Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 августа 1998 года N 290

О СОСТОЯНИИ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ УЧАСТКОВЫХ ИНСПЕКТОРОВ МИЛИЦИИ

Утратил силу: постановление Правительства Республики Бурятия

НГР ru04000201300654 (от 18.07.2013 N 389)

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 12.02.93 N 209 "О милиции общественной безопасности (местной милиции) в Российской Федерации", в соответствии с Законом Российской Федерации "О милиции" от 18.04.91 N 1026-1 (в редакции законов РФ от 18.02.93 N 4510-1, от 01.07.93 N 5304-1, от 15.06.96 N 73-ФЗ), постановлением Правительства РФ от 05.04.97 N 397 "О дополнительных мерах по укреплению общественного порядка и профилактике правонарушений в Российской Федерации", для повышения роли и совершенствования работы участковых инспекторов милиции в обеспечении надежной защиты прав, законных интересов граждан и своевременного реагирования на изменения криминогенной обстановки в республике Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Рекомендовать Министерству внутренних дел республики, главам администраций районов принять дополнительные меры по повышению роли и ответственности участковых инспекторов милиции в обеспечении защиты граждан от преступных посягательств и проведении эффективной профилактической работы среди населения на закрепленных административных участках, создав им необходимые условия для работы с населением.

2. Министерству финансов Республики Бурятия (Налетов А.Ю.) при разработке проекта республиканского бюджета республики на 1999 и последующие годы предусматривать необходимые средства на финансирование участковых инспекторов милиции, содержащихся за счет средств республиканского бюджета Республики Бурятия, в том числе на приобретение автотранспорта, вещевого имущества, спецсредств и средств связи исходя из возможностей республиканского бюджета Республики Бурятия и в пределах утвержденных сумм по республиканскому бюджету на 1999 год.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления:

3.1. Рассмотреть в IV квартале 1998 г. на коллегиях при главах администраций районов вопрос о мерах по совершенствованию работы, улучшению материально - технического обеспечения участковых инспекторов милиции.

3.2. Регулярно заслушивать отчеты участковых инспекторов милиции о проводимой ими работе по борьбе с правонарушениями и защите прав граждан от преступных посягательств.

3.3. Рассмотреть вопросы о выделении жилой площади (улучшении жилищных условий), предоставлении беспроцентных ссуд для приобретения жилья за 50% стоимости участковым инспекторам милиции из средств местных бюджетов в соответствии с Законом РФ "О милиции".

4. Рекомендовать Министерству внутренних дел Республики Бурятия (Калашников И.И.):

4.1. Во втором полугодии 1998 г. внести обоснованные предложения в органы местного самоуправления по каждому горрайоргану внутренних дел о потребностях подразделения участковых инспекторов милиции в служебных помещениях, транспорте, средствах связи, специальных средствах и квартирах. Инициировать последующую постановку нуждающихся сотрудников в очередь на получение жилой площади в первоочередном порядке.

4.2. Принять меры по улучшению работы с кадрами участковых инспекторов милиции, обеспечить стабильность их состава, повышение уровня индивидуально - воспитательной работы, профессиональной подготовки, укрепление дисциплины и законности. Ввести в практику при утверждении в должности участковых инспекторов милиции заключение контракта (договора), предусмотрев дополнительные социальные гарантии в соответствии со ст. 30 Закона Российской Федерации "О милиции".

Переводы участковых инспекторов милиции в другие службы и горрайорганы внутренних дел производить только по согласованию с главами органов местного самоуправления.

5. Комитету по информации, печати и связям с общественностью, редакциям республиканских газет "Бурятия", "Буряад Унэн", Бурятской Государственной телерадиокомпании обеспечить систематическое освещение положительного опыта работы участковых инспекторов милиции по предупреждению и раскрытию преступлений, охране общественного порядка и взаимодействию с общественными формированиями правоохранительной направленности.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия Ханхалаева Е.К.

Первый заместитель Председателя

Правительства Республики Бурятия

В.К.АГАЛОВ

Управляющий Делами - Руководитель

Администрации Президента и

Правительства Республики Бурятия

Н.И.БЫКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»