ЗАКОН

 КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 01 июля 2013 года N 248


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

  (в редакции Закона Калининградской области от 17.06.2016 N 536)

 Принят
 Калининградской областной Думой
 пятого созыва
20 июня 2013 года

 



 Статья 1


Внести в Закон Калининградской области от 7 марта 2006 года N 730 "О правовом регулировании вопросов организации местного самоуправления на территории Калининградской области" (в редакции Законов Калининградской области от 9 февраля 2007 года N 119, от 2 июля 2007 года N 150, от 12 мая 2008 года N 244, от 30 июня 2008 года N 268, от 20 октября 2008 года N 283, от 3 октября 2012 года N 140) следующее изменение:

дополнить Закон статьей 4-3 следующего содержания:

"Статья 4-3. Представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

1. Лица, замещающие муниципальные должности, замещаемые на постоянной основе, обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.

2. Лица, замещающие муниципальные должности, замещаемые на постоянной основе, обязаны представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка.

3. Сведения, указанные в пункте 2 настоящей статьи, представляются в порядке, определяемом муниципальными нормативными правовыми актами.

4. Губернатор Калининградской области либо уполномоченное им должностное лицо принимает решение об осуществлении контроля за расходами лиц, указанных в пункте 2 настоящей статьи, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

5. Решение об осуществлении контроля за расходами лиц, указанных в пункте 2 настоящей статьи, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей принимается в порядке, определяемом указом Губернатора Калининградской области.

6. Контроль за расходами лиц, указанных в пункте 2 настоящей статьи, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей осуществляет государственный орган Калининградской области (подразделение государственного органа Калининградской области либо должностное лицо указанного органа, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений), определяемый (определяемое) указом Губернатора Калининградской области.".

Статья 2. Утратила силу. - Закон Калининградской области от 17.06.2016 N 536.

 Статья 3


1. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

2. Обязанности по представлению сведений о расходах, предусмотренные статьей 1 и абзацем 6 статьи 2 настоящего Закона, возникают в отношении сделок, совершенных с 1 января 2012 года.

Губернатор
Калининградской области
Н.Н. Цуканов

     г. Калининград
     1 июля 2013 г.
     N 248

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»