Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 мая 2011 года N 199-П

О внесении изменений в постановление Правительства Камчатского края от 06.02.2009 N 49-П "Об уполномоченном органе на осуществление функций по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных заказчиков Камчатского края и порядке его взаимодействия с государственными заказчиками Камчатского края"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Камчатского края
от 16 июля 2014 года N 303-П

____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", постановлением Губернатора Камчатского края от 22.03.2011 N 55 "О структуре исполнительных органов государственной власти Камчатского края", постановлением Правительства Камчатского края от 19.12.2008 N 421-П "Об утверждении Положения об Агентстве государственного заказа Камчатского края" и в целях уточнения порядка взаимодействия уполномоченного органа на осуществление функций по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Камчатского края с заказчиками Камчатского края


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Камчатского края от 06.02.2009 N 49-П "Об уполномоченном органе на осуществление функций по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных заказчиков Камчатского края и порядке его взаимодействия с государственными заказчиками Камчатского края" следующие изменения:

1) в наименовании слова "для государственных заказчиков Камчатского края и порядке его взаимодействия с государственными заказчиками Камчатского края" заменить словами "для государственных и иных заказчиков Камчатского края и порядке его взаимодействия с государственными и иными заказчиками Камчатского края";

2) в части 1 слова "для государственных заказчиков Камчатского края, наделив указанными функциями Агентство по государственным закупкам и государственным контрактам Камчатского края" заменить словами "для государственных и иных заказчиков Камчатского края, наделив указанными функциями Агентство государственного заказа Камчатского края";

3) в части 2 слова "и государственных заказчиков Камчатского края" заменить словами ", государственных и иных заказчиков Камчатского края";

4) дополнить частями 2.1 и 2.2 следующего содержания:

"2.1. Установить, что государственными заказчиками Камчатского края, с которыми уполномоченный орган по размещению заказов на основании настоящего постановления осуществляет взаимодействие при планировании, формировании и размещении государственных заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, выступают исполнительные органы государственной власти Камчатского края, а также краевые государственные казенные учреждения при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг за счет бюджетных средств и внебюджетных источников финансирования.

2.2. Установить, что иными заказчиками Камчатского края, с которыми уполномоченный орган по размещению заказов на основании настоящего постановления осуществляет взаимодействие при планировании, формировании и размещении государственных заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, выступают краевые государственные бюджетные учреждения при размещении ими заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг независимо от источников финансового обеспечения их исполнения.";

5) приложение изложить в редакции согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ
В.И. ИЛЮХИН


Приложение к постановлению

Правительства Камчатского края

от 24.05.2011 N 199-П


"Приложение к постановлению

Правительства Камчатского края

от 06.02.2009 N 49-П

Положение о порядке взаимодействия уполномоченного органа по размещению заказов с государственными и иными заказчиками Камчатского края


1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон от 21.07.2005 N 94-ФЗ) в целях обеспечения эффективного использования средств краевого бюджета и внебюджетных источников финансирования и устанавливает порядок взаимодействия уполномоченного органа по размещению заказов с государственными и иными заказчиками Камчатского края (далее - заказчики Камчатского края) при планировании, формировании и размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для заказчиков Камчатского края (далее - государственный заказ).

1.2. Для обеспечения размещения государственного заказа путем проведения торгов в форме открытых конкурсов, открытых аукционов в электронной форме и без проведения торгов путем проведения запросов котировок цен на товары, работы, услуги (далее - запрос котировок) уполномоченный орган по размещению заказов принимает решение о создании конкурсных, аукционных, котировочных комиссий (далее - Комиссии), определяет их составы и порядок работы, назначает председателей Комиссий.

1.3. Решение о способе размещения государственного заказа принимается заказчиками Камчатского края самостоятельно путем издания соответствующего приказа.

1.4. Уполномоченный орган по размещению заказов осуществляет предусмотренные настоящим Положением функции по размещению государственных заказов, за исключением подписания государственных контрактов и гражданско-правовых договоров на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд и нужд краевых государственных бюджетных учреждений.

Государственные заказчики Камчатского края по итогам размещения государственных заказов заключают государственные контракты от имени

Камчатского края в целях обеспечения государственных нужд, а иные заказчики Камчатского края - гражданско-правовые договоры от имени краевых государственных бюджетных учреждений.

2. Взаимодействие уполномоченного органа по размещению заказов с заказчиками Камчатского края при планировании государственных заказов


2.1. Заказчики Камчатского края одновременно с составлением проекта краевого бюджета на очередной финансовый год и плановый период разрабатывают прогноз объемов продукции (товаров, работ, услуг), закупаемой для государственных нужд и нужд краевых государственных бюджетных учреждений (далее - прогноз), по форме, утверждаемой Министерством экономического развития Российской Федерации.

