Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 2010 года N 265

О ПРОВЕДЕНИИ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА (ЕГЭ) НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 5 февраля 2014 года на основании Постановления Правительства Республики Хакасия от 05.02.2014 N 38.
____________________________________________________________________

(с изменениями от 05.04.2011 г., постановление Правительства Республики Хакасия N 171, НГР RU19000201100154)

(с изменениями от 13.09.2013 г., постановление Правительства Республики Хакасия N 502, НГР RU19000201300607)

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и в целях подготовки и организованного проведения единого государственного экзамена в Республике Хакасия Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о размерах и порядке выплаты компенсации педагогическим работникам, привлекаемым к подготовке и проведению единого государственного экзамена в Республике Хакасия.

2. Министерству образования и науки Республики Хакасия ежегодно обеспечивать проведение единого государственного экзамена как основной формы государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы среднего общего образования и вступительных испытаний в образовательные организации высшего образования.

3. Министерству финансов Республики Хакасия обеспечить финансирование расходов, связанных с подготовкой и проведением единого государственного экзамена в Республике Хакасия, в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Хакасия на очередной финансовый год по разделу "Образование".

4. Рекомендовать Министерству внутренних дел по Республике Хакасия, Министерству здравоохранения Республики Хакасия оказывать необходимое содействие в осуществлении мероприятий по обеспечению и проведению единого государственного экзамена на территории Республики Хакасия.

5. Рекомендовать главам муниципальных образований Республики Хакасия обеспечить необходимые условия для своевременной подготовки общеобразовательных учреждений, являющихся пунктами проведения единого государственного экзамена, и доставки учащихся к ним.

Председатель Правительства Республики Хакасия В. Зимин

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Республики Хакасия
от 25.05.2010 N 265

ПОЛОЖЕНИЕ о размерах и порядке выплаты компенсации педагогическим работникам, привлекаемым к подготовке и проведению единого государственного экзамена в Республике Хакасия


1. Настоящее Положение о размерах и порядке выплаты компенсации педагогическим работникам, привлекаемым к подготовке и проведению единого государственного экзамена в Республике Хакасия (далее - Положение), разработано в соответствии с пунктом 9 статьи 47 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

2. Компенсация предоставляется педагогическим работникам, привлекаемым к подготовке и проведению ЕГЭ, на основании договоров на оказание услуг по обеспечению проведения ЕГЭ и актов сдачи-приемки выполненных работ.

3. Выплата компенсации педагогическим работникам, привлекаемым к подготовке и проведению ЕГЭ, производится исходя из следующих основных показателей:

категории работников, привлекаемых к подготовке и проведению ЕГЭ;

количество фактически отработанных часов при выполнении возложенных функциональных обязанностей;

количество проверенных письменных работ.

4. Компенсация членам предметных комиссий по общеобразовательным предметам выплачивается за фактически выполненные объемы работ по проверке заданий с развернутым ответом и производится с учётом примерных трудозатрат экспертов согласно приложению 1 к Положению.

Ставка почасовой оплаты труда независимых экспертов, включаемых в составы комиссий, не имеющих почётных званий и учёной степени, установлена в размере 80 рублей.

Оплата вышеперечисленных категорий лиц, имеющих почётные звания и учёные степени, установлена в размере 120 рублей.

5. Почасовая оплата труда председателям, заместителям председателей предметных комиссий, председателю, заместителю председателя и членам конфликтной комиссии определяется с учетом наличия почетного звания и/или ученой степени согласно приложению 2 к Положению.

6. Компенсация уполномоченным представителям Государственной экзаменационной комиссии Республики Хакасия и сотрудникам, привлекаемым для работы в Региональном центре обработки информации, выплачивается за фактически затраченное время на выполнение соответствующих видов работ на условиях почасовой оплаты труда в соответствии с приложением 3 к Положению.

Приложение 1
к Положению о размерах и порядке
выплаты компенсации работникам,
привлекаемым к подготовке и
проведению единого
государственного экзамена
в Республике Хакасия

ПРИМЕРНЫЕ ТРУДОЗАТРАТЫ экспертов предметных комиссий по общеобразовательным предметам


Общеобразовательный предмет

Время проверки одной экзаменационной работы, мин.

Русский язык

20

Математика

20

Физика

15

Химия

15

Биология

20

История

25

Обществознание

20

География

15

Литература

30

Информатика и ИКТ

20

Иностранные языки

20

Приложение 2
к Положению о размерах и порядке
выплаты компенсации работникам,
привлекаемым к подготовке и
проведению единого
государственного экзамена
в Республике Хакасия

СТАВКИ почасовой оплаты труда председателям, заместителям председателей предметных комиссий, председателю, заместителю председателя и членам конфликтной комиссии Государственной экзаменационной комиссии Республики Хакасия

(с учётом наличия почётного звания и/или учёной степени)


Максимальные размеры платы за один час работы
 (в расчёте на одного человека, руб.)

Профессор, доктор наук, лица, имеющие звание "народный"

Доцент, кандидат наук, лица, имеющие звание "заслуженный"

Преподаватель, не имеющий учёной степени

313,61

261,34

156,81

Приложение 3
к Положению о размерах и порядке
выплаты компенсации работникам,
привлекаемым к подготовке и
проведению единого
государственного экзамена
в Республике Хакасия

СТАВКИ почасовой оплаты выполнения работ (оказания услуг) педагогическим работникам, привлекаемым к подготовке и проведению единого государственного экзамена


Виды работ (услуг)

Максимальные размеры платы за час работы (в расчёте на человека, руб.)

Осуществление контроля за соблюдением процедуры проведения ЕГЭ в пункте проведения экзамена (уполномоченный представитель Государственной экзаменационной комиссии Республики Хакасия)

80

Управление региональным центром обработки информации в период подготовки и проведения обработки материалов ЕГЭ (руководитель Регионального центра обработки информации)

120

Системное администрирование комплекса средств автоматизации (системный администратор Регионального центра обработки информации)

80

Обработка бланков ответов N 1 и N 2, сканирование и распознавание бланков, обеспечение работы оператора сканирования, учёт бланков, систематизация, выдача, приём и др. (инженер-программист, оператор сканирования)

80

Верификация бланков и создание файлов (верификатор)

80

Приёмка и учёт экзаменационных материалов (технический секретарь)

80

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»