Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июня 2013 года N 318

Об утверждении Положения о Межведомственном координационном совете по страховому фонду документации

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Алтайского края от 30.08.2018 N 344.
____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 08.05.1996 N 558 "Об утверждении Положения о Межведомственном координационном совете по единому российскому страховому фонду документации" постановляю:

1. Утвердить Положение о Межведомственном координационном совете по страховому фонду документации.

2. Признать утратившим силу постановление Администрации края от 24.04.2002 N 215 "Об утверждении нового состава Межведомственного координационного совета по страховому фонду документации".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Алтайского края Ишутина Я.Н.

Губернатор Алтайского края А.Б.КАРЛИН

Утверждено
Постановлением
Администрации края
от 17 июня 2013 г. N 318

ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОМ КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО СТРАХОВОМУ ФОНДУ ДОКУМЕНТАЦИИ


1. Межведомственный координационный совет по страховому фонду документации (далее - "Совет") рассматривает вопросы, связанные с основными направлениями деятельности в области создания, сохранения и использования в крае страхового фонда документации (далее - СФД) на продукцию, включаемую в мобилизационные планы, на объекты повышенного риска и системы жизнеобеспечения, на объекты, являющиеся национальным достоянием, а также документации, отнесенной к национальному научному, культурному и историческому наследию.

2. Совет в своей деятельности руководствуется действующими нормативными правовыми актами Российской Федерации и Алтайского края, а также настоящим Положением.

3. В состав Совета входят представители Администрации края и иных органов исполнительной власти Алтайского края, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, руководители и специалисты организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности.

4. Основными задачами Совета являются:

реализация единой научно-технической политики в области создания, сохранения и использования СФД в крае;

подготовка предложений по развитию нормативной правовой базы, регламентирующей отношения, связанные с созданием, сохранением и использованием СФД;

осуществление контроля за проведением работ по созданию, сохранению, техническому оснащению СФД на территории края.

5. Совет для реализации возложенных на него задач имеет право:

запрашивать в установленном порядке от органов исполнительной власти Алтайского края, структурных подразделений Администрации края, органов местного самоуправления и организаций информацию по вопросам, входящим в их компетенцию;

привлекать в установленном порядке для участия в работе Совета (без права голоса) специалистов заинтересованных органов исполнительной власти Алтайского края, структурных подразделений Администрации края, органов местного самоуправления и организаций.

6. Состав Совета утверждается распоряжением Администрации края.

7. Совет осуществляет деятельность в соответствии с годовым планом работы, который принимается на заседании Совета и утверждается его председателем.

8. Члены Совета участвуют в заседании Совета без права замены.

9. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год и считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины его членов.

10. Решения Совета принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании (в случае равенства голосов решающим является голос председателя), оформляются протоколами, которые подписываются председателем и секретарем Совета.

11. Секретарь Совета организует подготовку его заседаний.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»