2.2. Краевые государственные казенные и бюджетные учреждения представляют прогноз исполнительным органам государственной власти Камчатского края, в ведении которых они находятся, не позднее 10 августа текущего года.

Исполнительные органы государственной власти Камчатского края, имеющие подведомственные учреждения, на основании прогнозов, представленных краевыми государственными казенными и бюджетными учреждениями, разрабатывают сводный прогноз и направляют его в уполномоченный орган по размещению заказов по электронной почте и на бумажном носителе.

Исполнительные органы государственной власти Камчатского края, не имеющие подведомственные учреждения, разрабатывают прогноз и направляют его в уполномоченный орган по размещению заказов по электронной почте и на бумажном носителе.

2.3. Срок представления заказчиками Камчатского края прогнозов в уполномоченный орган по размещению заказов - не позднее 1 сентября года, предшествующего соответствующему прогнозируемому периоду.

2.4. На основании прогнозов, представленных заказчиками Камчатского края в соответствии с частью 2.2 настоящего раздела, уполномоченный орган по размещению заказов разрабатывает сводный прогноз объёмов продукции, закупаемой для государственных (муниципальных) нужд, и размещает его на региональном сайте для размещения информации о размещении государственных заказов Камчатского края \у\у\у.2ака2.катсЬа1:ка.§;оу.ш (далее - региональный сайт) не позднее 1 октября года, предшествующего соответствующему прогнозируемому периоду.

2.5. Заказчики Камчатского края, исходя из принципов эффективности и экономности использования бюджетных средств, разрабатывают годовые планы размещения государственных заказов в соответствии с бюджетными сметами доходов и расходов или государственными заданиями на очередной финансовый год и плановый период по форме, утвержденной уполномоченным органом по размещению заказов.

2.6. Краевые государственные казенные и бюджетные учреждения в течение 10 календарных дней после дня принятия закона Камчатского края о краевом бюджете на очередной финансовый год и плановый период представляют годовые планы размещения государственных заказов с разбивкой по кварталам, исполнительным органам государственной власти Камчатского края, в ведении которых они находятся.

Исполнительные органы государственной власти Камчатского края, имеющие подведомственные учреждения, на основании годовых планов размещения государственных заказов, представленных краевыми государственными казенными и бюджетными учреждениями, разрабатывают годовые планы размещения государственных заказов с разбивкой по подведомственным учреждениям и по кварталам по форме, утвержденной уполномоченным органом по размещению заказов.

Исполнительные органы государственной власти Камчатского края, не имеющие подведомственные учреждения, разрабатывают годовые планы размещения государственных заказов с разбивкой по кварталам по форме, утвержденной уполномоченным органом по размещению заказов.

2.7. Срок представления заказчиками Камчатского края годовых планов размещения государственных заказов в уполномоченный орган по размещению заказов в электронном виде и на бумажном носителе - в течение 14 календарных дней после дня принятия закона Камчатского края о краевом бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

2.8. На основании годовых планов размещения государственных заказов, представленных заказчиками Камчатского края в соответствии с частью 2.6 настоящего раздела, уполномоченный орган по размещению заказов формирует сводный план размещения государственных заказов и размещает его на региональном сайте.

2.9. Краевые государственные казенные и бюджетные учреждения ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, предшествующего началу соответствующего квартала, представляют уточненный годовой план размещения государственных заказов исполнительным органам государственной власти Камчатского края, в ведении которых они находятся.

2.10. Исполнительные органы государственной власти Камчатского края ежеквартально, не позднее 20 числа месяца, предшествующего началу соответствующего квартала, утверждают уточненный годовой план размещения государственных заказов на соответствующий квартал и направляют его по электронной почте и на бумажном носителе в уполномоченный орган по размещению заказов.

2.11. При необходимости внесения изменений в годовой план размещения государственных заказов, исполнительные органы государственной власти Камчатского края, имеющие подведомственные учреждения, не чаще одного раза в месяц (не ранее 1 апреля и не позднее 1 ноября текущего финансового года) направляют в уполномоченный орган по размещению заказов консолидированную заявку, а исполнительные органы государственной власти Камчатского края, не имеющие подведомственные учреждения, - заявку с обоснованием необходимости внесения изменений в годовой план размещения государственных заказов.

3. Взаимодействие уполномоченного органа по размещению заказов с заказчиками Камчатского края при формировании государственного заказа


3.1. В целях упорядочения размещения государственных заказов, уполномоченный орган по размещению заказов разрабатывает типовые формы конкурсной документации, документации об открытом аукционе в электронной форме и извещения о проведении запроса котировок, за исключением проектов государственных контрактов и гражданско-правовых договоров на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг (далее - контракты).

