Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июня 2012 года N 284

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 15.08.2011 N 326 "О ПЕРЕВОЗКЕ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ЛЕГКОВЫМ ТАКСИ НА ТЕРРИТОРИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Сахалинской области от 13.12.2023 N 618.
____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 23.04.2012 N 34-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации" Правительство Сахалинской области постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Сахалинской области от 15.08.2011 N 326 "О перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Сахалинской области", заменив в пункте 1 слова "министерство транспорта, связи и дорожного хозяйства Сахалинской области" словами "министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области".

2. Внести изменения в Порядок выдачи и переоформления разрешений юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Сахалинской области, утвержденный постановлением Правительства Сахалинской области от 15.08.2011 N 326, изложив его в новой редакции согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

3. Внести изменения в приложение к Порядку выдачи и переоформления разрешений юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Сахалинской области, утвержденному постановлением Правительства Сахалинской области от 15.08.2011 N 326, изложив его в новой редакции согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

4. Внести изменения в форму N 1 к Порядку выдачи и переоформления разрешений юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Сахалинской области, утвержденному постановлением Правительства Сахалинской области от 15.08.2011 N 326, изложив ее в новой редакции согласно приложению N 3 к настоящему постановлению.

5. Внести изменения в форму N 2 к Порядку выдачи и переоформления разрешений юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Сахалинской области, утвержденному постановлением Правительства Сахалинской области от 15.08.2011 N 326, изложив ее в новой редакции согласно приложению N 4 к настоящему постановлению.

6. Внести изменения в форму N 3 к Порядку выдачи и переоформления разрешений юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Сахалинской области, утвержденному постановлением Правительства Сахалинской области от 15.08.2011 N 326, изложив ее в новой редакции согласно приложению N 5 к настоящему постановлению.

7. Дополнить Порядок выдачи и переоформления разрешений юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Сахалинской области, утвержденный постановлением Правительства Сахалинской области от 15.08.2011 N 326, формой N 4 согласно приложению N 6 к настоящему постановлению.

8. Внести изменения в Порядок ведения Реестра выданных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Сахалинской области, утвержденный постановлением Правительства Сахалинской области от 15.08.2011 N 326:

8.1. В пункте 3 слова "министерством транспорта, связи и дорожного хозяйства Сахалинской области" заменить словами "министерством транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области".

8.2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Реестровая запись содержит следующую информацию:

4.1. номер реестровой записи и дата включения в Реестр сведений о выданном разрешении на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Сахалинской области (далее - разрешение);

4.2. сведения о юридическом лице или индивидуальном предпринимателе, получившем разрешение:

4.2.1. наименование (сокращенное), организационно-правовая форма, идентификационный номер налогоплательщика для юридического лица;

4.2.2. фамилия, имя и (в случае, если имеется) отчество, идентификационный номер налогоплательщика для индивидуального предпринимателя;

4.3. серия, номер и дата выдачи разрешения;

4.4. марка, модель, государственный регистрационный знак транспортного средства, используемого в качестве легкового такси.

4.5. срок действия разрешения;

4.6. реквизиты решения о приостановлении и возобновлении действия разрешения;

4.7. реквизиты решения суда об аннулировании разрешения;

4.8. данные о переоформлении разрешения или выдаче дубликата разрешения.".

9. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства Сахалинской области С.Г.Шередекина.

Губернатор Сахалинской области А.В. Хорошавин


Приложение N 1
к постановлению Правительства

Сахалинской области от 14.06.2012 N 284

"Утвержден

постановлением Правительства Сахалинской области от 15.08.2011 N 326

ПОРЯДОК выдачи и переоформления разрешений юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Сахалинской области


1. Настоящий Порядок устанавливает требования к порядку подачи заявления о получении разрешения и переоформления разрешения юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Сахалинской области (далее - разрешение), перечню документов, представляемых одновременно с ним, порядку выдачи и переоформления разрешений, порядку аннулирования такого разрешения.

2. Действие настоящего Порядка распространяется на перевозки пассажиров и багажа легковыми такси в соответствии с публичным договором фрахтования.

3. Разрешения выдаются министерством транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области (далее - министерство) сроком на пять лет.

4. Разрешения выдаются юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям на каждое транспортное средство, используемое в качестве легкового такси, без взимания платы.

5. Бланк разрешения является документом строгой отчетности, имеет учетные серию и номер.

6. Каждому разрешению в соответствии с местом государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей присваивается учетный код согласно Перечню соответствия учетных кодов разрешений, выдаваемых на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Сахалинской области, месту государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в соответствии с приложением к настоящему Порядку.

7. Для получения разрешения юридическое лицо или индивидуальный предприниматель (далее - заявитель) подает в министерство заявление и документы, предусмотренные Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон от 21.04.2011 N 69-ФЗ). Заявление о получении разрешения оформляется на каждое транспортное средство, которое предполагается использовать в качестве легкового такси (далее - заявление), согласно формам N 1 и 2 к настоящему Порядку.

8. Основаниями для отказа в приеме заявления и необходимых документов на выдачу разрешения является наличие хотя бы одного из нижеперечисленных оснований:

8.1. Заявление и прилагаемые к нему документы оформлены с нарушение требований, предусмотренных Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ.

8.2. Представление неполного комплекта документов, предусмотренных Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ.

9. Заявление и прилагаемые к нему документы рассматриваются в течение 10 рабочих дней со дня их подачи. По результатам рассмотрения принимается решение о выдаче разрешения или об отказе в его выдаче. Документы, поданные заявителем для получения разрешения, возврату не подлежат.

