МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 5 июля 2012 года N 308


Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством экономического развития и торговли Камчатского края государственной услуги по выдаче, переоформлению, продлению срока действия, возобновлению и прекращению действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции на территории Камчатского края

(с изменениями на 26 апреля 2022 года)

(в ред. Приказа Министерства экономического развития и торговли Камчатского края от 02.11.2012 N 567, Приказов Минэкономразвития, предпринимательства и торговли Камчатского края от 11.02.2013 N 21, от 29.08.2013 N 439-п, от 30.09.2013 N 505-п, от 28.11.2013 N 673-п, от 15.01.2014 N 9-П, от 19.05.2014 N 273-п, от 15.07.2014 N 422-П, от 20.08.2015 N 488-П, Приказа Минэкономразвития и торговли Камчатского края от 24.02.2021 N 51-Т, Приказов Минэкономразвития Камчатского края от 25.03.2022 N 92-Т, от 26.04.2022 N 111-Т)




В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением Правительства Камчатского края от 14.12.2018 N 528-П "О разработке и утверждении Административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и Административных регламентов предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Камчатского края", Постановлением Правительства Камчатского края от 27.12.2012 N 590-П "Об утверждении Положения о Министерстве экономического развития и торговли Камчатского края"


(преамбула в ред. Приказа Минэкономразвития и торговли Камчатского края от 24.02.2021 N 51-Т)


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче, переоформлению, продлению срока действия, возобновлению и прекращению действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции на территории Камчатского края.


(в ред. Приказа Минэкономразвития Камчатского края от 25.03.2022 N 92-Т)


2. Настоящий Приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.



И.о. министра
Ю.Н.ИВАНОВА



Приложение
к Приказу Министерства
экономического развития и торговли
Камчатского края
от 05.07.2012 N 308



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ КАМЧАТСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖЕ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ"

(в ред. Приказа Минэкономразвития Камчатского края от 26.04.2022 N 111-Т)




Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



Предмет регулирования


1. Настоящий Административный регламент предоставления Министерством экономического развития Камчатского края (далее - Министерство) государственной услуги "Лицензирование деятельности по розничной продаже алкогольной продукции" (далее - Административный регламент) устанавливает состав, последовательность и сроки административных процедур (действий) и принятия решений по предоставлению государственной услуги по выдаче, переоформлению, продлению срока действия и прекращению действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции и (или) розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, осуществляемой по заявлению юридического лица либо его уполномоченного представителя.


2. Лицензии выдаются отдельно на розничную продажу алкогольной продукции и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.



Круг заявителей


3. В качестве заявителей выступают зарегистрированные на территории Российской Федерации в установленном законом порядке юридические лица или их уполномоченные представители, обратившиеся с заявлением о выдаче, переоформлении, продлении срока действия либо прекращении действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции и (или) розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.



Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


4. Информация о местонахождении, режиме работы, телефонах для справок и консультаций, официальных сайтах Министерства и краевого государственного казенного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Камчатском крае" (далее - МФЦ) приведена в приложении 1 к настоящему Административному регламенту.


5. Способы получения информации о месте нахождения Министерства, графике его работы:


1) в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" https://wwvv.gosuslugi.ru/ (далее - ЕПГУ);


2) в региональной государственной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг Камчатского края" https://gosuslugi41.ru/ (далее - РПГУ);


3) на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";


4) с использованием средств телефонной связи.


6. Информация о порядке предоставления государственной услуги "Лицензирование деятельности по розничной продаже алкогольной продукции" (далее - государственная услуга) предоставляется:


1) с использованием средств массовой информации, почтовой, телефонной и факсимильной связи, электронного информирования;


2) в ЕПГУ;


3) в РПГУ;


4) в МФЦ;


5) на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";


6) на информационных стендах;


7) непосредственно на личном приеме;


8) по письменным обращениям.


7. Сведения о ходе предоставления государственной услуги сообщаются заявителям:


1) непосредственно на личном приеме;


2) с использованием средств телефонной связи;


3) по письменным обращениям;


4) с использованием почтовой связи (в том числе электронной почты).


8. Письменное информирование осуществляется путем направления ответов почтовым отправлением или с использованием средств факсимильной связи, электронной почты.


9. Ответ направляется в письменном виде в зависимости от способа обращения заявителя или способа доставки ответа, указанного в письменном обращении заявителя.


10. Ответ на обращение направляется в срок не превышающий 30 (тридцати) календарных дней со дня регистрации обращения.



Требование предоставления заявителю государственной услуги в соответствии с вариантом предоставления государственной услуги


11. Государственная услуга должна быть предоставлена заявителю в соответствии с вариантом предоставления государственной услуги. Вариант предоставления государственной услуги определяется в соответствии с приложением 2 к настоящему Административному регламенту, исходя из признаков заявителя, а также из результата предоставления государственной услуги, за предоставлением которого обратился указанный заявитель. Признаки заявителя определяются путем профилирования, осуществляемого в соответствии с приложением 2 к настоящему Административному регламенту.



Раздел 2. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ



Наименование государственной услуги


12. Лицензирование деятельности по розничной продаже алкогольной продукции.



Наименование органа, предоставляющего государственную услугу


13. Государственная услуга предоставляется Министерством экономического развития Камчатского края.


Непосредственное предоставление государственной услуги осуществляет структурное подразделение Министерства - отдел торговли, лицензирования и контроля алкогольной продукции.


14. При предоставлении государственной услуги осуществляется взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти, их территориальными органами, органами местного самоуправления, а также с МФЦ.


15. Взаимодействие между Министерством и МФЦ при предоставлении государственной услуги осуществляется в части приема сотрудниками МФЦ заявлений и прилагаемых к нему документов на предоставление услуги и выдачи документов по результату ее предоставления.


16. Сотрудник МФЦ имеет право отказать заявителю в приеме документов по основаниям, указанным в пункте 54 настоящего Административного регламента.



Результат предоставления государственной услуги


17. Результатом предоставления государственной услуги являются:


1) принятие решения о выдаче или об отказе в выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции или лицензии на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания (далее - лицензия);


2) принятие решения о переоформлении или об отказе в переоформлении лицензии;


3) принятие решения о продлении или об отказе в продлении срока действия лицензии;


4) принятие решения о досрочном прекращении действия лицензии.


18. Перечень исходящих документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги:


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»