Проекты контрактов в наиболее востребованных сферах, том числе для упорядочения размещения государственных заказов краевыми государственными казенными и бюджетными учреждениями, разрабатываются исполнительными органами государственной власти Камчатского края самостоятельно.

3.2. Типовые формы документаций и извещения о проведении запроса котировок, указанные в части 3.1 настоящего раздела, утверждаются приказами уполномоченного органа по размещению заказов и размещаются им на региональном сайте.

3.3. Перед размещением государственного заказа в соответствии с годовым планом размещения государственных заказов:

1) заказчики Камчатского края устанавливают требования к качеству, техническим характеристикам товара, работ, услуг, требования к их безопасности, требования к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, требования к размерам, упаковке, отгрузке товара, требования к результатам работ и иные показатели, связанные с определением соответствия поставляемого товара, выполняемых работ, оказываемых услуг потребностям заказчика, готовят проект контракта, заполняют извещение о проведении запроса котировок, конкурсную документацию (документацию об открытом аукционе в электронной форме).

При этом заказчики Камчатского края также вправе согласовывать указанные требования с профильным исполнительным органом государственной власти Камчатского края, указанным в части 3.4 настоящего раздела;

2) краевые государственные казенные и бюджетные учреждения согласовывают с исполнительными органами государственной власти Камчатского края, в ведении которых они находятся, извещение о проведении запроса котировок, конкурсную документацию (документацию об открытом аукционе в электронной форме);

3) исполнительные органы государственной власти Камчатского края согласовывают:

а) предмет государственного заказа - с Первым вице-губернатором - первым заместителем Председателя Правительства Камчатского края или заместителем Председателя Правительства Камчатского края в соответствии с распределением основных обязанностей между Губернатором Камчатского края Первым вице-губернатором-первым заместителем Председателя Правительства Камчатского края, вице-губернатором-заместителем Председателя Правительства Камчатского края и заместителями Председателя Правительства Камчатского края;

б) начальную (максимальную) цену контракта, источник финансирования, размер аванса, выплата которого предусматривается по контракту - с Министерством финансов Камчатского края;

3.4. Профильные исполнительные органы государственной власти Камчатского края рассматривают и согласовывают требования к качеству, техническим характеристикам товара, работ, услуг, требования к их безопасности, требования к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара в следующем порядке:

1) Министерство строительства Камчатского края - в части выполнения текущего ремонта зданий и сооружений, капитального ремонта зданий и сооружений, реконструкции зданий и сооружений, реставрации объектов культурного наследия, капитального строительства, проектно-изыскательских работ;

2) Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края - в части поставки топливно-энергетических ресурсов;

3) Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края - в части строительства, ремонта, содержания автомобильных дорог и искусственных сооружений на них, а также поставки транспортных средств, оказания транспортных услуг;

4) Министерство здравоохранения Камчатского края - в части поставки медицинского оборудования, изделий медицинского назначения, оказания медицинских услуг;

5) Министерство экономического развития и торговли Камчатского края - в части поставки продовольственных и непродовольственных товаров;

6) Министерство образования и науки Камчатского края - в части оказания образовательных услуг;

7) Агентство по информатизации и связи Камчатского края - в части информационных технологий, поставки средств вычислительной и оргтехники, а также оказания услуг телефонной, сотовой связи, Интернета.

3.5. Профильные исполнительные органы государственной власти Камчатского края, указанные в части 3.4 настоящего раздела, в течение 5 рабочих дней со дня получения технического задания согласовывают его, либо направляют заказчикам Камчатского края, представившим техническое задание на согласование, мотивированный отказ в согласовании.

3.6. Конкурсная документация (документация об открытом аукционе в электронной форме, извещение о проведении запроса котировок) со всеми необходимыми согласованиями утверждается руководителем заказчика Камчатского края.

4. Взаимодействие уполномоченного органа по размещению заказов с заказчиками Камчатского края при размещении государственных заказов путем проведения торгов в форме открытых конкурсов, открытых аукционов в электронной форме


4.1. Заказчики Камчатского края в соответствии с годовым планом размещения государственных заказов направляют в уполномоченный орган по размещению заказов по электронной почте утвержденную конкурсную документацию (документацию об открытом аукционе в электронной форме).

4.2. Уполномоченный орган по размещению заказов в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ определяет:

1) в конкурсной документации:

а) срок предоставления конкурсной документации;

б) срок предоставления разъяснений положений конкурсной документации;

в) срок подачи заявок на участие в открытом конкурсе;

г) дату и время вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»