ГУБЕРНАТОР ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 августа 2013 года N 67

О координационном Совете по социальной поддержке отдельных категорий граждан Чукотского автономного округа при Губернаторе Чукотского автономного округа

(Текст изменен):

{Изменено: постановлением Губернатора Чукотского автономного округа от 03.12.2013 N 98}

В целях взаимодействия и своевременного обмена информацией по реализации мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, в соответствии с положениями Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации",


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать координационный Совет по социальной поддержке отдельных категорий граждан Чукотского автономного округа при Губернаторе Чукотского автономного округа.

2. Утвердить прилагаемое Положение о координационном Совете по социальной поддержке отдельных категорий граждан Чукотского автономного округа при Губернаторе Чукотского автономного округа.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент социальной политики Чукотского автономного округа (Жукова А.Г.).

Временно исполняющий обязанности
Губернатора
Р.В. Копин


УТВЕРЖДЕНО

Постановлением Губернатора

Чукотского автономного округа

от 9 августа 2013 года N 67

ПОЛОЖЕНИЕ о координационном Совете по социальной поддержке отдельных категорий граждан Чукотского автономного округа при Губернаторе Чукотского автономного округа

1. Общие положения


1.1. Координационный Совет по социальной поддержке отдельных категорий граждан Чукотского автономного округа при Губернаторе Чукотского автономного округа (далее - Совет) создается в целях взаимодействия и своевременного обмена информацией по реализации мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, а также для коллегиального обсуждения и принятия решений по социальной поддержке отдельных категорий граждан Чукотского автономного округа, разработке плана мероприятий по реализации мер социальной поддержки отдельных категорий граждан.

1.2. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Чукотского автономного округа, постановлениями и распоряжениями Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа, настоящим Положением.

2. Основные направления деятельности Совета


Основными направлениями деятельности Совета являются:

взаимодействие со всеми заинтересованными органами исполнительной власти Чукотского автономного округа, учреждениями и организациями, объединение сил и средств, своевременный обмен информацией в целях реализации мер по социальной поддержке отдельных категорий граждан;

внесение предложений и участие в подготовке нормативных правовых актов по усовершенствованию нормативной базы, обеспечивающей реализацию мер по социальной поддержке отдельных категорий граждан;

формирование согласованных решений при реализации мер по социальной поддержке отдельных категорий граждан;

разработка и внесение на рассмотрение Правительства Чукотского автономного округа и Губернатора Чукотского автономного округа предложений по приоритетам и комплексу мер в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения.

3. Организация работы Совета


3.1. Возглавляет Совет Губернатор Чукотского автономного округа. Состав Совета утверждается распоряжением Губернатора Чукотского автономного округа.

3.2. Организация работы Совета осуществляется на основании плана мероприятий по реализации мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, утверждаемого председателем Совета.

3.3. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие.

(в редакции постановления Губернатора Чукотского автономного округа от 03.12.2013 N 98)

3.4. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины его членов.

3.5. Решение Совета принимается открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета и оформляется протоколом, который подписывается Председателем или Заместителем Председателя и секретарем Совета.

3.6. В период отсутствия Председателя Совета, возглавляет работу Совета и ведёт заседание Совета Заместитель Председателя Совета.

(в редакции постановления Губернатора Чукотского автономного округа от 03.12.2013 N 98)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»