10. Основанием для отказа в выдаче разрешения является представление заявителем недостоверных сведений.

11. В случае отказа в выдаче разрешения министерство в течение трех рабочих дней со дня принятия решения об отказе вручает заявителю через уполномоченное должностное лицо или направляет ему заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении уведомление об отказе в выдаче разрешения с мотивированным обоснованием причин отказа и со ссылкой на положения нормативных правовых актов и иных документов, являющиеся основанием такого отказа.

12. Разрешение или уведомление о мотивированном отказе в выдаче разрешения выдается в срок, не превышающий тридцати дней со дня подачи заявления.

13. Разрешение оформляется на бланке установленного образца по форме N 4 к настоящему Порядку в течение 3 рабочих дней с момента принятия решения о выдаче разрешения, подписывается министром транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области или уполномоченным им должностным лицом.

14. После подписания разрешение в течение 1 рабочего дня регистрируется в Реестре выданных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Сахалинской области (далее - Реестр), после чего под роспись вручается заявителю или представителю заявителя на основании доверенности, выданной в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации, при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

15. Переоформление разрешения осуществляется в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ, на основании заявления о переоформлении разрешения по форме N 3 к настоящему Порядку.

16. К заявлению о переоформлении разрешения прилагаются:

16.1. копии документов, подтверждающих основания переоформления разрешения, заверенные заявителем;

16.2. ранее выданное разрешение.

17. Заявление и прилагаемые к нему документы рассматриваются в течение 10 рабочих дней со дня их подачи. По результатам рассмотрения принимается решение о переоформлении разрешения или об отказе в его переоформлении. Документы, поданные заявителем для переоформления разрешения, возврату не подлежат.

18. Основаниями для отказа в приеме заявления и необходимых документов на переоформление разрешения является наличие хотя бы одного из нижеперечисленных оснований:

18.1. заявление и прилагаемые к нему документы оформлены с нарушением требований, установленных настоящим Порядком;

18.2. представление неполного комплекта документов, установленных настоящим Порядком.

19. Основанием для отказа в переоформлении разрешения является представление заявителем недостоверных сведений.

20. В случае отказа в переоформлении разрешения министерство в течение трех рабочих дней со дня принятия решения об отказе вручает заявителю через уполномоченное должностное лицо или направляет ему заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении уведомление об отказе в переоформлении разрешения с мотивированным обоснованием причин отказа и со ссылкой на положения нормативных правовых актов и иных документов, являющиеся основанием такого отказа.

21. Разрешение или уведомление о мотивированном отказе в переоформлении разрешения выдается в срок, не превышающий тридцати дней со дня подачи заявления.

22. Переоформленное разрешение оформляется на бланке установленного образца по форме N 4 к настоящему Порядку в течение 3 рабочих дней с момента принятия решения о переоформлении разрешения, подписывается министром транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области или уполномоченным им должностным лицом.

23. После подписания разрешение в течение 1 рабочего дня регистрируется в Реестре, после чего под роспись вручается заявителю или представителю заявителя на основании доверенности, выданной в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации, при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

24. При утрате разрешения министерство на основании письменного заявления получателя разрешения в произвольной форме в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня подачи заявления, выдает дубликат разрешения. На выданном разрешении в правом верхнем углу пропечатывается надпись "ДУБЛИКАТ".

25. Выданное разрешение подлежит отзыву (аннулированию) на основании решения суда по заявлению министерства в соответствии с основаниями, предусмотренными действующим законодательством.

26. Министерство в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения об отзыве (аннулировании) разрешения вносит соответствующую запись в Реестр.

27. Отозванное (аннулированное) разрешение подлежит возврату в министерство в течение 14 дней со дня получения копии решения об отзыве (аннулировании) разрешения.

28. На возвращенном разрешении делается надпись о его отзыве (аннулировании) с указанием реквизитов решения об отзыве (аннулировании) разрешения.".


Приложение N 2
к постановлению Правительства

Сахалинской области от 14.06.2012 N 284


"ПРИЛОЖЕНИЕ
к Порядку выдачи и переоформления разрешений юридическим лицам
и индивидуальным предпринимателям на осуществление деятельности
по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории
Сахалинской области, утвержденному постановлением Правительства
Сахалинской области
от 15.08.2011 N 326

ПЕРЕЧЕНЬ соответствия учетных кодов разрешений, выдаваемых на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Сахалинской области, месту государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей


Учетный код

Место государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

01

Муниципальное образование городской округ "Александровск-Сахалинский район"  Сахалинской области

02

Муниципальное образование "Анивский городской округ"

03

Муниципальное образование городской округ "Долинский" Сахалинской области Российской Федерации

04

Муниципальное образование Корсаковский городской округ Сахалинской области

05

Муниципальное образование "Курильский городской округ"

06

Муниципальное образование "Макаровский городской округ" Сахалинской области

07

Муниципальное образование "Невельский городской округ"

08

Муниципальное образование "Городской округ Ногликский"

09

Муниципальное образование городской округ "Охинский"

10

Муниципальное образование городской округ "Поронайский"

11

Муниципальное образование Северо-Курильский городской округ

12

Муниципальное образование городской округ "Смирныховский"

13

Муниципальное образование "Томаринский городской округ" Сахалинской области

14

Муниципальное образование "Тымовский городской округ"

15

Муниципальное образование Углегорский муниципальный район

16

Муниципальное образование "Холмский городской округ"

17

Муниципал ьное образование городской округ "Город Южно-Сахалинск"

18

Муниципальное образование "Городской округ "Вахрушев"

19

Муниципальное образование "Южно-Курильский городской округ"

20

Место государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за пределами Сахалинской области

".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»