Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2010 года N 459

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА (ВКЛЮЧАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКУ И ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ СОТРУДНИКОВ, А ТАКЖЕ ПОВЫШЕНИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ГРАМОТНОСТИ И КОМПЕТЕНТНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРЕДПРИЯТИЙ) И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, ВКЛЮЧЕННЫМ В ПЕРЕЧЕНЬ ОРГАНИЗАЦИЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, НА ОСНОВЕ КОНКУРСНОГО ОТБОРА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 19.03.2010 N 105

{Утратило силу постановлением Правительства сахалинской области от 07.02.2012 N 58}

В целях реализации областной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Сахалинской области на 2009 - 2011 годы", утвержденной постановлением администрации Сахалинской области от 16.02.2009 N 45-па, и повышения эффективности предоставления образовательных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства Правительство Сахалинской области постановляет:

1. Внести в Правила по предоставлению образовательных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства (включая переподготовку и повышение квалификации сотрудников, а также повышение предпринимательской грамотности и компетентности руководителей предприятий) и юридическим лицам, включенным в перечень организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Сахалинской области, на основе конкурсного отбора образовательных учреждений, утвержденные постановлением Правительства Сахалинской области от 19.03.2010 N 105, следующие изменения:

1.1. В подпункте 2.2 заменить:

- слова и цифры "от 72 до 200 учебных часов" словами и цифрами "от 36 до 220 часов";

- цифры "25" цифрами "10".

1.2. В пункте 3 слова "Сахалинской области" исключить.

1.3. В пункте 4 заменить слова "за счет средств бюджета Сахалинской области" словами "за счет средств федерального и областного бюджетов".

1.4. В пункте 5 заменить слова "в рамках лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в бюджете Сахалинской области" словами "в рамках предусмотренных бюджетных обязательств".

1.5. Пункт 6 изложить в новой редакции:

"6. Конкурсный отбор Образовательных учреждений за счет средств областного бюджета проводится министерством образования Сахалинской области.

Конкурсный отбор Образовательных учреждений за счет средств федерального бюджета проводится министерством образования Сахалинской области совместно с министерством экономического развития Сахалинской области.

Отбор осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".".

1.6. В пункте 9 слова "областного бюджета" исключить.

1.7. Пункт 10 изложить в новой редакции:

"10. Образовательные учреждения самостоятельно в течение 21 дня после объявления результатов отбора обеспечивают набор претендентов на обучение из числа Субъектов, подтвердивших статус указанной категории лиц документами:

10.1. для лиц малого и среднего предпринимательства:

- копия свидетельства о государственной регистрации физического (юридического) лица;

- копия отчета по форме 4-ФСС РФ;

- копия учредительного документа (для юридических лиц);

- копия документа, подтверждающего объем выручки за предыдущий отчетный период;

- копия приказа (распоряжения) о приеме работника на работу (для лиц, работающих по найму);

10.2. для юридических лиц, включенных в перечень организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства:

- копии документов, подтверждающих статус организации, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (копия приказа министерства экономического развития Сахалинской области об утверждении Перечня организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Сахалинской области, с приложением);

- копия приказа (распоряжения) о приеме работника на работу.".

1.8. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. Министерство образования Сахалинской области заключает договор с Образовательным учреждением, прошедшим конкурсный отбор на предоставление средств областного бюджета на цели, предусмотренные настоящими Правилами.

Министерство экономического развития заключает договор с Образовательным учреждением, прошедшим конкурсный отбор на предоставление средств федерального бюджета на цели, предусмотренные настоящими Правилами.

Министерство экономического развития Сахалинской области по итогам конкурсного отбора, проведенного совместно с министерством образования Сахалинской области, заключает договор с Образовательным учреждением на предоставление средств федерального бюджета, поступивших в областной бюджет на цели, предусмотренные настоящими Правилами.".

1.9. Пункт 16 изложить в следующей редакции:

"16. Бюджетные средства перечисляются на расчетный счет Образовательного учреждения:

16.1. за счет средств областного бюджета министерством образования Сахалинской области на основании представленных документов:

- договора с Образовательным учреждением;

- счета Образовательного учреждения;

- счета-фактуры;

- акта выполненных услуг;

16.2. за счет средств федерального бюджета министерством экономического развития Сахалинской области на основании представленных документов:

- договора с Образовательным учреждением;

- счета Образовательного учреждения;

- счета-фактуры;

- акта выполненных услуг.".

2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Сахалинской области И.И.Трутневу.

Губернатор

Сахалинской области А.В.Хорошавин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»