УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПРИКАЗ

от 09 июля 2013 года N 45

О внесении изменений в приказ Управления здравоохранения и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа от 10.12.2012 N 54

В соответствии с порядком разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Ненецкого автономного округа, утвержденным постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 30.09.2011 N 216-п, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемые изменения в приказ Управления здравоохранения и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа от 10.12.2012 N 54 "Об утверждении Административного регламента предоставления Управлением здравоохранения и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа государственной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации об организации оказания высокотехнологической медицинской помощи".

2. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Начальник Управления здравоохранения
Ненецкого автономного округа
И.А. Блинкова

УТВЕРЖДЕНЫ

приказом Управления здравоохранения

Ненецкого автономного округа

от 09.07.2013 N 45

ИЗМЕНЕНИЯ в приказ Управления здравоохранения и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа от 10.12.2012 N 54


1. В наименовании и тексте приказа Управления здравоохранения и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа от 10.12.2012 N 54 "Об утверждении Административного регламента предоставления Управлением здравоохранения и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа государственной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации об организации оказания высокотехнологической медицинской помощи" слова "Управление здравоохранения и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа" в соответствующем падеже заменить словами "Управление здравоохранения Ненецкого автономного округа" в соответствующем падеже.

2. В Административном регламенте предоставления Управлением здравоохранения и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа государственной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации об организации оказания высокотехнологической медицинской помощи" (далее - Административный регламент):

1) в наименовании и тексте слова "Управление здравоохранения и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа" в соответствующем падеже заменить словами "Управление здравоохранения Ненецкого автономного округа" в соответствующем падеже;

2) в пунктах 1.2, 2.19.2 слова "постоянно" исключить;

3) пункт 2.7 исключить;

4) пункт 2.10 исключить;

5) в абзаце втором пункта 2.12.3 слова "указанные в подпункте 2.12.1 Административного регламента" заменить словами "указанные в абзацах 2-7 подпункта 2.12.1 Административного регламента";

7) в абзаце втором пункта 2.13.4 слова "указанные в подпункте 2.13.2 Административного регламента" заменить словами "указанные в абзацах 2-7 подпункта 2.13.2 Административного регламента";

8) в абзаце первом пункта 2.15 слова "вышеуказанных документов и копий документов" заменить словами "документов, их копий, предусмотренных пунктом 2.14 настоящего Административного регламента";

9) в пункте 2.22 слова "40 минут" заменить словами "15 минут";

10) в пункте 2.23 слова "или СМП" исключить;

11) пункт 2.25 дополнить абзацем следующего содержания:

"возможность предоставления государственной услуги в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг после заключения соглашения о взаимодействии между Управлением и многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг.";

12) после пункта 2.25 дополнить подразделом следующего содержания:

"Иные требования, в том числе учитывающие особенности

предоставления государственной услуги в многофункциональных

центрах предоставления государственных и муниципальных

услуг, и особенности предоставления государственной

услуги в электронной форме

2.26. Государственная услуга может быть предоставлена в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.

2.26.1. Заявитель вправе обратиться за получением государственной услуги в электронной форме с использованием квалифицированной электронной подписи (далее - квалифицированная подпись).

Перечень классов средств электронной подписи определяется в соответствии с приказом Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 27.12.2011 N 796 "Об утверждении требований к средствам электронной подписи и требований к средствам удостоверяющего средства".

2.26.2. Для использования квалифицированной подписи при обращении за получением государственной услуги в электронной форме заявителю необходимо получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи в удостоверяющем центре, аккредитованном в порядке, установленном Федеральным законом от 06.04.2011 N 63-ФЗ "Об электронной подписи" (далее - Федеральный закон "Об электронной подписи").

При обращении за получением услуги квалифицированная подпись создается и проверяется с использованием средств электронной подписи и квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи, соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации в области использования электронной подписи.

Ключи электронной подписи, используемые для формирования квалифицированной подписи, создаются заявителем самостоятельно или по его обращению удостоверяющим центром.

Использование заявителем квалифицированной подписи осуществляется с соблюдением обязанностей, предусмотренных статьей 10 Федерального закона "Об электронной подписи".";

13) пункт 3.20 изложить в следующей редакции:

"3.20. Способами фиксации результата выполнения административной процедуры являются:

3.20.1. направление почтовым отправлением и (или) по электронной почте Заявителю (его законному представителю) уведомления о принятом решении с приложением копии решения Комиссии Управления в течение 10 (десяти) рабочих дней, либо в электронном виде через Портал или Единый портал.

3.20.2. выдача на руки пациенту (его законному представителю, доверенному лицу) уведомления о принятом решении с приложением копии решения Комиссии Управления в течение 2 (двух) рабочих дней со дня обращения за выпиской.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»