ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 декабря 2011 года N 640-пп


Об утверждении Порядка формирования и ведения реестра приоритетных инвестиционных проектов, реализуемых и планируемых к реализации на территории Еврейской автономной области

(с изменениями на 22 июля 2021 года)

(в ред. постановлений правительства Еврейской автономной области от 29.07.2014 N 368-пп, от 01.12.2015 N 534-пп, от 22.07.2021 N 239-пп)




В целях формирования в Еврейской автономной области благоприятного инвестиционного климата правительство Еврейской автономной области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования и ведения реестра приоритетных инвестиционных проектов, реализуемых и планируемых к реализации на территории Еврейской автономной области.


2 - 3. Утратили силу. - Постановление правительства Еврейской автономной области от 22.07.2021 N 239-пп.


4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 года.



Губернатор области
А.А.ВИННИКОВ



УТВЕРЖДЕН
постановлением правительства
Еврейской автономной области
от 16.12.2011 N 640-пп



ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ПРИОРИТЕТНЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ, РЕАЛИЗУЕМЫХ И ПЛАНИРУЕМЫХ К РЕАЛИЗАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления правительства Еврейской автономной области от 22.07.2021 N 239-пп)



1. Настоящий Порядок формирования и ведения реестра приоритетных инвестиционных проектов, реализуемых и планируемых к реализации на территории Еврейской автономной области (далее - Порядок), определяет процедуру формирования и ведения реестра приоритетных инвестиционных проектов, реализуемых и планируемых к реализации на территории Еврейской автономной области (далее - реестр).


2. Реестр формируется с целью активизации инвестиционной деятельности на территории Еврейской автономной области (далее - область), обеспечения доступности информации о приоритетных инвестиционных проектах, реализуемых и планируемых к реализации на территории области, для общественности и содержит упорядоченную совокупность сведений о коммерческих приоритетных инвестиционных проектах, реализация которых способствует социально-экономическому развитию области.


3. Формирование и ведение реестра осуществляется департаментом экономики правительства области (далее - департамент) на основании запрашиваемой им от органов исполнительной власти, формируемых правительством области, организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих инвестиционную деятельность на территории области (далее - уполномоченные органы), информации.


(в ред. постановления правительства Еврейской автономной области от 22.07.2021 N 239-пп)


4. Актуализация содержащихся в реестре сведений осуществляется департаментом на основании информации о приоритетных инвестиционных проектах, реализуемых и планируемых к реализации на территории области, представленной уполномоченными органами, в том числе по запросу департамента.


(в ред. постановления правительства Еврейской автономной области от 22.07.2021 N 239-пп)


5. Реестр ведется на бумажном и электронном носителях по форме согласно приложению к настоящему Порядку путем внесения в него соответствующих записей по каждому приоритетному инвестиционному проекту, реализуемому и планируемому к реализации на территории области.


6. Реестр является открытым для всеобщего ознакомления и подлежит размещению на официальном интернет-портале органов государственной власти области в течение 7 дней после его формирования и актуализации содержащихся в нем сведений.


7. В реестр включаются следующие приоритетные инвестиционные проекты, реализуемые и планируемые к реализации на территории области:


- получающие государственную поддержку инвестиционной деятельности в соответствии с законом области от 22.12.2010 N 880-ОЗ "О государственной поддержке инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, на территории Еврейской автономной области" и иные формы государственной поддержки, предусмотренные действующим областным законодательством;


- реализуемые и планируемые к реализации на принципах государственно-частного партнерства;


- включенные в стратегию социально-экономического развития области, программу социально-экономического развития области, федеральные и областные целевые программы.


8. Приоритетные инвестиционные проекты, реализуемые на территории области, исключаются из реестра после окончания реализации соответствующего проекта.



Приложение
к Порядку формирования и ведения реестра
приоритетных инвестиционных проектов,
реализуемых и планируемых к реализации
на территории Еврейской автономной области



РЕЕСТР ПРИОРИТЕТНЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ, РЕАЛИЗУЕМЫХ И ПЛАНИРУЕМЫХ К РЕАЛИЗАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ



Таблица N 1



Инвестиционные проекты, находящиеся в стадии реализации

N п/п

Наименование проекта

Инициатор (инвестор)

Срок реализации проекта

Стоимость проекта

Мощность проекта

Примечание



Таблица N 2



Инвестиционные проекты, планируемые к реализации

N п/п

Наименование проекта

Инициатор (инвестор) (при наличии)

Предполагаемый срок реализации проекта

Планируемая стоимость проекта

Планируемая мощность проекта

Примечание

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»