ПРАВИТЕЛЬСТВО КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 марта 2011 года N 84-П

О внесении изменений в постановление Правительства Камчатского края от 09.12.2009 N 479-П "О долгосрочной краевой целевой программе "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Камчатском крае на 2010-2012 годы"

В целях уточнения отдельных положений постановления Правительства Камчатского края от 09.12.2009 N 479-П "О долгосрочной краевой целевой программе "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Камчатском крае на 2010-2012 годы"


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Камчатского края от 09.12.2009 N 479-П "О долгосрочной краевой целевой программе "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Камчатском крае на 2010-2012 годы" следующие изменения:

1) часть 3 изложить в следующей редакции:

"3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае утвердить муниципальные программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства.";

2) в приложении:

а) абзац первый пункта 3 части 2.8 раздела 2 "Цель, задачи и мероприятия Программы, сроки и этапы ее реализации, ресурсное обеспечение" изложить в следующей редакции:

"3) предоставление субсидий СМСП, осуществляющим деятельность в сфере туризма, на создание или развитие инфраструктуры туризма.";

б) пункт 8.3 приложения N 1 изложить в следующей редакции:


"

8.3

Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность " сфере туризма на создание или развитие инфраструктуры туризма, в т.ч. по годам

2010 - 2012

60150,00

148000.00

12000.00

0,00

1 50.00

Министерство инвестиции и развития предпринимательства Камчатского края, Агентство по туризму Камчатского края, Камчатский государственный фонд поддержки предпринимательства

2010

15050.00

12000.00

.1000.00

0,00

50.00

2011

.10050.00

21000.00

6000,00

0.00

50.00

2012

15050.00

12000.00

1000,00

0.00

50.00

";

в) пункт 5 части 2 приложения N 5 изложить в следующей редакции:

"5) предоставление субсидий СМСП, осуществляющим деятельность в сфере туризма, на создание или развитие инфраструктуры туризма;";

г) в приложении N 8:

наименование изложить в следующей редакции:

"Порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере туризма, на создание или развитие инфраструктуры туризма";

в части 1 слова "строительство гостиничной инфраструктуры" заменить словами "создание или развитие инфраструктуры туризма";

часть 2 изложить в следующей редакции:

"2. Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере туризма, на строительство объектов инфраструктуры туризма, включающих в себя гостиницы, туристические базы, кемпинги и иные объекты инфраструктуры туризма, а также на строительство транспортной, коммунальной, энергетической инфраструктуры объектов туризма.";

в пункте 3 части 6 слово "гостиницы" заменить словами "объекта (ов) инфраструктуры туризма";

в части 7 слова "строительство гостиничной инфраструктуры" заменить словами "создание или развитие инфраструктуры туризма";

приложения N N 1,2 к Порядку предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере туризма, на создание или развитие инфраструктуры туризма изложить в редакции согласно приложению;

д) часть 4 приложения N 14 изложить в следующей редакции:

"4. Размер субсидии составляет 90% от общих затрат малой инновационной компании, но не более 5 млн. рублей на одного получателя субсидии.".

2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его

Губернатор Камчатского края
В.И. Илюхин


Приложение к постановлению

Правительства Камчатского края

от 05.03.2011 N 84-П


"Приложение N 1 к Порядку

предоставления субсидий субъектам

малого и среднего предпринимательства,

осуществляющим деятельность

в сфере туризма, на создание или

развитие инфраструктуры туризма

В Камчатский государственный фонд

поддержки предпринимательства

от____________________________________________________________

(наименование субъекта малого (среднего) предпринимательства)

Заявление на получение субсидии на создание или развитие инфраструктуры туризма


Прошу предоставить субсидию в сумме_____________________________

на реализацию бизнес-проекта________________________________________ .

(наименование бизнес-проекта)

О себе сообщаем следующие сведения:

1. Полное наименование организации (индивидуального предпринимателя)

2. Телефон, факс, адрес электронной почты______________________________ .

3. Дата регистрации_________________________________________________ .

4. Место регистрации_______________________________________________ .

5. Юридический адрес______________________________________________ .

6. Фактический адрес_______________________________________________ .

7. Численность работников ___ чел.

8. Доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, иностранных юридических лиц, иностранных граждан, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов, юридических лиц, не являющихся субъектами малого предпринимательства, в уставном капитале организации составляет %.

9. Выручка от реализации товаров (работ, услуг) за предшествующий календарный год без учета налога на добавленную стоимость составляет_____________ руб.

(для вновь зарегистрированного субъекта малого (среднего) предпринимательства за период с даты регистрации по дату обращения за предоставлением субсидии)

10. С Порядком предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере туризма, на создание или развитие инфраструктуры туризма ознакомлен, обязуюсь выполнять все условия, предусмотренные указанным Порядком.

Руководитель организации

(индивидуальный предприниматель) _________ (____________ )


"___ "____________20__ г.


Приложение N 2 Порядку предоставления
субсидий субъектам малого и среднего
предпринимательства, осуществляющим
деятельность в сфере туризма, на создание
или развитие инфраструктуры туризма

Перечень документов, прилагаемых к заявлению на получение субсидии на создание или развитие инфраструктуры туризма


1. Копия паспорта индивидуального предпринимателя (руководителя юридического лица); копии паспортов учредителей (для юридического лица).

2. Выписка из единого государственного реестра юридических лиц или индивидуальных предпринимателей (действительна 30 дней).

3. Копия учредительных документов, документы подтверждающие полномочия руководителя (для юридического лица).

4. Копия свидетельства о государственной регистрации.

5. Бизнес-план, отражающий основные показатели финансовой, бюджетной эффективности и социального эффекта реализации бизнес-проекта.

6. Копии документов, подтверждающих вложение получателем субсидии в реализацию бизнес-плана собственных или привлеченных средств, оформленных в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и заверенных субъектом малого и среднего предпринимательства в размере, установленном пунктом 2 части 6 Порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере туризма, на создание или развитие инфраструктуры туризма (копии договоров, счетов-фактур, накладных, актов, копии платежных поручений, а также другие документы, подтверждающие факт оплаты расходов).

7. Копии бухгалтерской и налоговой отчетности за последний отчетный период.

8. Справка налогового органа о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам (действительна 30 дней).

9. Сведения о средней численности работников за предшествующий календарный год (для зарегистрированных в предшествующие годы) или сведения о средней численности работников за период с даты регистрации по дату обращения за предоставлением субсидии (для зарегистрированных в текущем году) (при наличии работников).

10. Справка о размере средней месячной заработной платы работников, исчисленной за три календарных месяца, предшествующих дате подачи документов на рассмотрение.

11. Справка об общем количестве рабочих мест и численности работников на дату подачи заявления на получение субсидии.

12. Документ, подтверждающий права на земельный участок, предназначенный для строительства объекта (ов) инфраструктуры туризма.

13. Информация о банковских реквизитах.

Копии документов, указанных в настоящем перечне, представляются с предъявлением оригиналов.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»