ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 августа 2013 года N 906

О внесении изменений в постановление Губернатора области от 12.11.2012 N  1257 "О компенсации оплаты за наем жилых помещений работникам государственных учреждений Владимирской области"

В соответствии с Законом Владимирской области от 10.12.2001 N 129-ОЗ "О Губернаторе (главе администрации) и администрации Владимирской области", в целях привлечения высококвалифицированных кадров для работы в государственных учреждениях Владимирской области постановляю:

1. Внести следующие изменения в постановление Губернатора области от 12.11.2012 N 1257 "О компенсации оплаты за наем жилых помещений работникам государственных учреждений Владимирской области":

1.1. Название постановления изложить в следующей редакции: "О компенсации оплаты за наем жилых помещений отдельным категориям лиц, замещающих государственные должности, должности государственной гражданской службы Владимирской службы и работникам государственных учреждений Владимирской области".

1.2. Пункт 1 к постановлению изложить в следующей редакции: "1. Предоставить отдельным категориям лиц, замещающих государственные должности, должности государственной гражданской службы Владимирской области и работникам государственных учреждений Владимирской области право на выплату ежемесячной денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений".

1.3. Приложение N 1 к постановлению изложить в редакции согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

1.4. Приложение N 2 к постановлению изложить в редакции согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области- госсекретаря, заместителя Губернатора по социальной политике.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Временно исполняющий обязанности Губернатора области

С.Ю.Орлова

Приложение N 1

к постановлению Губернатора области


от 12.08.2013 N 906

ПЕРЕЧЕНЬ государственных должностей Владимирской области и должностей государственной гражданской службы Владимирской области и государственных учреждений и должностей, при замещении которых работники имеют право на выплату ежемесячной денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений


N п/п

Категории работников

1.

Администрация Владимирской области

-Губернатор области;

 -первый заместитель Губернатора области;

 -заместитель Губернатора области;

  -директор департамента админи-страции области;

  -председатель комитета админист-рации области;

 -начальник управления администрации области.

2.

Государственные бюджетные, автономные, казенные учреждения социального обслуживания

- врач.

3.

Государственные бюджетные, автономные, казенные образовательные учреждения

- учитель;

 - преподаватель;

 - мастер производственного обучения;

 - педагог дополнительного образования;

 - врач.

4.

Государственные бюджетные, казенные учреждения здравоохранения

- врач;

 - средний медицинский персонал.

5.

Государственные бюджетные, автономные учреждения культуры

- работники культуры, искусства и кинематографии ведущего звена;

 - руководящий состав учреждений культуры, искусства и кинематографии.

Приложение N 2

к постановлению Губернатора области


от 12.08.2013 N 906

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке выплаты ежемесячной денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений служащим, замещающим государственные должности Владимирской области, должности государственной гражданской службы Владимирской области и работникам государственных учреждений Владимирской области


1. Настоящее Положение определяет порядок и размер выплаты ежемесячной денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений (далее - компенсация) лицам, замещающим государственные должности Владимирской области, должности государственной гражданской службы Владимирской области (далее - Служащие) и работникам государственных учреждений Владимирской области (далее - Учреждение):

- не являющимся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилых помещений по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственников жилых помещений, территориально расположенных в границах городского округа или муниципального района, в котором находится Учреждение;

- являющимся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы, установленной в соответствии с законодательством.

2. Компенсация Служащим выплачивается в размере ежемесячной платы за наем (поднаем) жилых помещений, предусмотренных договором найма (поднайма) жилого помещения, но не более 20 000 рублей.

3. Компенсация работникам Учреждения выплачивается, при условии если они:

- работают в Учреждении по основному месту работы не менее чем на 1 ставку и имеют возраст не старше 35 лет;

- работают в Учреждении по основному месту работы не менее чем на 1 ставку и приняты на работу на должность, которая оставалась вакантной не менее 3 месяцев.

4. Компенсация выплачивается в размере ежемесячных расходов на оплату за жилое помещение, предусмотренных договором найма (поднайма) жилого помещения, но не более:

- 8000 рублей - в городском округе Владимир;

- 6000 рублей - в городских округах Муром и Ковров;

- 4000 рублей - в других муниципальных образованиях.

