АГЕНТСТВО ПО ВЕТЕРИНАРИИ КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 07 сентября 2012 года N 71

Об утверждении Административного регламента предоставления Агентством по ветеринарии Камчатского края государственной услуги по выдаче разрешения на вывоз за пределы Камчатского края подконтрольных грузов

{Изменения:
Приказ Агентства по ветеринарии Камчатского края от 29.10.2012 N 96
Приказ Агентства по ветеринарии Камчатского края от 07.11.2012 N 104
Приказ Агентства по ветеринарии Камчатского края от 16.09.2013 N 88}

В целях реализации Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Закона Российской Федерации от 14.05.1993 N 4979-1 "О ветеринарии", постановления Правительства Камчатского края от 05.0.82011 N 321-П "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Камчатского края"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Административный регламент предоставления Агентством по ветеринарии Камчатского края государственной услуги по выдаче разрешений на вывоз за пределы Камчатского края подконтрольных грузов согласно приложению.

2. Признать утратившим силу:

- приказ агентства по ветеринарии Камчатского края от 25.08.2009 N 36 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Выдача разрешения на ввоз на территорию Камчатского края и вывоз за ее пределы подконтрольных грузов";

- приказ агентства по ветеринарии Камчатского края от 26.10.2009 N 50 "О внесении изменений в отдельные положения Административного регламента предоставления государственной услуги "Выдача разрешения на ввоз на территорию Камчатского края и вывоз за ее пределы подконтрольных грузов";

- приказ агентства по ветеринарии Камчатского края от 16.12.2010 N 48 "О внесении изменений в Административный регламент предоставления Агентством по ветеринарии Камчатского края государственной услуги по выдаче разрешения на ввоз на территорию Камчатского края и вывоз за ее пределы подконтрольных грузов";

- приказ агентства по ветеринарии Камчатского края от 07.02.2011 N 4 "О внесении изменения в Административный регламент предоставления Агентством по ветеринарии Камчатского края государственной услуги по выдаче разрешения на ввоз на территорию Камчатского края и вывоз за ее пределы подконтрольных грузов".

3. Опубликовать настоящий Регламент в официальном печатном издании Губернатора и Правительства Камчатского края "Официальные ведомости"


4. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Руководитель М.А. Ништа

Приложение к приказу
Агентства по ветеринарии
Камчатского края от 07.09.2012 N 71

Административный регламент предоставления Агентством по ветеринарии Камчатского края государственной услуги по выдаче разрешений на вывоз за пределы Камчатского края подконтрольных грузов

1. Общие положения


1.1. Предметом регулирования Административного регламента Агентства по ветеринарии Камчатского края (далее - Агентство) является организация предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на вывоз за ее пределы Камчатского края подконтрольных грузов (далее - государственная услуга).

1.2. Заявителями являются:

1) граждане Российской Федерации (в т.ч. индивидуальные предприниматели);

2) юридические лица, зарегистрированные на территории Российской Федерации.

От имени заявителей - физических лиц (далее - заявители) могут действовать представители, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре.

От имени заявителей - юридических лиц (далее - заявители) могут действовать лица, действующие в соответствии с учредительными документами юридических лиц без доверенности; представители в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре. В предусмотренных законом случаях от имени юридического лица могут действовать его участники.

(пункт 1.2. в редакции приказа Агентства по ветеринарии Камчатского края от 07.11.2012 N 104)

1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги, в том числе:

1.3.1. Информация о месте нахождения и графике работы Агентства, предоставляющего государственную услугу:

Место нахождения Агентства: г. Петропавловск-Камчатский, улица Владивостокская, дом 2/1, кабинет N 210.

Почтовый адрес для направления корреспонденции в Агентство: 683017, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, д.2/1, кабинет 210.

График работы Агентства:

понедельник, вторник, среда, четверг - с 9.00 до 17.15

пятница - с 9.00 до 16.00

обеденный перерыв с 13.00 до 13.48

Телефон Агентства для получения информации о порядке предоставления государственной услуги: (8-4152) 27-07-34.

Письменное обращение о порядке предоставления государственной услуги, отправляемое посредством факсимильной связи, направляется по номеру: (8- 4152) 46-85-54, 46-83-52.

Обращение о порядке предоставления государственной услуги по электронной почте направляется по следующему электронному адресу: agvet@kamgov.ru.

Информация представляется также посредством ее размещения на сайте Агентства на официальном сайте органов государственной власти Камчатского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" http://www.kamgov.ru. (далее - официальный сайт).

(пункт 1.3.1 в редакции приказа Агентства по ветеринарии Камчатского края от 16.09.2013 N 88)

1.3.2. Порядок получения информации о предоставлении государственной услуги.

1.3.2.1. Для получения информации о порядке предоставления государственной услуги заявители обращаются в Агентство:

- лично;

- в форме электронного документа;

- в письменном виде (почтовой либо факсимильной связи);

- по телефону.

1.3.2.2.Основными требованиями к информированию заявителей являются:

- достоверность предоставляемой информации;

- четкость в изложении информации;

- полнота информирования.

1.3.2.3. Информирование заявителей осуществляется в виде:

- индивидуального информирования;

- публичного информирования.

Информирование проводится в форме:

- устного информирования;

- письменного информирования.

1.3.2.4. Индивидуальное устное информирование о порядке предоставления государственной услуги осуществляется государственными гражданскими служащими Агентства (далее - должностные лица):

- лично;

- по телефону.

