТРОЯЩЕГОСЯ НА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ ЕДИНОГО ИНСТИТУТА РАЗВИТИЯ В ЖИЛИЩНОЙ СФЕРЕ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ И ПЕРЕДАННЫХ В БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ИЛИ АРЕНДУ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА СТАНДАРТНОГО ЖИЛЬЯ, ДЛЯ КОМПЛЕКСНОГО ОСВОЕНИЯ ТЕРРИТОРИИ, В РАМКАХ КОТОРОГО ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ В ТОМ ЧИСЛЕ СТРОИТЕЛЬСТВО СТАНДАРТНОГО ЖИЛЬЯ

(в ред. приказов минстроя Ставропольского края от 24.03.2014 N 89, от 28.10.2014 N 651, от 27.06.2018 N 192)



1. Документы, удостоверяющие личность гражданина и членов его семьи (паспорт или иной документ, его заменяющий).


2. Доверенность, заверенная в установленном порядке (в случае обращения представителя гражданина).


3. Утратил силу. - Приказ минстроя Ставропольского края от 24.03.2014 N 89.


4. Документы, подтверждающие состав семьи гражданина (копию свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о расторжении брака, копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних членов семьи, копию свидетельства об усыновлении (удочерении), копию решения суда о признании гражданина членом семьи).


(п. 4 в ред. приказа минстроя Ставропольского края от 24.03.2014 N 89)


5. Утратил силу. - Приказ минстроя Ставропольского края от 24.03.2014 N 89.


6. Документ (справка), подтверждающий регистрацию гражданина и членов его семьи по месту жительства на территории Ставропольского края.


(в ред. приказа минстроя Ставропольского края от 24.03.2014 N 89)


7. Документ, подтверждающий право пользования жилым помещением, занимаемым гражданином и членами его семьи (договор найма жилого помещения, ордер, решение о предоставлении жилого помещения и иные документы (при наличии).


8. Документ, подтверждающий право собственности гражданина или членов его семьи на жилые помещения (выписка из Единого государственного реестра недвижимости, удостоверяющая государственную регистрацию права собственности на жилые помещения) (при наличии).


(в ред. приказа минстроя Ставропольского края от 27.06.2018 N 192)


9. Справка предприятия технической инвентаризации о наличии или отсутствии жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданину, членам его семьи на территории Ставропольского края.


10. Технический паспорт жилого помещения, находящегося в собственности гражданина или членов его семьи с экспликацией.


11. Справка органа регистрации прав о наличии или отсутствии жилых помещений в собственности гражданина, членов его семьи на территории Ставропольского края.


(в ред. приказа минстроя Ставропольского края от 27.06.2018 N 192)


12. Документ, подтверждающий, нахождение гражданина на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договорам социального найма, по основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации и (или) Федеральным законом, указами Президента Российской Федерации, или документ о признании гражданина, не состоящего на таком учете, - для граждан, указанных в подпункте "а" пункта 1 Перечня отдельных категорий граждан и оснований их включения в списки граждан, имеющих право на приобретение стандартного жилья, построенного или строящегося на земельных участках акционерного общества "ДОМ.РФ", переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства стандартного жилья, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья в соответствии с Федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства", утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2012 года N 1099 "О некоторых вопросах реализации Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства" в части обеспечения права отдельных категорий граждан на приобретение стандартного жилья" (далее - Перечень).


(в ред. приказа минстроя Ставропольского края от 27.06.2018 N 192)


      1                                       1

    12 . Для граждан, указанных в подпункте "а " пункта 1 Перечня:


копии документов о доходах гражданина и каждого совместно проживающего с гражданином члена его семьи, заверенные в установленном порядке (при наличии);


копии документов, подтверждающие стоимость имущества, находящегося в собственности гражданина и совместно проживающих с ним членов его семьи, подлежащего налогообложению, заверенные в установленном порядке.


(п. 12.1 введен приказом минстроя Ставропольского края от 28.10.2014 N 651)


13. Решение органа местного самоуправления поселения (городского округа) Ставропольского края (далее - орган местного самоуправления) о признании жилого помещения непригодным для проживания либо многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции - для граждан, указанных в подпункте "б" пункта 1 Перечня.


14. Документ, подтверждающий участие гражданина, имеющего право на получение социальных выплат (субсидий) на приобретение (строительство) жилых помещений за счет средств бюджетов всех уровней, в государственных или муниципальных программах, иных мероприятиях, выданный соответствующим органом местного самоуправления или органом исполнительной власти Ставропольского края, - для граждан, указанных в подпункте "в" пункта 1 Перечня.


      1

    14 . Документ, подтверждающий статус  многодетной  семьи, для  граждан,

указанных в подпункте "г" пункта 1 Перечня.

(п. 14.1 введен приказом минстроя Ставропольского края от 24.03.2014 N 89)


15. Документ, подтверждающий участие гражданина в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих, - для граждан, указанных в подпункте "е" пункта 1 Перечня.


16. Копия трудовой книжки и иных документов, подтверждающих трудовой стаж гражданина, - для граждан, указанных в подпунктах "ж" - "о" пункта 1 Перечня.


(в ред. приказа минстроя Ставропольского края от 28.10.2014 N 651)


      1

    16 . Документ, подтверждающий  участие организации в программе развития

пилотных  инновационных территориальных кластеров, - для граждан, указанных

в подпункте "о" пункта 1 Перечня.


(п. 16.1 введен приказом минстроя Ставропольского края от 28.10.2014 N 651)


17. Копии учредительных документов организации, являющейся основным местом работы гражданина, - для граждан, указанных в подпунктах "з" - "о" пункта 1 Перечня.


(в ред. приказа минстроя Ставропольского края от 28.10.2014 N 651)


Примечание: Предоставляются оригиналы документов либо их заверенные копии. В случае представления незаверенных копий документов специалист органа местного самоуправления, ответственный за прием документов, самостоятельно заверяет представленные копии при наличии оригиналов.


(в ред. приказа минстроя Ставропольского края от 28.10.2014 N 651)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»