Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 августа 2013 года N 430

О внесении изменений в постановление Администрации края от 01.08.2006 N 327

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Алтайского края от 21.08.2017 N 309.
____________________________________________________________________

Постановляю:

Внести изменения в постановление Администрации края от 01.08.2006 N 327 "Об утверждении Положения о порядке предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям ветеранов" согласно приложению.

Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин


ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Администрации
Алтайского края от 12.08.2013 N 430

ИЗМЕНЕНИЯ, которые вносятся в постановление Администрации края от 01.08.2006 N 327 "Об утверждении Положения о порядке предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям ветеранов"


В постановлении Администрации края от 01.08.2006 N 327 "Об утверждении Положения о порядке предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям ветеранов" (в редакции от 20.02.2008 N 71, от 15.08.2008 N 337, от 11.03.2009 N 84, от 22.11.2011 N 674):

в Положении о порядке предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям ветеранов, утвержденном указанным постановлением:

пункт 2 раздела "Общие положения" после слов "по одному основанию по выбору граждан" дополнить словами ", за исключением случаев, предусмотренных законодательством";

в разделе "Порядок установления ежемесячной денежной выплаты": подпункт 9.7 дополнить абзацами следующего содержания: "Днем обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты считается день представления гражданином документов непосредственно в орган социальной защиты населения или в многофункциональный центр, либо дата, указанная на почтовом штемпеле организации федеральной почтовой связи по месту отправления заказного письма, или дата направления документов в электронной форме.

В случае направления необходимых документов в электронной форме в нерабочее время рабочего дня либо в выходной или нерабочий праздничный день днем обращения считается первый рабочий день после дня направления необходимых документов в электронной форме.

Заявление и необходимые документы, направленные в электронной форме, подписываются в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ "Об электронной подписи" и статей 21.1 и 21.2 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" либо представляются на бумажном носителе в срок, установленный для принятия решения о назначении (отказе в назначении) ежемесячной денежной выплаты."; пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Решение о назначении (отказе в назначении) ежемесячной денежной выплаты принимает руководитель или уполномоченное им должностное лицо органа социальной защиты населения в течение 15 дней со дня обращения, и заявитель в письменной форме извещается об этом в течение 5 дней после принятия решения. В случае отказа - с указанием причины.";

в пункте 24 слова "Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации" заменить словами "Министерством здравоохранения Российской Федерации";

пункт 25 изложить в следующей редакции:

"25. Изготовление и ремонт зубных протезов (кроме протезов из драгоценных металлов и металлокерамики) осуществляется в краевых государственных учреждениях здравоохранения либо в случае отсутствия зубопротезных кабинетов в краевых государственных учреждениях здравоохранения по месту жительства - в организациях других форм собственности, у индивидуальных предпринимателей.

Граждане предоставляют в указанные медицинские учреждения документы, перечисленные в пункте 23 настоящего Положения.";

в пункте 26 исключить слова "муниципального или";

пункт 27 изложить в следующей редакции:

"27. Оплата в размере 50 процентов стоимости проезда на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения осуществляется на территории Алтайского края ветеранам труда - в сроки действия сезонных тарифов, труженикам тыла - круглогодично.

Установить сроки действия сезонных тарифов: для проезда на железнодорожном транспорте в период с 1 октября по 15 мая, для проезда на водном транспорте в период работы речного флота (навигации).

Гражданин обязан предъявлять:

при оформлении разовых проездных билетов - документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий право на меры социальной поддержки;

при осуществлении контроля в пунктах отправления и назначения, а также по пути следования - разовые проездные билеты, документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий право на меры социальной поддержки.";

раздел "Взаимодействие органов социальной защиты населения с организациями и учреждениями, предоставляющими меры социальной поддержки в натуральной форме" изложить в следующей редакции:

"Взаимодействие уполномоченных органов исполнительной власти края с организациями и учреждениями, предоставляющими меры социальной

поддержки в натуральной форме

28. Для реализации мер социальной поддержки по изготовлению и ремонту зубных протезов Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности заключает соглашения с краевыми государственными учреждениями здравоохранения, в случае отсутствия зубопротезных кабинетов в краевых государственных учреждениях здравоохранения - с организациями других форм собственности, индивидуальными предпринимателями.

29. Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности ежемесячно, в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, передает сегмент краевого регистра лиц, имеющих право на получение мер социальной поддержки, учреждениям здравоохранения, в случае отсутствия зубопротезных кабинетов в краевых государственных учреждениях здравоохранения - организациям других форм собственности, индивидуальным предпринимателям, предоставляющим меры социальной поддержки по изготовлению и ремонту зубных протезов на территории муниципального района или городского округа.

30. Организации (учреждения), индивидуальные предприниматели, реализующие меры социальной поддержки по изготовлению и ремонту зубных протезов на территории муниципального района или городского округа, в срок до 20 числа текущего месяца направляют в Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности сведения о лицах, воспользовавшихся мерами социальной поддержки по утвержденной указанным Главным управлением форме на электронных или бумажных носителях.

31. Главным управлением Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности (в отношении мер социальной поддержки по изготовлению и ремонту зубных протезов) ежемесячно проводится сверка полученных от организаций (учреждений), индивидуальных предпринимателей сведений с краевым регистром лиц, имеющих право на получение мер социальной поддержки.

32. Организации (учреждения), индивидуальные предприниматели, реализующие меры социальной поддержки по изготовлению и ремонту зубных протезов, в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, предоставляют в Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности сведения о фактических расходах на предоставление мер социальной поддержки в прошедшем месяце.

33. Главалтайсоцзащита заключает соглашения на предоставление мер социальной поддержки по организации проезда на пригородном железнодорожном и водном транспорте и обеспечению протезами и протезно- ортопедическими изделиями с организациями, реализующими указанные меры социальной поддержки.

34. Главалтайсоцзащита ежемесячно, в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, передает краевой регистр лиц, имеющих право на получение мер социальной поддержки:

по проезду на пригородном железнодорожном и водном транспорте - организациям, осуществляющим перевозку граждан на пригородном железнодорожном и водном транспорте;

по обеспечению протезно-ортопедическими изделиями - организациям, осуществляющим обеспечение протезно-ортопедическими изделиями;

по изготовлению и ремонту зубных протезов - Главному управлению Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

35. Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности ежемесячно, в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в комитет администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике и Главалтайсоцзащиту отчет о расходах на предоставление мер социальной поддержки по установленной форме.

36. Организации, осуществляющие перевозку граждан на пригородном железнодорожном и водном транспорте и обеспечивающие их протезно- ортопедическими изделиями, ежемесячно подают в Главалтайсоцзащиту отчет о расходах на предоставление мер социальной поддержки по установленной форме в сроки, указанные в соглашении.";

в разделе "Порядок финансирования и формирования отчетности по расходам на предоставление мер социальной поддержки": в пункте 39:

слова ", отчетов (по установленной форме) по изготовлению и ремонту зубных протезов в муниципальных медицинских учреждениях либо в организациях других форм собственности, у индивидуальных предпринимателей," исключить;

слова "на их оплату" заменить словами "на предоставление ежемесячной денежной выплаты";

дополнить пункт абзацем следующего содержания:

"Администрация края до начала очередного месяца вправе осуществлять финансовое обеспечение ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда и труженикам тыла в сумме до 30 процентов от ежемесячной потребности в размерах, предусмотренных законом Алтайского края о краевом бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.";

в пункте 41 слова "в краевых государственных медицинских учреждениях" исключить;

в пункте 42 исключить слово "(учреждений)"; пункт 49 изложить в следующей редакции:

"49. Ответственность за правильность расчетов сумм, подлежащих возмещению за предоставленные меры социальной поддержки, возлагается на организации (учреждения), индивидуальных предпринимателей, за достоверность представляемых отчетов - на органы социальной защиты населения, Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, организации, осуществляющие перевозку граждан на пригородном железнодорожном и водном транспорте, обеспечение протезно-ортопедическими изделиями.";

пункты 38 - 42 считать соответственно пунктами 37 - 41, пункт 44 считать соответственно пунктом 42, пункты 48 - 50 считать соответственно пунктами 43 -45;

подпункты 50.1 и 50.2 считать соответственно подпунктами 45.1 и 45.2.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»