Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июля 2013 года N 619

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2013 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ, ЗАНИМАЮЩИМСЯ РАЗВЕДЕНИЕМ СВИНЕЙ, III И IV КОМПАРТМЕНТА, ОРГАНИЗАЦИЯМ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ УБОЙ СВИНЕЙ, УБОЙ СВИНЕЙ И ПЕРЕРАБОТКУ ПРОДУКТОВ УБОЯ СВИНЕЙ, ЗА 1 КИЛОГРАММ (ГОЛОВУ) ЖИВОГО ВЕСА СВИНЕЙ, ЗАКУПЛЕННОГО НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Изменения:

Постановление правительства Воронежской области от 09.08.2013 N 695 НГР RU36000201300953

Постановление правительства Воронежской области от 06.09.2013 N 782 НГР RU36000201300990

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации правительство Воронежской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2013 году субсидий из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям, занимающимся разведением свиней, III и IV компартмента, организациям агропромышленного комплекса Воронежской области, осуществляющим убой свиней, убой свиней и переработку продуктов убоя свиней, за 1 килограмм (голову) живого веса свиней, закупленного на территории Воронежской области.

2. Департаменту финансово-бюджетной политики Воронежской области (Сафонова), департаменту аграрной политики Воронежской области (Спиваков) подготовить проект закона Воронежской области "О внесении изменений в Закон Воронежской области "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов".

3. Департаменту аграрной политики Воронежской области (Спиваков) разработать в установленном порядке проект постановления правительства Воронежской области "О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 02.10.2012 N 874 "Об утверждении региональной программы "Развитие сельского хозяйства Воронежской области на 2013 - 2020 годы".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства Воронежской области - руководителя департамента аграрной политики Воронежской области Спивакова А.А.

Губернатор Воронежской области
А.В.ГОРДЕЕВ

Утвержден

постановлением

правительства Воронежской области

от 15.07.2013 N 619

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2013 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ, ЗАНИМАЮЩИМСЯ РАЗВЕДЕНИЕМ СВИНЕЙ, III И IV КОМПАРТМЕНТА, ОРГАНИЗАЦИЯМ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ УБОЙ СВИНЕЙ, УБОЙ СВИНЕЙ И ПЕРЕРАБОТКУ ПРОДУКТОВ УБОЯ СВИНЕЙ, ЗА 1 КИЛОГРАММ (ГОЛОВУ) ЖИВОГО ВЕСА СВИНЕЙ, ЗАКУПЛЕННОГО НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

(в редакции постановления правительства Воронежской области от 09.08.2013 N 695 НГР RU36000201300953)

(в редакции постановления правительства Воронежской области от 06.09.2013 N 782 НГР RU36000201300990)

1. Настоящий Порядок предоставления в 2013 году субсидий из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям, занимающимся разведением свиней, III и IV компартмента, организациям агропромышленного комплекса Воронежской области, осуществляющим убой свиней, убой свиней и переработку продуктов убоя свиней, за 1 килограмм (голову) живого веса свиней, закупленного на территории Воронежской области (далее - Субсидии), устанавливает категории лиц, имеющих право на получение Субсидий, цели, условия и порядок предоставления Субсидий, а также порядок возврата Субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

2. Право на получение Субсидий имеют сельскохозяйственные товаропроизводители, занимающимся разведением свиней, III и IV компартмента, организации агропромышленного комплекса, осуществляющие убой свиней, убой свиней и переработку продуктов убоя, закупившие свинопоголовье в период с 20 июня по 04 октября 2013 года, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие производственную деятельность на территории Воронежской области, не находящиеся в стадии ликвидации, несостоятельности (банкротства) и не имеющие просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам (далее - получатели Субсидий).

(пункт 2 в редакции постановлений правительства Воронежской области от 09.08.2013 N 695 НГР RU36000201300953, от 06.09.2013 N 782 НГР RU36000201300990)

3. Субсидии предоставляются в целях депопуляции поголовья свиней у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных товаропроизводителей, имеющих уровень биологической защиты ниже III компартмента.