Категории работников государственного бюджетного, автономного, казенного учреждения социального обслуживания и государственного бюджетного, автономного учреждения здравоохранения "врач", работающих в городском округе Владимир компенсация выплачивается в размере ежемесячной платы за наем (поднаем) жилых помещений, предусмотренных договором найма (поднайма) жилого помещения, но не более 15 000 рублей.

5.Заявление о выплате компенсации подается по основному месту работы с приложением следующих документов:

- копии паспорта работника;

-справки, подтверждающей отсутствие у работника на праве собственности жилых помещений на территории городского округа или муниципального района, где находится Учреждение или государственный орган в котором он замещает государственную должность или должность государственной гражданской службы;

- справки о составе семьи и площади занимаемого жилого помещения;

- копии договора найма (поднайма) жилого помещения, заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации (с предъявлением оригинала или нотариально заверенной копии).

6. Для принятия решения о выплате или об отказе в выплате компенсации создается комиссия по основному месту работы заявителя в количестве не менее 5 человек. В комиссию должны включаться представители профкома либо члены трудового коллектива. Заседания комиссии являются правомочными, если на них присутствует не менее двух третей от установленного числа ее членов. Комиссия принимает решение открытым голосованием большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов. Решение комиссии оформляется протоколом.

7. Комиссия рассматривает документы и принимает решение о выплате или об отказе в выплате компенсации в течение 10 дней со дня поступления заявления и документов, указанных в пункте 5 настоящего Положения. О принятом решении работник уведомляется в письменной форме в течение трех дней со дня принятия решения. В случае принятия решения об отказе в выплате компенсации в уведомлении указываются основания отказа.

8. В выплате компенсации отказывается, если:

- работник не относится к лицам, указанным в пункте 1 настоящего Положения;

- работником представлены недостоверные сведения.

9. Выплата компенсации производится с первого числа месяца после месяца, в котором поступило заявление и документы работника.

10. Выплата денежной компенсации осуществляется на основании документа, подтверждающего факт оплаты найма (поднайма) жилого помещения, который работник ежемесячно предоставляет в Учреждение или государственный орган в котором он замещает государственную должность или должность государственной гражданской службы (расписка, выданная наймодателем о получении денежных средств по договору найма (поднайма) жилого помещения, либо квитанция о переводе денежных средств наймодателю).

11. Выплата компенсации прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем прекращения права на нее.

12. Право на выплату компенсации прекращается в случаях:

- обеспечения работника жилым помещением, расположенным в границах городского округа или муниципального района, в котором находится Учреждение или, государственный орган, где он замещает государственную должность или должность государственной гражданской службы;

- подачи работником по месту работы заявления о прекращении выплаты компенсации;

- увольнения работника из Учреждения или государственного органа, где он замещает государственную должность или должность государственной гражданской службы;

- выявления в представленных работником документах недостоверных сведений, послуживших основанием для выплаты компенсации.

- не предоставление работником документа, подтверждающего факт оплаты за наем (поднаем) жилого помещения.

13. Работник, получающий денежную компенсацию, обязан в течение 7 рабочих дней сообщить в Учреждение или государственный орган, где он замещает государственную должность или должность государственной гражданской службы в письменной форме об обстоятельствах, влекущих прекращение выплаты денежной компенсации.

14. В случае излишне выплаченных сумм денежной компенсации работнику, получающему денежную компенсацию, вследствие злоупотребления со стороны работника (предоставление заведомо ложной информации, сокрытия информации, приводящей к отмене выплаты денежной компенсации), а также в случаях, если работник в установленный срок не известил Учреждение или государственный орган, где он замещает государственную должность или должность государственной гражданской службы о произошедших изменениях, влекущих прекращение выплаты денежной компенсации, необоснованно полученные им средства добровольно возвращаются в Учреждение или государственный орган, где он замещает государственную должность или должность государственной гражданской службы. В случае отказа работника от добровольного возврата указанных средств они взыскиваются в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

15. Учреждение или государственный орган осуществляет формирование регистра получателей компенсации (далее - регистр).

Перечень реквизитов, содержащихся в регистре:

1) тип учреждения или государственного органа;

2) фамилия, имя, отчество получателя компенсации;

3) категория работника;

4) фамилия, имя, отчество арендодателя;

5) адрес места нахождения жилого помещения, сдаваемого в наем (поднаем). Сведения в регистр вносятся в течение 10 дней после принятия решения о выплате компенсации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»