ЗАКОН

НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 26 июня 2013 года N 61-оз

О внесении изменения в статью 9 закона Ненецкого автономного округа "О государственной поддержке добровольной пожарной охраны в Ненецком автономном округе"

Статья 1


Внести в статью 9 закона Ненецкого автономного округа от 22 сентября 2011 года N 66-оз "О государственной поддержке добровольной пожарной охраны в Ненецком автономном округе" (в редакции закона округа от 22 мая 2012 года N 32-оз) изменение, изложив её в следующей редакции:

"Статья 9. Страхование работников добровольной пожарной охраны и добровольных пожарных

1. Работники добровольной пожарной охраны и добровольные пожарные, зарегистрированные в реестре добровольных пожарных, привлекаемые к участию в тушении пожаров, проведению аварийно-спасательных работ, а также спасению людей и имущества при пожарах и оказанию первой помощи пострадавшим, подлежат личному страхованию на период исполнения ими обязанностей добровольного пожарного за счёт средств окружного бюджета в порядке и на условиях, установленных Администрацией Ненецкого автономного округа.

2. Размер страховой суммы по договору личного страхования, выплачиваемой каждому гражданину, указанному в части 1 настоящей статьи, составляет 50 000 рублей.".

Статья 2


Настоящий закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Председатель Собрания депутатов
Ненецкого автономного округа
С.Н. Коткин
Губернатор
Ненецкого автономного округа
И.Г. Фёдоров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»