4. Субсидии предоставляются по следующим ставкам:

4.1. За 1 голову, принятую для убоя и переработки, в живом весе поголовья свиней весом до 10 кг - 1200 рублей.

4.2. За 1 голову, принятую для убоя и переработки, в живом весе поголовья свиней весом свыше 10 кг до 20 кг - 2200 рублей.

4.3. За 1 голову, принятую для убоя и переработки, в живом весе поголовья свиней весом свыше 20 кг до 47 кг - 1700 рублей.

4.4. За 1 килограмм принятого для убоя и переработки в живом весе поголовья свиней весом свыше 47 кг до 70 кг - 30 рублей.

4.5. За 1 килограмм принятого для убоя и переработки в живом весе поголовья свиней весом свыше 70 кг (2 - 3 категория) - 30 рублей.

4.6. За 1 килограмм принятого для убоя и переработки в живом весе поголовья свиней (свиноматок) 4 категории - 30 рублей.

4.7. За 1 килограмм принятого для убоя и переработки в живом весе поголовья свиней (хряк) - 20 рублей.

5. Получатели Субсидий для получения Субсидий представляют в департамент аграрной политики Воронежской области следующие документы:

- заявление по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;

- справку-расчет по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

- в случае покупки свинопоголовья у крестьянских (фермерских) хозяйств - справку о наличии поголовья, выданную органом местного самоуправления или подведомственным учреждением в сфере АПК для крестьянских (фермерских) хозяйств;

- в случае покупки свинопоголовья у сельскохозяйственных товаропроизводителей III и IV компартмента - копию внутрихозяйственного отчета о движении скота и птицы на ферме (по типовой межотраслевой форме N СП-51, утвержденной Постановлением Госкомстата России от 29.09.1997 N 68) на первое число месяца, в котором производился убой свиней;

- копию ветеринарного свидетельства формы N 1 на закупленное свинопоголовье или копию ветеринарной справки формы N 4 на закупленное свинопоголовье (утвержденных Приказом Минсельхоза РФ от 16 ноября 2006 года N 422 "Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов");

- копию договора купли-продажи на закупленное поголовье свиней;

- копию товарной накладной на закупленное поголовье свиней (по унифицированной форме N ТОРГ-12, утвержденной Постановлением Госкомстата России от 25.12.1998 N 132) для юридических лиц;

- копию накладной на закупленное поголовье свиней для граждан, ведущих личное подсобное хозяйство;

- копию акта на передачу поголовья свиней, содержащего подписи представителей приемщика, сдатчика, главы сельского поселения и главы администрации муниципального района Воронежской области (заместителя главы администрации муниципального района, курирующего АПК);

- копии платежных документов, подтверждающих оплату за принятое поголовье свиней.

6. Копии документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, заверяются получателем Субсидий.

7. Получатель Субсидий вправе представить копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей по состоянию не ранее 01.01.2013, справку налогового органа об отсутствии у организации просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам, выписку из похозяйственной книги об учете личного подсобного хозяйства гражданина, ведущего личное подсобное хозяйство.

8. В случае, если заявитель не представил по собственной инициативе документы, указанные в пункте 7 настоящего Порядка, департамент аграрной политики Воронежской области запрашивает их самостоятельно в установленном порядке посредством межведомственного запроса, в том числе в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия.

9. Департамент аграрной политики Воронежской области регистрирует представленные документы в специальном журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью департамента аграрной политики Воронежской области, рассматривает представленные документы и в течение 10 дней с даты регистрации заявления принимает решение о предоставлении Субсидий либо отказе в их предоставлении.

Письменный ответ о принятом решении в течение 5 дней направляется заявителю.

