АППАРАТ АДМИНИСТРАЦИИ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПРИКАЗ

от 21 июня 2013 года N 16

О внесении изменений в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Ненецкого автономного округа в Аппарате Администрации Ненецкого автономного округа и урегулированию конфликта интересов

Руководствуясь Указами Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 года N 309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции" и от 1 июля 2010 года N 821 "О комиссиях по служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов", ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемые изменения в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Ненецкого автономного округа в Аппарате Администрации Ненецкого автономного округа и урегулировании конфликта интересов, утвержденное приказом Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа от 12 ноября 2010 года N 294 (в редакции приказа Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа от 11 декабря 2012 года N 63).

2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности
руководителя Аппарата Администрации
Ненецкого автономного округа
М.М. Ферин


ПРИЛОЖЕНИЕ

к приказу Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа

от 21.06.2013 N 16

ИЗМЕНЕНИЯ в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Ненецкого автономного округа в Аппарате Администрации Ненецкого автономного округа и урегулированию конфликта интересов


1. Пункт 13 дополнить подпунктом 4 следующего содержания:

"4) представление руководителем Аппарата Администрации округа материалов проверки, свидетельствующих о представлении государственным служащим недостоверных или неполных сведений, предусмотренных частью 1 статьи 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" (далее - Федеральный закон "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам").".

2. Дополнить пунктом 22.1. следующего содержания:

"22.1. По итогам рассмотрения вопроса, указанного в подпункте 4 пункта 13 настоящего Положения, Комиссия принимает одно из следующих решений:

а) признать, что сведения, представленные государственным служащим в соответствии с частью 1 статьи 3 Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", являются достоверными и полными;

б) признать, что сведения, представленные государственным служащим в соответствии с частью 1 статьи 3 Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", являются недостоверными и (или) неполными. В этом случае комиссия рекомендует руководителю Аппарата Администрации округа применить к государственному служащему конкретную меру ответственности и (или) направить материалы, полученные в результате осуществления контроля за расходами, в органы прокуратуры и (или) иные государственные органы в соответствии с их компетенцией.".

3. Пункт 23 изложить в следующей редакции:

"23. По итогам рассмотрения вопросов, указанных в подпунктах 1, 2 и 4 пункта 13 настоящего Положения, при наличии к тому оснований Комиссия может принять иное решение, чем это предусмотрено пунктами 19 - 22 и 22.1 настоящего Положения. Основания и мотивы принятия такого решения должны быть отражены в протоколе заседания Комиссии.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»