Информирование осуществляется должностными лицами Агентства в ходе личного приема, по телефону ежедневно с 9.00 до 17.15 часов, в предвыходные и предпраздничные дни - с 9.00 до 16.00 часов, кроме обеденного времени.

При ответах на устные обращения (по телефону или лично) должностные лица Агентства подробно и в вежливой форме информируют обратившихся граждан по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен содержать информацию о наименовании органа, в который обратился гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок. При невозможности ответить на поставленный вопрос, гражданину рекомендуется обратиться к другому должностному лицу или ему сообщается телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию, либо предлагается обратиться в письменной форме, в форме электронного документа или назначить другое удобное для заявителя время консультации.

1.3.2.5. Индивидуальное письменное информирование о порядке предоставления государственной услуги при обращении заявителей в Агентство осуществляется путем направления ответов почтовым отправлением, а также электронной почтой.

1.3.2.6. Публичное информирование о порядке предоставления государственной услуги осуществляется посредством привлечения средств массовой информации, радио, телевидения, путем размещения информации на официальном сайте.

2. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1.Наименование государственной услуги: выдача разрешения на вывоз за пределы Камчатского края подконтрольных грузов.

2.2. Наименование исполнительного органа государственной власти Камчатского края, непосредственно предоставляющего государственную услугу: Агентство по ветеринарии Камчатского края.

При предоставлении Агентством по ветеринарии Камчатского края государственной услуги по выдаче разрешения на вывоз за пределы Камчатского края подконтрольных грузов осуществляется взаимодействие с краевыми государственными бюджетными учреждениями ветеринарии, исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченными в области ветеринарии.

2.2.1. Разрешение оформляется:

1) на вывоз за пределы Камчатского края животных (включая птиц, пушных зверей, лабораторных, зоопарковых и домашних животных, морских зверей, пчел, рыб и других гидробионтов) для племенных и пользовательских целей, генетического материала при их транспортировке по территории Российской Федерации;

2) на вывоз за пределы Камчатского края по территории Российской Федерации сырья и готовых продуктов животного происхождения промышленного изготовления, прошедших термическую обработку, готовых изделий из сырья животного происхождения, обработанных заводским способом, изготовленных в соответствии с требованиями стандартов и нормативов.

2.2.2. Не требуется разрешение на вывоз мелких (непродуктивных, декоративных) домашних животных, принадлежащих гражданам (не более 2 голов).

2.3. Результатом предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на вывоз за пределы Камчатского края подконтрольных грузов является:

- выдача заявителю письменного разрешения на вывоз за пределы Камчатского края подконтрольных грузов;

- отказ в выдаче разрешения на вывоз за пределы Камчатского края подконтрольных грузов.

2.4. Сроки предоставления государственной услуги.

Сроки предоставления государственной услуги исчисляются в календарных днях.

2.4.1. Срок принятия решения о разрешении вывоза с территории Камчатского края подконтрольных грузов составляет:

1) в случае вывоза животных - не более 35 дней (с учетом карантинирования в течение 30 дней) с момента предоставления документов, указанных в пункте 2.6.1 настоящего административного регламента;

2) в случае вывоза других грузов - не более 15 дней (с учетом проведения лабораторных исследований) с момента предоставления документов, указанных в пунктах 2.6.2 настоящего административного регламента.

2.4.2. Максимальное время ожидания в очереди при подаче документов не должно превышать 15 минут.

2.4.3. Максимальное время ожидания в очереди для получения документов не должно превышать 15 минут.

2.5. Нормативные правовые акты, регулирующие предоставление государственной услуги:

- Единые правила государственного ветеринарного надзора при международных и межгосударственных перевозках животноводческих грузов, утвержденных Решением Межправительственного совета по сотрудничеству в области ветеринарии государств-участников СНГ от 05.11.2003 (г. Киев);

- Закон Российской Федерации от 14.05.1993 N 4979-1 "О ветеринарии" ("Ведомости съезда народных депутатов РФ и Верховного Совета РФ", 17.06.1993, N 24, ст. 857);

- Федеральный закон от 02.01.2000 N 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 2, ст. 150; 2002, N 1 (ч. 1), ст. 2; 2003, N 2, ст. 167, N 27 (ч. 1) ст. 2700; 2004, N 35, ст. 3607; 2005, N 19, ст. 1752, N 50, ст. 5242; 2006, N 1, ст. 10, N 14, ст. 1458; 2007, N 1(ч. 1), ст. 29);

- Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст. 4179; 2011, N 15, ст. 2038);

- Постановление Правительства Российской Федерации" от 21.12.2000 N 987 "О государственном надзоре и контроле в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов" ("Собрание законодательства Российской Федерации", 2001, N 1 (часть II), ст. 123; "Российская газета", 12.01.2001);

- Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 16.11.2006 N 422 "Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов" ("Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти" от 25.12.2006 N 52);

- постановление Правительства Камчатского края от 19.12.2008 N 448-П "Об утверждении Положения об Агентстве по ветеринарии Камчатского края" (Официальное печатное издание Губернатора и Правительства Камчатского края от 15.01.2009 N 7-9);

- постановление Правительства Камчатского края от 14.02.2013 N 52-П "Об утверждении положения об особенностях подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) исполнительных органов государственной власти Камчатского края, предоставляющих государственные услуги, и их должностных лиц, государственных гражданских служащих исполнительных органов государственной власти Камчатского края, предоставляющих государственные услуги" (Официальные Ведомости от 21.02.2013 N 32-33);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»