10. Основанием для отказа в предоставлении Субсидий является:

- непредставление, ненадлежащее оформление документов или несоответствие документов установленной форме;

- наличие у получателя Субсидий просроченной задолженности по налогам и иным обязательным платежам;

- наличие на дату подачи заявления процедуры ликвидации получателя Субсидий, начатой в соответствии с действующим законодательством;

- наличие на дату подачи заявления производства по делу о несостоятельности (банкротстве) получателя Субсидий, возбужденного в соответствии с действующим законодательством;

- невыполнение условий предоставления Субсидий, установленных настоящим Порядком.

11. В случае принятия положительного решения о предоставлении Субсидий в течение 10 дней с момента принятия решения заключается соглашение между департаментом аграрной политики Воронежской области и получателем Субсидий о предоставлении Субсидии из средств областного бюджета, форму которого утверждает департамент аграрной политики Воронежской области.

12. Предоставление Субсидий осуществляется в порядке очередности регистрации заявлений и прилагаемых документов в журнале регистрации и в пределах лимитов бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом Воронежской области от 17.12.2012 N 161-ОЗ "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" департаменту аграрной политики Воронежской области на цели, установленные настоящим Порядком.

13. Возмещение затрат из средств областного бюджета производится в размерах, не превышающих фактические затраты на указанные цели.

14. Для перечисления Субсидий департамент аграрной политики Воронежской области представляет в департамент финансово-бюджетной политики Воронежской области реестр получателей Субсидий и распоряжение на перечисление средств на счета получателей Субсидий.

15. Ответственность за недостоверность сведений, содержащихся в документах, несут получатели Субсидий в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

16. Департамент аграрной политики Воронежской области осуществляет контроль за целевым расходованием бюджетных средств, проверку достоверности сведений, представленных для получения Субсидий, а также имеет право запрашивать дополнительную информацию с целью подтверждения достоверности представленных документов.

17. Предоставление Субсидий получателям прекращается в случае выявления департаментом аграрной политики Воронежской области в результате контрольных мероприятий или на основании решений судебных органов фактов нарушения условий, установленных при получении Субсидий, и в случае представления получателем Субсидий документов, содержащих недостоверную информацию, повлекших неправомерное получение бюджетных средств, до устранения нарушений.

18. При выявлении нарушения условий, установленных для предоставления Субсидий, департамент аграрной политики Воронежской области принимает меры по возврату Субсидий в областной бюджет: направляет получателям требования о возврате Субсидий. Субсидии подлежат возврату получателями в областной бюджет в течение 30 календарных дней с момента получения требования.

При невозврате Субсидий в срок департамент аграрной политики Воронежской области принимает меры по взысканию подлежащих возврату Субсидий в областной бюджет в судебном порядке.

Приложение N 1
к Порядку
предоставления в 2013 году
субсидий из областного бюджета
сельскохозяйственным товаропроизводителям,
занимающимся разведением свиней, III и IV
компартмента, организациям агропромышленного
комплекса Воронежской области, осуществляющим
убой свиней, убой свиней и переработку
продуктов убоя свиней, за 1 килограмм (голову)
живого веса свиней, закупленного на
территории Воронежской области

В департамент аграрной

политики Воронежской области

___________________________

_____________________ района

Воронежской области

Заявление

о предоставлении субсидий

___________________________________________________________________________

(наименование сельскохозяйственного товаропроизводителя)

просит предоставить субсидии согласно Порядку предоставления в 2013

году субсидий из областного бюджета сельскохозяйственным

товаропроизводителям, занимающимся разведением свиней, III и IV

компартмента, организациям агропромышленного комплекса Воронежской области,

осуществляющим убой свиней, убой свиней и переработку продуктов убоя

свиней, за 1 килограмм (голову) живого веса свиней, закупленного на убой на

территории Воронежской области, утвержденному постановлением правительства

Воронежской области от ___.___.2013 N _____, по следующим реквизитам:

ИНН ___________________________________________________________________

Название банка ________________________________________________________

Р/с ___________________________________________________________________

БИК ___________________________________________________________________

Индекс ________________________________________________________________

Юридический адрес _____________________________________________________

Контактный телефон (с указанием кода) _________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»